Всероссийский конкурс лучших практик подготовки кадров по номинации «Компетенции XXI века: definition, развитие и оценка общих компетенций”
ANO “Национальное Агентство Развития Квалификаций” организует и проводит Всероссийский конкурс лучших практик подготовки кадров по номинации «Компетенции XXI века: definition, развитие и оценка общих компетенций”.
В Конкурсе могут принимать участие образовательные организации, employers, объединения работодателей, советы по профессиональным квалификациям, other organizations.
Конкурс проводится в соответствии с «Положением о Всероссийском конкурсе лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена» проводится в три этапа:
Stage 1. (заявительный). Up to 18 июня участники подают заявку, которая включает сведения об организации(yah) и резюме практики.
Stage 2. Предварительный отбор заявок на основе оценки экспертами резюме практики до 30 June.
Participants, pre-qualified, in the period from 01 July to 20 августа готовят полное описание практики.
Stage 3. Итоговый отбор и определение победителей на основе оценки экспертами полного описания практики проводится в период с 21 August to 10 September.
Речь идет о таких компетенциях как «РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ» (Diagnostics, study, идентификация и анализ проблем; формирование собственного мнения и принятие решений; planning; Organization, контроль и оценка результатов), «РАБОТА С ИНФОРМАЦИЕЙ» (поиск и анализ информации, в том числе с использованием ИКТ, оценка информации; преобразование и создание информации; обмен информацией (деловая коммуникация)), «РАБОТА В КОМАНДЕ и УПРАВЛЕНИЕ ЛЮДЬМИ», САМОМЕНЕДЖМЕНТ (работа в условиях изменений, самоорганизация и самоконтроль; профессиональное развитие и карьера).
1. Узнать подробнее о конкурсе и подать заявку можно по ссылке