Артамонов Евгений Владимирович

Агаев Славик Гамид оглы

Андронова Ирина Владимировна

Баранов Владимир Николаевич

Бартоломей Леонид Адольфович

Бастриков Сергей Николаевич

Белкина Валентина Александровна

Белоножко Марина Львовна

Барбаков Олег Михайлович

Богданова Ольга Викторовна

Бородкин Владимир Николаевич

Бешенцев Владимир Анатольевич

Воробьева Сима Васильевна

Воронин Александр Владимирович

Вялкова Елена Игоревна

Гаврилюк Вера Владимировна

Гаевая Елена Викторовна

Газеев Мансур Хамитович

Гаврилова Надежда Юрьевна

Грачев Сергей Иванович

Гурьева Мария Андреевна

Дебердиева Елена Марсовна

Долгушин Владимир Вениаминович

Данилов Олег Федорович

Драгич Ольга Александровна

Дягилева Татьяна Владимировна

Елгин Владимир Васильевич

Евсеев Валерий Николаевич

Егоров Андрей Леонидович

Жигунова Ольга Александровна

Жиляков Евгений Викторович

Жихарева Ирина Георгиевна

Жученко Борис Алексеевич

Земенков Юрий Дмитриевич

Земенкова Мария Юрьевна

Захаров Дмитрий Александрович

Захаров Николай Степанович

Зубарев Александр Андреевич

Новикова Анжелика Ахметовна

Некрасов Роман Юрьевич

Иванов Вадим Андреевич

Обухов Александр Геннадьевич

Овчинников Василий Павлович

Кадысева Анастасия Александровна

Карпов Виктор Петрович

Карнаухов Владимир Николаевич

Ковенский Илья Моисеевич

Колева Галина Юрьевна

Коленчин Николай Филиппович

Кузнецов Владимир Григорьевич

Кузяков Олег Николаевич

Кузнецов Владислав Иванович

Курбанов Яраги Маммаевич

Краев Алексей Николаевич

Кряхтунов Александр Викторович

Леонтьев Дмитрий Сергеевич

Леонтьев Сергей Александрович

Литвинова Наталья Анатольевна

Лосева Наталья Ивановна

Мауль Виктор Яковлевич

Мальцева Татьяна Владимировна

Мельников Владимир Павлович

Мерданов Шахбуба Магомедкеримович

Мехришвили Ламара Ленгизовна

Моложавенко Вера Леонидовна

Морев Александр Валентинович

Миронов Виктор Владимирович

Мулявин Семен Федорович

Наймушина Алла Геннадьевна

Паникаровский Евгений Валентинович

Панфилов Александр Владимирович

Пронозин Яков Александрович

Пахаруков Юрий Вавилович

Петров Артур Игоревич

Пермяков Владимир Николаевич

Пивень Валерий Васильевич

Пимнева Людмила Анатольевна

Пирогов Сергей Петрович

Пленкина Вера Владимировна

Попов Владимир Григорьевич

Руднева Лариса Николаевна

Самохвалов Михаил Александрович

Сапега Валерий Антонович

Серебренников Анатолий Александрович

Сивков Юрий Викторович

Силин Анатолий Николаевич

Симонов Сергей Геннадьевич

Скипин Леонид Николаевич

Скок Наталья Ивановна

Скворцова Надежда Константиновна

Смирнова Ольга Юрьевна

Соколов Владимир Григорьевич

Сохошко Сергей Константинович

Спасибов Виктор Максимович

Степанов Олег Андреевич

Стрекалов Александр Владимирович

Сушков Валерий Валентинович

Сызранцева Ксения Владимировна

Сызранцев Владимир Николаевич

Тарасенко Александр Алексеевич

Ткачева Нина Алексеевна

Толмачева Светлана Владимировна

Тонышева Любовь Леонидовна

Туренко Сергей Константинович

Ударцева Ольга Владимировна

Утешев Мирабо Хусаинович

Фомичев Игорь Юрьевич

Хайруллина Нурсафа Гафуровна

Чекардовский Михаил Николаевич

Чепур Петр Владимирович

Челомбитко Сергей Иванович

Шабатура Любовь Николаевна

Шаповал Анатолий Филиппович

Шлык Юрий Константинович

Шилова Наталья Николаевна

Щипанов Владимир Павлович

Ягафаров Алик Каюмович

Якубовский Юрий Евгеньевич

Скипин Леонид Николаевич

Профессор, доктор сельскохозяйственных наук, член академического собрания, почетный работник высшего профессионального образования, медаль почетного агрохимика, благодарность президента РФ.

Направление научных исследований

Защита окружающей среды, промышленная безопасность и здоровьесберегающие технологии.

Область научных интересов

Рекультивация природных и техногенно нарушенных земель.

Научные достижения

Опубликовано более 260 публикаций, 9 патентов, участие в конференциях 2 и более раз в год, участие в конкурсах совместно с аспирантами и магистрантами, являлся руководителем научной работы в 3-х грантах.

Являлся членом 2-х диссертационных советов в ТГНГУ и ГАУ «Северного Зауралья».

Зарегистрирована научная тематика с 2019 по 2020 годы  «Разработка параметров жизнедеятельности фитомелиорантов и клубеньковых бактерий в техногенно-загрязненных почвах».

Под научным руководством были защищены диссертации на соискание ученой степени кандидатов сельскохозяйственных наук:

по специальности 06.01.03 – Агропочвоведение и агрофизика:

по специальности 06.01.01 — Общее земледелие, растениеводство:

по специальности 06.01.09 — Растениеводство:

по специальности 03.00.16 – Экология:

по специальности  03.02.08 – Экология (биология):

Под руководством и научным консультированием защищено докторов  сельскохозяйственных наук:

по специальности 06.01.03 – Агропочвоведение и агрофизика:

по специальности 06.01.01 – Общее земледелие:

Зарегистрирована научная тематика с 2019 по 2020 годы  «Разработка параметров жизнедеятельности фитомелиорантов и клубеньковых бактерий в техногенно-загрязненных почвах»

Профиль в РИНЦ

Профиль в Scopus

Профиль в Web of Science

Контактная информация

телефон (3452) 283 956

e-mail skipinln@tyuiu.ru