• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • Поступающим

    Перечень вступительных испытаний и их приоритетность при ранжировании списков поступающих

    Код направления

    Подготовки

    Наименование направления

    Подготовки

    Вступительное испытание, с учетом приоритетности
    1 04.06.01 Химические науки 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    2 05.06.01 Науки о Земле 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    3 08.06.01 Техника и технологии строительства 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    4 09.06.01 Информатика и вычислительная техника 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    5 13.06.01 Электро- и теплотехника 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    6 15.06.01 Машиностроение 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    7 20.06.01 Техносферная безопасность 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    8 21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    9 23.06.01 Техника и технологии наземного транспорта 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    10 38.06.01 Экономика 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    11 39.06.01 Социологические науки 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    12 44.06.01 Образование и педагогические науки 1. специальный предмет
    2. иностранный язык
    13 47.06.01 Философия, этика и религиоведение 1. специальный предмет
    2. иностранный язык

     

    Код направления подготовки Направление количество мест на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета количество мест с полным возмещением затрат на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг Итого
    Всего из них в том числе:
    Особая квота
    Очная форма обучения  программы бакалавриата, специалитета
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    12.03.01 Приборостроение 25 3 5 30
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 19 2 11 30
    15.03.01 Машиностроение 42 5 18 60
    15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств 22 3 8 30
    18.03.01 Химическая технология 30 3 0 30
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания 22 3 8 30
    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов (Материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса) 25 3 5 30
    27.03.01 Стандартизация и метрология 21 3 9 30
    27.03.02 Управление качеством 21 3 9 30
    27.03.05 Инноватика 21 3 9 30
    Институт транспорта
    21.03.01 Нефтегазовое дело 59 6 31 90
    23.03.01 Технология транспортных процессов 19 2 11 30
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы 19 2 11 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 18 2 12 30
    23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 16 2 14 30
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    05.03.01 Геология 25 3 5 30
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника 17 2 13 30
    09.03.02 Информационные системы и технологии 17 2 13 30
    12.03.04 Биотехнические системы и технологии 25 3 5 30
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 22 3 8 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 80 8 70 150
    21.05.01 Прикладная геодезия 16 2 14 30
    21.05.02 Прикладная геология (геология нефти и газа) 51 6 9 60
    21.05.02 Прикладная геология (поиск и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания) 25 3 5 30
    21.05.03 Технология геологической разведки 47 5 13 60
    27.03.04 Управление в технических системах 21 3 9 30
    Институт сервиса и отраслевого управления
    01.03.02. Прикладная математика и информатика 0 0 30 30
    38.03.05 Бизнес-информатика 0 0 30 30
    02.03.01 Математика и компьютерные науки 0 0 30 30
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 23 3 37 60
    20.03.01 Техносферная безопасность 80 8 10 90
    21.03.02 Землеустройство и кадастры 43 5 17 60
    38.03.06 Торговое дело (логистика и коммерция в ТЭК) 0 0 30 30
    27.03.03 Системный анализ и управление 0 0 30 30
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (новые медиа) 0 0 30 30
    37.03.02 Конфликтология (организационно-управленческие конфликты) 0 0 30 30
    Институт архитектуры и дизайна
    07.03.01 Архитектура 8 1 12 20
    07.03.01 Архитектура 8 1 12 20
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды 8 1 12 20
    07.03.03 Дизайн архитектурной среды 8 1 12 20
    Строительный институт
    08.03.01 Строительство 400 40 50 450
    08.03.01 Строительство 140 14 40 180
    08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений 19 2 11 30
    08.05.02 Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей 18 2 12 30
    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии

    (охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов)

    15 2 15 30
    09.03.02 Информационные системы и технологии 16 2 14 30
    Филиал в г. Тобольске
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (Академический бакалавриат) 16 2 14 30
    18.03.01 Химическая технология (Академический бакалавриат) 14 2 16 30
    Филиал в г. Сургуте
    20.03.01 Техносферная безопасность 15 2 15 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 50 5 10 60
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 12 2 18 30
    Филиал в г. Нижневартовске
    21.03.01 Нефтегазовое дело 30 3 0 30
    Очная форма обучения  программы магистратуры
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    15.04.01 Машиностроение (программа «Прогрессивные технологии и инновации в машиностроении») 11 4 15
    15.04.02 Технологические машины и оборудование (программы: «Инновационные технологии. Инжиниринг промышленного оборудования и производства»; «Метрология, стандартизация и управление качеством») 11 4 15
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (программы: «Автоматика энергосистем»; «Интеллектуальная энергетика») 23 7 30
    18.04.01 Химическая технология (программы: «Химическая технология топлива и газа»; «Инжиниринг нефтехимических производств») 20 10 30
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов (программа «Материаловедение и технологии материалов в отраслях топливно-энергетического комплекса») 15 0 15
    15.04.01 Машиностроение (программа «Прогрессивные технологии и инновации в машиностроении») 11 4 15
    Институт транспорта
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Технологии транспорта и хранения нефти и газа в сложных природно-климатических условиях») 14 1 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Надежность и безопасность объектов транспорта углеводородных ресурсов») 13 2 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Управление эффективностью систем транспорта, хранения нефти и газа») 13 2 15
    23.04.01 Технология транспортных процессов (программы: «Логистический аудит транспортных процессов и систем»; «Автобизнес и безопасная эксплуатация систем транспорта») 26 4 30
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (программа «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование») 14 1 15
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (программа «Техническая эксплуатация автомобилей (ТЭА)») 14 1 15
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    05.04.01 Геология (программы: «Геология и геофизика месторождений углеводородов»; «Геокриология») 0 30 30
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника (программа «Компьютерное моделирование») 11 19 30
    09.04.02 Информационные системы и технологии (программа «Геоинформационные системы») 10 5 15
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств (программа «Автоматизация технологических процессов нефтегазодобычи») 11 4 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Разработка нефтяных и газовых месторождений») 27 48 75
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Моделирование разработки нефтяных и газовых месторождений») 13 2 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Технология вскрытия нефтегазовых пластов») 10 5 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Бурение горизонтальных скважин») 10 5 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Восстановление работоспособности скважин и продуктивного пласта») 6 9 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Морское бурение») 0 15 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Геонавигация») 0 15 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Нефтегазовая геология и геофизика») 13 2 15
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (программа «Кадастровое обеспечение функционирования земельно-имущественного комплекса») 14 16 30
    27.04.04 Управление в технических системах (программа «Управление в технических системах») 12 18 30
    Институт сервиса и отраслевого управления
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Менеджмент в нефтегазовом деле») 7 8 15
    38.04.06 Торговое дело (программа «Логистика и нефтегазотрейдинг») 3 12 15
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (программа «Управление бизнесом в электроэнергетике») 5 10 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (программы: «Бизнес-информатика»; «Науки о данных») 2 13 15
    38.04.09 Государственный аудит (программа «Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля») 3 12 15
    43.04.03 Гостиничное дело (программа «Маркетинг в гостеприимстве») 10 5 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (программа «Информационные технологии в маркетинге») 3 12 15
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью (программа «Рекламный медиа-бизнес») 10 5 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (программа «Промышленная теплоэнергетика») 20 10 30
    20.04.01 Техносферная безопасность (программа «Безопасность технологических процессов и производств») 17 13 30
    20.04.01 Техносферная безопасность (программа «Защита и восстановление природных и техногенных территорий») 12 3 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (программа «Инвестиционное проектирование в промышленной теплоэнергетике») 8 7 15
    08.04.01 Строительство (программа «Инвестиционное проектирование и сметное ценообразование в строительстве») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Управление строительной организацией») 11 19 30
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (программы: «Организация и развитие урбанизированных территорий»; «Городской кадастр») 14 1 15
    Строительный институт
    08.04.01 Строительство (программа «Водоснабжение и водоотведение») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Интеллектуальные системы на транспорте и дорожном строительстве») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Проектирование, строительство и экспертиза автомобильных дорог и городских улиц») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи») 0 30 30
    08.04.01 Строительство (программа «Системы теплогазоснабжения и вентиляции, энергоаудит») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Теория и проектирование геотехнических сооружений») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Теория и проектирование зданий и сооружений») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Технология строительных материалов, изделий и конструкций») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Управление дорожным хозяйством») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Формирование пространственных систем в градопланировочной и землеустроительной деятельности») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Искусственные сооружения на транспорте, способы их возведения и эксплуатации») 11 4 15
    08.04.01 Строительство (программа «Автоматизация в строительстве») 11 4 15
    09.04.02 Информационные системы и технологии 7 8 15
    Заочная форма обучения программы бакалавриата, специалитета
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 5 1 85 90
    15.03.01 Машиностроение 0 0 30 30
    18.03.01 Химическая технология 0 0 60 60
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания 0 0 30 30
    Институт транспорта
    23.03.01 Технология транспортных процессов 8 1 22 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 9 1 51 60
    23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства 10 1 20 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 7 1 113 120
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    09.03.01 Информатика и вычислительная техника 0 0 30 30
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 10 1 80 90
    21.03.01 Нефтегазовое дело 10 1 500 510
    21.05.02 Прикладная геология 0 0 30 30
    27.03.04 Управление в технических системах 17 2 43 60
    Институт сервиса и отраслевого управления
    38.03.06 Торговое дело (логистика и коммерция в ТЭК) 0 0 30 30
    38.03.05 Бизнес-информатика 0 0 60 60
    42.03.01 Реклама и связи с общественностью (новые медиа) 0 0 30 30
    43.03.03 Гостиничное дело (гостиничный бизнес и сервис) 7 1 23 30
    43.03.01 Сервис (Сервис предприятий потребительского рынка) 0 0 30 30
    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 23 3 7 30
    20.03.01 Техносферная безопасность 17 2 43 60
    21.03.02 Землеустройство и кадастры 10 1 20 30
    43.03.01 Сервис (Сервис в ЖКХ) 8 1 22 30
    Строительный институт
    08.03.01 Строительство 25 3 125 150
    Филиал в г. Тобольске
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 10 1 20 30
    18.03.01 Химическая технология 0 0 30 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 0 0 30 30
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 0 0 30 30
    Филиал в г. Сургуте
    20.03.01 Техносферная безопасность 0 0 30 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 0 0 60 60
    21.03.01 Нефтегазовое дело 0 0 150 150
    Филиал в г. Нижневартовске
    18.03.01 Химическая технология 0 0 30 30
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 0 0 30 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 0 0 240 240
    27.03.04 Управление в технических системах 0 0 30 30
    Филиал в г. Ноябрьске
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 0 0 30 30
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 0 0 30 30
    21.03.01 Нефтегазовое дело 0 0 90 90
    Институт дополнительного и дистанционного образования
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 0 0 40 40
    15.03.01 Машиностроение 0 0 10 10
    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 0 0 30 30
    18.03.01 Химическая технология 0 0 10 10
    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания 0 0 10 10
    20.03.01 Техносферная безопасность 0 0 10 10
    21.03.01 Нефтегазовое дело (профили: «Проектирование и эксплуатация систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов»; «Бурение нефтяных и газовых скважин»; «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти»; «Эксплуатация и обслуживание объектов добычи газа, газоконденсата и подземных хранилищ»; «Строительство и обслуживание систем транспорта, хранения и сбыта углеводородов») 0 0 220 220
    23.03.01 Технология транспортных процессов 0 0 10 10
    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы 0 0 10 10
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 0 0 10 10
    27.03.02 Управление качеством 0 0 10 10
    27.03.04 Управление в технических системах 0 0 10 10
    43.03.03 Гостиничное дело 0 0 10 10
    Заочная форма обучения программы магистратуры
    Институт промышленных технологий и инжиниринга
    18.04.01 Химическая технология (программы: «Химическая технология топлива и газа»; «Инжиниринг нефтехимических производств») 0 0 15 15
    19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания (программа «Инновационные технологии в общественном питании») 0 0 15 15
    Институт транспорта
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Технологии транспорта и хранения нефти и газа в сложных природно-климатических условиях») 0 0 30 30
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Надежность и безопасность объектов транспорта углеводородных ресурсов») 0 0 15 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Управление эффективностью систем транспорта, хранения нефти и газа») 0 0 15 15
    23.04.01 Технология транспортных процессов (программы: «Логистический аудит транспортных процессов и систем»; «Автобизнес и безопасная эксплуатация систем транспорта») 0 0 30 30
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (программа «Техническая эксплуатация автомобилей (ТЭА)») 0 0 15 15
    Институт геологии и нефтегазодобычи
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника (программа «Компьютерное моделирование») 0 0 15 15
    09.04.02 Информационные системы и технологии (программа «Геоинформационные системы») 0 0 15 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Разработка нефтяных и газовых месторождений») 0 0 210 210
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Технология вскрытия нефтегазовых пластов») 0 0 30 30
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Бурение горизонтальных скважин») 0 0 45 45
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Восстановление работоспособности скважин и продуктивного пласта») 0 0 30 30
    Институт сервиса и отраслевого управления
    08.04.01 Строительство (программа «Девелопмент и технологии продаж») 0 0 15 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Администрирование бизнес-процессов в нефтегазовом комплексе») 0 0 15 15
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программа «Менеджмент в нефтегазовом деле») 0 0 30 30
    38.04.06 Торговое дело (программа «Логистика и нефтегазотрейдинг») 0 0 15 15
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (программа «Управление бизнесом в электроэнергетике») 0 0 15 15
    15.04.01 Машиностроение (программа «Бережливое производство в машиностроении») 0 0 15 15
    18.04.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии (программа «Управление энерго- и ресурсосбережением в нефтегазохимии») 0 0 15 15
    18.04.01 Химическая технология (программа «Организация нефтегазохимических  и нефтеперерабатывающих производств») 0 0 15 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (программы: «Бизнес-информатика»; «Науки о данных») 0 0 15 15
    38.04.09 Государственный аудит (программа «Экспертиза и аналитика в сфере государственного аудита и контроля») 0 0 30 30
    39.04.02 Социальная работа (программа «Социальный и кадровый аудит на промышленном предприятии») 0 0 15 15
    38.04.05 Бизнес-информатика (программа «Информационные технологии в маркетинге») 0 0 15 15
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника (программа «Промышленная теплоэнергетика») 0 0 15 15
    20.04.01 Техносферная безопасность (программа «Безопасность технологических процессов и производств») 0 0 30 30
    20.04.01 Техносферная безопасность (программа «Защита и восстановление природных и техногенных территорий») 0 0 15 15
    08.04.01 Строительство (программа «Инвестиционное проектирование и сметное ценообразование в строительстве») 0 0 15 15
    27.04.03 Системный анализ (программа «Системный анализ и управление в отраслях топливно-энергетического комплекса») 0 0 15 15
    27.04.06 Организация и управление наукоемким производством (программа «Предпринимательство и управление наукоемким производством в нефтегазовом комплексе») 0 0 15 15
    27.04.03 Системный анализ (программа «Системный анализ и управление жизненным циклом сложных систем») 0 0 15 15
    21.04.02 Землеустройство и кадастры (программы: «Организация и развитие урбанизированных территорий»; «Городской кадастр») 0 0 15 15
    Институт дополнительного и дистанционного образования
    38.04.05 Бизнес-информатика (программы: «Бизнес-информатика»; «Науки о данных») 0 0 10 10
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы (программа «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование») 0 0 10 10
    21.04.01 Нефтегазовое дело (программы: «Технологии транспорта и хранения нефти и газа в сложных природно-климатических условиях»; «Бурение горизонтальных скважин»; «Менеджмент в нефтегазовом деле») 0 0 70 70
    43.04.03 Гостиничное дело (программа «Маркетинг в гостеприимстве») 0 0 10 10
    38.04.05 Бизнес-информатика (программы: «Бизнес-информатика»; «Науки о данных») 0 0 10 10

     

    Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления

    Приёмная комиссия:
    г. Тюмень, Республики, 47

    Дополнительный пункт приёма документов в г. Ноябрьск:
    ул. Северная, 46 9

    Дополнительный пункт приёма документов в г. Тобольск:
    Зона вузов №5, к. 104

    Дополнительный пункт приёма документов в г. Нижневартовск:
    ул. Ленина, 2/п, строение 9, к. 115

    Дополнительный пункт приёма документов в г. Сургут:
    ул. Энтузиастов, 38. к. 102. 104

    Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления

    625000, г. Тюмень, ул. Володарского, 38, Приёмная комиссия Тюменского индустриального университета

    Информация об электронных адресах для направления документов, необходимых для поступления
    Электронный адрес, посредством которого можно подать документы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для поступления в Тюменский индустриальный университет: http://pk.tsogu.ru/
    В Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Тюменский индустриальный университет» в г. Тюмени имеется 13 общежитий.
    Общее количество мест в общежитиях составляет — 4195.

    ДОПОЛНЕНИЕ К РАСПИСАНИЮ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

    при приёме в федеральное государственное бюджетное

    образовательное учреждение высшего образования

    «Тюменский индустриальный университет»

     

    1. для поступающих на обучение по программам подготовки высшего образования:

    1.1 в г. Тюмень, Тобольск, Нижневартовск, Ноябрьск:

    Вступительное испытание Заочная форма обучения
    Дата Время
    Русский язык

    Математика

    Физика

    Обществознание

    История

    15, 22, 29 сентября,

    6, 13, 20, 27 октября,

    3, 10, 17 ноября

    14:00
    Тестирование по направлениям подготовки магистратуры 15, 22, 29 сентября,

    6, 13, 20, 27 октября,

    3, 10, 17 ноября

    14:00

     

    1.2 в г. Сургут:

    Вступительное испытание Заочная форма обучения
    Дата Время
    Русский язык

    Математика

    Физика

    Обществознание

    История

    15, 22, 29 сентября,

    6, 13, 20, 27 октября,

    3, 10, 17 ноября

    9:00
    Тестирование по направлениям подготовки магистратуры 15, 22, 29 сентября,

    6, 13, 20, 27 октября,

    3, 10, 17 ноября

    9:00

     

     

    1. в г. Тюмень

    1.1 по программам бакалавриата, программам специалитета:

    срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университете и (или) в филиал по очной и заочной форме обучения — 15 мая 2018 года;

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности, — 10 июля 2018 года (до 17:00 по местному времени) включительно;

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, — 10 июля 2018 года (до 18:00 по местному времени) включительно;

    срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее — день завершения приёма документов и вступительных испытаний) в очной форме обучения — 26 июля 2018 года (до 18:00 по местному времени) включительно.

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, — 10 августа 2018 года (до 18:00 по местному времени) включительно.

    1.2 по программам магистратуры:

    срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университете по очной и заочной форме обучения — 15 мая 2018 года;

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной и заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, — 10 августа 2018 года (до 18:00 по местному времени) включительно;

    1. в филиалах университета, расположенных в гг. Тобольск, Сургут, Нижневартовск, Ноябрьск:

    2.1 по программам бакалавриата, программам специалитета:

    срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университет и (или) в филиал по очной и заочной форме обучения — 26 февраля 2018 года;

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой направленности, — 10 июля 2018 года (до 17:00 по местному времени) включительно;

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на очную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, — 10 июля 2018 года (до 17:00 по местному времени) включительно;

    срок завершения проводимых Университетом самостоятельно вступительных испытаний, завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее — день завершения приёма документов и вступительных испытаний) в очной форме обучения — 26 июля 2018 года (до 18:00 по местному времени) включительно.

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на заочную форму обучения по результатам иных вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, — 10 августа 2018 года (до 18:00 по местному времени) включительно.

    2.2 по программам магистратуры:

    срок начала приёма документов, необходимых для поступления в Университет по очной и заочной форме обучения — 15 мая 2018 года;

    срок завершения приёма документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих по очной и заочной форме обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, — 10 августа 2018 года (до 17:00 по местному времени) включительно.

    Право на приём без вступительных испытаний имеют:

    1) победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее — победители и призеры всероссийской олимпиады), члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — члены сборных команд Российской Федерации), по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всероссийской олимпиады школьников или международной олимпиады, — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады;

    2)  победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, члены сборных команд Украины, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю всеукраинской ученической олимпиады или международной олимпиады — в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, если указанные победители, призеры и члены сборных команд относятся к числу лиц, указанных в части 3.1 статьи 5 Федерального закона № 84-ФЗ;

    3) чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр,  чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира,  первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее — чемпионы (призеры) в области спорта), по специальностям и (или) направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

     

    Победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (далее — олимпиады школьников), в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются следующие особые права при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

    1) приём без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников.

     

    2) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренные частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ (далее — право на 100 баллов).

    Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, могут предоставляться одним и тем же поступающим. В случае предоставления особого права, указанного в подпункте 2 настоящего пункта, поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний).

    Особые права, указанные в подпунктах 1 и 2 настоящего пункта, предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников (за исключением творческих олимпиад) при наличии у них результатов ЕГЭ не менее 75 баллов по выбранному общеобразовательному предмету.

     

    Лицам, указанным в пунктах 3.1 и 3.4 Правил,  предоставляется в течение сроков, указанных в пунктах 3.1 и 3.4 Правил, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ (100 баллов) по общеобразовательному предмету или получившим наивысший результат (100 баллов) дополнительного вступительного испытания (испытаний) профильной, творческой и (или) профессиональной направленности, предусмотренного частями 7 и 8 статьи 70 Федерального закона № 273-ФЗ, если общеобразовательный предмет или дополнительное вступительное испытание соответствует профилю олимпиады или статусу чемпиона (призера) в области спорта.

    ПЕРЕЧЕНЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ШКАЛЫ ОЦЕНИВАНИЯ ИХ РЕЗУЛЬТАТОВ И МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ УСПЕШНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ

     

    1. Минимальное количество баллов, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата, специалитета:
    Шифр Наименование Вступительные испытания (указаны с учетом приоритетности) Минимальное количество баллов
    01.03.01 Математика и компьютерные науки Математика

    Физика

    Русский язык

    28

    37

    37

    01.03.02 Прикладная математика и информатика Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    05.03.01 Геология Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    07.03.01 Архитектура Композиция

    Рисунок

    Математика

    Русский язык

    40

    40

    34

    37

    08.03.01 Строительство Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    09.03.01 Информатика и вычислительная техника Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    07.03.03 Дизайн архитектурной среды Композиция

    Рисунок

    Математика

    Русский язык

    40

    40

    34

    37

    09.03.02 Информационные системы и технологии Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    08.05.01 Строительство уникальных зданий и сооружений Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    12.03.01 Приборостроение Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    08.05.02 Строительство,эксплуатация,восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог,мостов и тоннелей Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    12.03.04 Биотехнические системы и технологии Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    15.03.01 Машиностроение Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    15.03.02 Технологические машины и оборудование Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    18.03.01 Химическая технология Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    20.03.01 Техносферная безопасность Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    21.03.01 Нефтегазовое дело Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    22.03.01 Материаловедение и технологии материалов Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    21.03.02 Землеустройство и кадастры Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    21.05.01 Прикладная геодезия Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    23.03.01 Технология транспортных процессов Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    21.05.02 Прикладная геология Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    23.05.01 Наземные транспортно-технологические средства Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    21.05.03 Технологии геологической разведки Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    27.03.01 Стандартизация и метрология Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    27.03.02 Управление качеством Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    27.04.03 Системный анализ и управление Математика

    Физика

    Русский язык

    28

    37

    37

    27.03.04 Управление в технических системах Математика

    Физика

    Русский язык

    35

    40

    55

    27.03.05 Инноватика Математика

    Физика

    Русский язык

    32

    39

    49

    39.03.02 Социальная работа Обществознание

    История

    Русский язык

    55

    35

    60

    39.03.03 Организация работы с молодёжью Обществознание

    История

    Русский язык

    55

    35

    60

    38.03.05 Бизнес-информатика Математика

    Обществознание

    Русский язык

    35

    55

    60

    42.03.01 Реклама и связи с общественностью Обществознание

    История

    Русский язык

    55

    35

    60

    38.03.06 Торговое дело Математика

    Русский язык

    Обществознание

    35

    60

    55

    43.03.01 Сервис Математика

    Русский язык

    Обществознание

    35

    60

    55

    38.03.07 Товароведение Математика

    Обществознание

    Русский язык

    35

    55

    60

    43.03.03 Гостиничное дело Обществознание

    История

    Русский язык

    55

    35

    60

    37.03.02 Конфликтология Обществознание

    История

    Русский язык

    43

    33

    37

     

    1. Минимальное количество баллов необходимое для поступления на обучение по программам магистратуры:
    Шифр Наименование Вступительное

    испытание

    Минимальное количество баллов
    05.04.01 Геология Электронное тестирование 25
    08.04.01 Строительство Электронное тестирование 25
    09.04.01 Информатика и вычислительная техника Электронное тестирование 25
    09.04.02 Информационные системы и технологии Электронное тестирование 25
    13.04.01 Теплоэнергетика и теплотехника Электронное тестирование 25
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника Электронное тестирование 25
    13.04.01 Машиностроение Электронное тестирование 25
    15.04.02 Технологические машины и оборудование Электронное тестирование 25
    15.04.04 Автоматизация технологических процессов и производств Электронное тестирование 25
    18.04.01 Химическая технология Электронное тестирование 25
    18.04.01 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Электронное тестирование 25
    20.04.01 Техносферная безопасность Электронное тестирование 25
    21.04.01 Нефтегазовое дело Электронное тестирование 25
    21.04.02 Землеустройство и кадастры Электронное тестирование 25
    22.04.01 Материаловедение и технологии материалов Электронное тестирование 25
    23.04.01 Технология транспортных процессов Электронное тестирование 25
    23.04.02 Наземные транспортно-технологические комплексы Электронное тестирование 25
    23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Электронное тестирование 25
    27.04.03 Системный анализ Электронное тестирование 25
    27.04.04 Управление в технических системах Электронное тестирование 25
    27.04.06 Организация и управление наукоемким производством Электронное тестирование 25
    38.04.05 Бизнес-информатика Электронное тестирование 25
    38.04.06 Торговое дело Электронное тестирование 25
    38.04.09 Государственный аудит Электронное тестирование 25
    39.04.02 Социальная работа Электронное тестирование 25
    42.04.01 Реклама и связи с общественностью Электронное тестирование 25
    43.04.03 Гостиничное дело Электронное тестирование 25