0
146
Новости ТИУ

Студентка ТИУ Юлия Каплина вновь на пьедестале почёта

В итальянском Арко завершился 13-й этап Кубка мира-2016 по скалолазанию.В командном зачете сборная России завоевала бронзу в скорости. В составе национальной сборной честь России защищали четверо спортсменов Тюменского индустриального  университета.
Пятикратная рекордсменка мира Юлия Каплина в состязаниях на скорость завоевала серебряную медаль, уступив в финальном забеге француженке Анук Жубер.
Неплохие результаты на соревнованиях показали и другие тюменские спортсмены. Светлана Мотовилова впервые прошла в 1/4 финала и попала в восьмерку лучших, Александр Шиков стал шестым. По итогам пяти этапов Кубка мира Юлия Каплина — вторая среди россиян в общем зачёте. В пятёрку рейтинга лидеров также вошёл и наш скалолаз Станислав Кокорин, он на четвёртой  позиции.
14 сентября в Париже стартует Чемпионат мира, куда отправятся тюменские скалолазы. По словам Юлии Каплиной, завоевать первое место ей по силам. Что ж, еще есть две недели, чтобы улучшить результаты. Желаем отличных стартов и болеем за наших!