0
226
Новости ТИУ

Дзюдоистов ТИУ осыпали серебром Спартакиады вузов региона

В минувшие выходные завершились соревнования по дзюдо в зачёт XXII Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области. Сборная Тюменского индустриального университета в общекомандном зачете заняла почетное второе место, набрав 41,5 баллов.
На базе центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» на татами встретились студенты высших учебных заведений Тюменской области. Каждая команда могла выставить до 14 юношей и девушек. На кафедре физического воспитания ТИУ сообщают, что, судя по высоким титулам дзюдоистов и накалу страстей на татами, соревнования прошли на высоком профессиональном и организационном уровнях.
И юноши, и девушки сборной Индустриального университета порадовали своими громкими победами и призовыми местами многочисленных зрителей и своих тренеров Раиса Шайхетдинова и Алексея Плоскова.
«Золотым» стало выступление на этих соревнованиях для Татьяны Зольниковой и Марии Зольниковой. Девушки стали лучшими в весовых категориях до 70 и 78 кг соответственно. В весовой категории до 100 кг победителем стал также наш студент Азамат Плиев. Тяжелая артиллерия – Евгений Жаворонков (весовая категория свыше 100 кг) принес в копилку вуза «золото».
Второе место завоевал Тимур Фаттахов, он выступал в весовой группе до 73 кг. Студенты ТИУ завоевали и многочисленные бронзовые медали: Алина Кулахметова (весовая категория до 63 кг), Михаил Лобовский (весовая категория до 66 кг), Иван Васёв (весовая категория до 81 кг),  Игорь Смагин (весовая категория до 90 кг).
В общекомандном зачёте сборная команда индустриального университета заняла 2 место, совсем немного уступив своим основным соперникам – сборной команде ТГУ, и обойдя представителей военно-инженерного училища. Сборная ТюмГМУ заняла 4 место, команда ГАУСЗ – 5 место.
Поздравляем победителей и призёров соревнований по дзюдо!
Следующей дисциплиной XXII Спартакиады образовательных организаций высшего образования Тюменской области будут лыжные гонки, которые пройдут на базе ГАУ ТО «ОЦЗВС «Жемчужина Сибири» 01-04 февраля 2017 года.
Завершится спартакиада вузов в мае. До ухода на каникулы ребята сыграют в волейбол, баскетбол, шахматы, мини-футбол, пробегут кросс, сразятся в настольный теннис, проплывут дистанцию в бассейне, потягают гири и выявят чемпионов в перетягивании каната.