Шрифт:

Дзюдоисты индустриального университета выступили на соревнованиях в Уфе

В столице Башкортостана прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВФСО «Динамо», посвященные памяти заслуженного тренера России Н. Д. Попова. Спортсмены Тюменской области на турнире достойно выступили, завоевав несколько призовых мест.
Уфа стала местом проведения соревнований среди дзюдоистов в возрасте до 23 лет. Побороться за победу в турнире собрались 145 юниоров и 55 юниорок из 22 регионов России. Из них – 23 мастера спорта, 153 КМС и 19 обладателей первого юношеского разряда.
Победителями первого дня соревнований в весовых категориях до 52 кг и 57 кг стали спортсмены ЦОП «Тюмень-дзюдо» Венера Машаева и Любовь Тимофейчева. Серебро в категории до 73 кг завоевал Шамиль Умаев. Бронзовыми призерами второго дня состязаний стали Леонид Волович (до 81 кг) и Ирина Непочтова (до 70 кг).
Студенты Тюменского индустриального университета также приняли участие в турнире, немного не дотянув до призовых мест. Седьмое место в весовой категории до 100 кг завоевал Роман Назаров. В весовой категории до 81 кг девятое место осталось за студентом опорного вуза Тимуром Фаттаховым.
Кроме медалей и кубков, призёры соревнований, в том числе тюменские спортсмены, получали право участвовать в предстоящем первенстве России, которое состоится в Тюмени в марте 2020 года. Также победители претендуют на присвоение звания «Мастер спорта России».