283
Новости ТИУ

Спортивные новости ТИУ: теннис, плавание, дзюдо и шахматы

Теннисисты ТИУ выступили на Чемпионате России среди студентов
10-14 октября в городе Ульяновске прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза (РССС) по настольному теннису.
Мужская сборная команда ТИУ по настольному теннису заняла 6 место из 15 возможных. В составе команды Андрей Колупаев, гр. ПТСб-15-2; Михаил Пудовин, гр. НДб-14-6; Александр Романов, гр. АМ-16-1.
Женская сборная команда, куда вошли  Екатерина Андрианова, гр. ПГС-15-2; Юлия Конышкина, гр. ПРИЗ-15-1; Наталья Тирских, мастер спорта по настольному теннису, гр. УНб-13-1 заняла 8 место из 14 команд.
Студенты сборной вуза по плаванию прошли отбор на Чемпионат России
С 6 по 10 октября в городе Ревде Свердловской области прошел отбор на Чемпионат и Первенство России по плаванию. Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию собрал всех желающих побороться за выход на Чемпионат России.
Студентка института менеджмента и бизнеса Александра Лакуста заняла 1 место в дисциплине «вольный стиль»  на дистанции 50 метров со временем 26.30 секунд. В дисциплине «вольный стиль» на 100-метровой дистанции Саша с результатом 56.56 секунд на 2-м месте, а в «комплексном плавании» на 100 метров она на 3 месте 1.04,76 минут.
Георгий Меквабишвили, студент института транспорта, в дисциплине 200 метров «вольным стилем» занял 5 место (время: 1.54,80).
Тренер сборной команды Олег Викторович Ермаченков.
Чемпионат и Первенство Тюменской области по дзюдо прошли с участием студентов ТИУ
15-16 октября на базе ЦОП Тюмень-дзюдо прошёл Открытый Чемпионат Тюменской области по дзюдо среди мужчин и женщин и Первенство Тюменской области среди юниоров и юниорок до 23 лет.
На Чемпионате Тюменской области Татьяна Зольникова в весовой категории «до 63 кг» и Игорь Смагин в весовой категории «до 90 кг» показали лучшие результаты и стали обладателями «золотых» наград.
Бронзовыми призёрами стали Иван Васёв в весовой категории «до 81 кг» и Павел Шаламов в весовой категории «до 90 кг».
На Первенстве Тюменской области среди юниоров и юниорок до 23 лет Савелий Кравченко занял 3 место в весовой категории «до 100 кг».
Тренер сборной команды по дзюдо: Раис Гильметтинович Шайхетдинов и Алексей Леонидович Плосков.
Подробнее, на сайте ГАУ ДО ЦОП «Тюмень-дзюдо».
Первокурсники ТИУ сражались на шахматном поле
Завершились соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады студентов первого курса учебных подразделений Тюменского индустриального университета.
В личном первенстве среди девушек Нурия Мавлютова (НГК) заняла 1 место, Полина Дорошенко (Лицей ТюмИУ) на 2-м месте, Рези Садриева (КИиС) – на 3-м месте.
В личном первенстве среди юношей: Алексей Хасанаев (КИиС) занял 1-е место, Илья Кропачёв (Лицей ТюмИУ) – 2-е место, Дмитрий Абрамов (НГК) – 3-е место.
В командном первенстве среди девушек: 3 место – КИиС, 2 место – НГК, 1 место – Лицей ТИУ. В командном первенстве среди юношей 3-е и 2-е место разделили сборные команды НГК и Лицей ТИУ, на первом месте КИиС.
В общекомандном зачёте лучшими стали лицеисты, серебро у НГК, бронза – у колледжа информатики и связи.