Изображения:

Кернинг:

Назад

Дзюдоисты ТИУ на пьедестале всероссийских соревнований

Дзюдоисты Тюменского индустриального университета стали победителями и призерами сразу нескольких соревнований всероссийского уровня по дзюдо.

07-11 декабря в Брянске состоялся Кубок России по дзюдо среди мужчин и женщин. 302 участника боролись за места на пьедестале почёта Всероссийского турнира. Студентка ТИУ Мария Зольникова, выступая в составе сборной команды УрФО, стала чемпионом соревнований в весовой категории до 70 кг.

16 декабря Челябинск принял Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 23 лет, посвящённые памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Григория Веричева. Турнир собрал 189 спортсменов, представителей 6 федеральных округов из 16 регионов России. В составе сборной команды УрФО золотые медали завоевали студенты ТИУ: Татьяна Зольникова в весовой категории до 70 кг и Роман Донцов в весовой категории до 90 кг. Отметим, что Роман Донцов выполнил норматив «Мастер спорта России».

21-23 декабря в Новосибирске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Дружба народов». Призёрами стали представительницы прекрасной половины ТИУ. Татьяна Зольникова и Алина Кулахметова заняли вторые места в своих весовых категориях.

Тренер сборной команды Тюменского индустриального университета Раис Гильметтинович Шайхетдинов. Поздравляем спортсменов и тренера со столь удачным завершением года!