Доступный университет

             Тюменский индустриальный университет  — университет равных возможностей. При реализации этого принципа особое внимание уделяется организации доступной среды для организации инклюзивного образования. Начиная с профориентационной работы с будущими абитуриентами и заканчивая трудоустройством выпускников, мы стараемся уделить внимание каждому, учесть индивидуальные пожелания и способности, дать возможность проявить себя и стать достойным гражданином и успешным профессионалом. Мы стараемся сделать обучение в нашем университете не только интересным, но и максимально комфортным для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в Тюменском индустриальном университете обучается 59 студентов-инвалидов. За каждым студентом закреплен специалист учебного подразделения для организации индивидуального сопровождения, который поможет найти ответ на любые возникающие вопросы. В процесс обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования вовлечены многие должностные лица университета, всегда готовые откликнуться на ваши предложения, ответить на вопросы, устранить замечания.

По всем интересующим вопросам  можно обратиться в социально-психологическую службу, которая находится по адресу: г.Тюмень, ул.Володарского, 38, каб.324, тел.: 8(3452)28-36-64. Начальник службы – Трушникова Вера Ивановна. Можно также обратиться к психологу-консультанту отдела Васильевой Марии Александровне, тел.: 8(3452)28-36-64. Горячая линия по инклюзивному образованию в ТИУ: 89222600987.

 

По любым вопросам инклюзивного образования можно также проконсультироваться в ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья ТюмГУ: Call-центр: 88007007662, е-mail: rumts@utmn.ru

https://rtmc.utmn.ru/kontakty/call-tsentr/