• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • Состав ФУМО

    Информация о членах федерального учебно-методического объединения в системе среднего профессионального образования по укрупненной группе профессий, специальностей

    21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

    Ф.И.О. Должность Образовательная организация Реализуемые в ОО основные профессиональные программы СПО Учебно-методическая комиссия
    1. Медведев

    Андрей

    Витальевич

    Директор

    Института транспорта

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет»

     

      Председатель ФУМО
    2. Арушанян

    Жанна

    Викторовна

     

    Директор

    общеобразовательного лицея

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет»   Заместитель председателя ФУМО
    3. Бондырева

    Ольга

    Николаевна

     

    Главный специалист нефтегазового отделения Многопрофильный колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский индустриальный университет» 21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; 21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин;         

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    Председатель УМК по нефтегазовому делу
    4. Сластунова

    Ольга

    Владимировна

     

    Заместитель директора по учебной работе Государственное бюджетное

    профессиональное

    образовательное учреждение

    Кемеровский горнотехнический

    техникум

    21.02.16 Шахтное строительство;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых;

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.15 Открытые горные работы

    Председатель УМК по горному делу
    5. Обиденко

    Владимир

    Иванович

     

    Проректор по СПО-директор техникума Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 21.02.04               Землеустройство;

    21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08 Прикладная геодезия

    Председатель УМК по геодезии
    6. Полетаева

    Надежда Александровна

     

    Преподаватель профессионального цикла высшей квалификационной категории, методист Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

    «Костромской политехнический колледж»

    21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология Председатель УМК по прикладной геологии

     

    7. Абдрахманов Дмитрий

    Игоревич

     

    Директор Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Учалинский колледж горной промышленности»

     

    21.02.17               Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых;

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения;

    21.01.10               Ремонтник горного оборудования

    УМК по горному делу;

    УМК по геодезии

    8. Абдрахманова Тамара Константиновна

     

    Преподаватель Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Отрадненский нефтяной техникум» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу
    9. Абубакарова Джамиля Исмаиловна

     

    Заместитель директора по учебной работе

     

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский колледж геодезии и картографии» 21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08 Прикладная геодезия;

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения

    УМК по геодезии
    10. Айдакова

    Татьяна

    Витальевна

     

    Старший методист Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет» «Лянторский нефтяной техникум» (филиал)

     

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений УМК по нефтегазовому делу
    11. Альмендингер Татьяна

    Ивановна

     

    Преподаватель  профессионального цикла  нефтегазового направления, высшей квалификационной категории Областное государственное бюджетное профессиональное  образовательное  учреждение

    «Томский политехнический техникум»

    21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; 21.02.02                Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождение полезных ископаемых.

     

    УМК по нефтегазовому делу
    12. Анохина

    Елена

    Алексеевна

     

    Преподаватель специальных дисциплин Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Железногорский горно-металлургический колледж» 21.02.18 Обогащение полезных ископаемых УМК по горному делу
    13. Арсеньева

    Людмила Александровна

    Преподаватель Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

    «Торжокский политехнический колледж»

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ УМК по нефтегазовому делу
    14. Багманов

    Ильдар

    Раисович

     

    Директор «Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский политехнический техникум» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

     

    УМК по нефтегазовому делу
    15. Балахонцева

    Ольга

    Викторовна

    Преподаватель Автономное учреждение профессионального образования «Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    16. Бербасова

    Татьяна Владимировна

     

    Методист Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Сельскохозяйственный техникум» г. Бугуруслан 21.02.05 Земельно-имущественные отношения

     

    УМК по геодезии
    17. Богатова

    Ольга

    Ивановна

     

    Методист социально-правового отделения Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Петровский колледж» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения

     

    УМК по геодезии
    18. Бородина

    Рамиля

    Мирзовна

     

    Зам. директора «Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский политехнический техникум» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по нефтегазовому делу
    19. Будник

    Ольга Владимировна

     

    Преподаватель нефтяных дисциплин Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Ишимбаевский нефтяной колледж» 21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу
    20. Буровцева Светлана Николаевна

     

    Преподаватель высшей квалификационной категории Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 21.02.04               Землеустройство;

    21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08               Прикладная геодезия

    УМК по геодезии
    21. Васильева Светлана Анатольевна

     

    Преподаватель специальных дисциплин и МДК по профессии 21.01.10, 21.01.16 Областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Технический колледж» 21.01.16 Обогатитель полезных ископаемых;

    21.01.10 Ремонтник горного оборудования

    УМК по горному делу
    22. Верина

    Лидия Константиновна

     

     

    Директор Геологического колледжа СГУ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского» 21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.04 Землеустройство;

    21.02.08               Прикладная геодезия;

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;

    21.02.10               Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

    УМК по геодезии;

    УМК по нефтегазовому делу;

    УМК по прикладной геологии

    23. Винокурова

    Анисья

    Романовна

     

    Ведущий преподаватель по подготовке специальностей 21.02.04, 21.02.05 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Якутский сельскохозяйственный техникум» 21.02.04               Землеустройство;

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения

    УМК по геодезии
    24. Власова

    Ирина

    Петровна

    Заместитель директора по учебной работе Государственное автономное профессиональное

    образовательное учреждение

    «Лениногорский нефтяной техникум»

    21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    21.02.08Прикладная геодезия

    21.02.10Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

    21.02.11Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

    УМК по нефтегазовому делу
    25. Волохин

    Евгений

    Аркадьевич

     

    Заместитель директора по учебной работе Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Нефтяной техникум»

     

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по нефтегазовому делу
    26. Воробьева

    Галина

    Васильевна

     

    Руководитель образовательных программ: 21.02.14, 21.02.04 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» 21.02.04 Землеустройство

    21.02.14 Маркшейдерское дело

     

    УМК по геодезии

    УМК по горному делу

    27. Габдуллина

    Евгения Владимировна

     

    Преподаватель специальных дисциплин Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж 21.02.01 Разработка и

    эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    УМК по нефтегазовому делу
    28. Гариффуллина Азалия

    Алмазовна

     

    Преподаватель геодезии Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Чистопольский сельскохозяйственный техникум

    им. Г.И. Усманова»

    21.04.04 Землеустройство УМК по геодезии
    29. Гусев

    Алексей

    Сергеевич

     

    Зав. кафедрой землеустройства, доцент Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный аграрный университет» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    30. Дагаев

    Магомед

    Ихванович

     

    Заместитель декана факультета среднего проф. образования Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова» 21.01.02 Оператор по ремонту скважин;

    21.01.03 Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин;

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    УМК по нефтегазовому делу
    31. Дорошенко

    Евгений Владимирович

     

    Директор Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Жирновский нефтяной техникум» 21.01.01 Оператор нефтяных и газовых скважин;

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по нефтегазовому делу
    32. Дудина

    Татьяна

    Николаевна

     

    К.э.н, доцент,

    зав. кафедрой Экологической безопасности и управления природопользованием

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  «Новосибирский государственный университет экономики и управления» 21.02.05 Земельно- имущественные отношения УМК по геодезии
    33. Дудинова

    Ольга

    Сергеевна

     

    Заведующий очным отделением

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 21.02.04               Землеустройство;

    21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08               Прикладная геодезия

    УМК по геодезии
    34. Ермишина

    Елена

    Оганесовна

     

    Заместитель директора по учебно-производственной работе

     

    Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Осинниковский горнотехнический колледж»

     

    21.02.12 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых;

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.15 Открытые горные работы;

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых

    УМК по прикладной геологии

    УМК по горному делу

    35. Ермошкин

    Юрий Владимирович

     

    Старший научный сотрудник кафедры «Землеустройство и кадастры»,

    к.с.-х.н, доцент

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный аграрный университет

    им. П.А. Сталыпина»

    21.02.04 Землеустройство УМК по геодезии
    36. Житинская

    Ольга

    Михайловна

     

    Руководитель образовательной программы 21.02.10 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет

    им. Серго Орджоникидзе»

    21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

     

    УМК по прикладной геологии
    37. Заикин

    Александр Николаевич

     

    Ведущий преподаватель профессионального цикла по специальности 21.02.01 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ставропольский строительный техникум» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения

     

    УМК по геодезии
    38. Зайцева

    Юлия

    Викторовна

     

     

     

    Преподаватель высшей квалификационной категории, эксперт с правом проведения региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» по стандартам WS

    Зав. мастерской «Добыча нефти и газа»

    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области «Астраханский государственный политехнический колледж»

     

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

     

    УМК по нефтегазовому делу
    39. Заиченко

    Юлия

    Николаевна

     

    Преподаватель специальных дисциплин Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университет

    им. Г.И. Носова»

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    40. Заиченко

    Александр Николаевич

     

    Преподаватель высшей квалификационной категории Многопрофильный колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский индустриальный университет»

     

    21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    УМК по нефтегазовому делу
    41.

     

     

     

    Запара

    Яна

    Юрьевна

     

    Преподаватель СПО Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я. Горина 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    42. Заславская

    Елена

    Владимировна

     

     

    Заместитель директора по учебной и воспитательной работе

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 21.02.04 Землеустройство;

    21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08 Прикладная геодезия

    УМК по геодезии
    43. Захарова

    Татьяна Геннадьевна

    Преподаватель

    высшей квалификационной категории

    Многопрофильный колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский индустриальный университет»

     

    21.02.10               Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений УМК по прикладной геологии
    44. Захарова

    Ирина

    Михайловна

     

    председатель цикловой комиссии «Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Альметьевский политехнический техникум» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

     

    УМК по нефтегазовому делу
    45. Зеленёва

    Елена

    Николаевна

     

    Заведующий отделением Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

    «Торжокский политехнический колледж»

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ УМК по нефтегазовому делу
    46. Зинченко

    Елена Владимировна

     

    Преподаватель предметно-цикловой комиссии 21.02.03 и 21.02.08 Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский колледж транспортного строительства» 21.02.08 Прикладная геодезия

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения

    УМК по геодезии

    УМК по нефтегазовому делу

    47. Зябкина

    Лидия Вячеславовна

     

    Заведующий отделением педагогических специальностей Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Адыгея «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» 21.02.05               Земельно-имущественные отношения

     

    УМК по геодезии
    48. Иванов

    Алексей

    Венадьевич

     

    Директор Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Алданский  политехнический техникум» 21.02.15               Открытые горные работы;

    21.01.10               Ремонтник горного оборудования

     

    УМК по горному делу
    49. Ивашутина

    Жанна

    Павловна

     

    Методист

     

    Областное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Железногорский горно-металлургический колледж»

     

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых УМК по горному делу
    50. Казаков

    Роман

    Сергеевич

     

    Руководитель научно-методического отдела Государственное бюджетное

    профессиональное образовательное учреждение

    Кемеровский горнотехнический техникум

    21.02.16 Шахтное строительство;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых;

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.15 Открытые горные работы

    УМК по горному делу
    51. Калачева

    Наталья Александровна

     

    Председатель областного методического объединения «Геодезия и землеустройство» Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»

     

    21.02.08 Прикладная геодезия УМК по геодезии
    52. Кобзина

    Светлана Алексеевна

     

    Преподаватель высшей квалификационной категории Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Дивногорский техникум лесных технологий» 21.02.04 Землеустройство

     

    УМК по геодезии
    53. Коршунова

    Оксана

    Сергеевна

     

    Преподаватель Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Карелия «Петрозаводский автотранспортный техникум» 21.02.05  Земельно- имущественные отношения УМК по геодезии
    54. Кравцова

    Вера

    Леонидовна

     

    Методист, преподаватель специальных дисциплин по специальности Открытые горные работы Краевое государственное профессиональное

    образовательное бюджетное учреждение «Камчатский промышленный техникум»

    21.02.15 Открытые горные работы УМК по горному делу
    55. Кривоносова

    Мария Владимировна

     

    Руководитель образовательной программы 21.02.13

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет

    им. Серго Орджоникидзе»

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных

     

    УМК по прикладной геологии
    56. Кузнецова

    Ольга

    Васильева

     

    Председатель РУМО 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Профессиональный колледж г. Железногорска-Илимского»

     

    21.01.08 Машинист на открытых горных работах УМК по горному делу
    57. Кузьмин

    Александр Викторович

    Заведующий отделением «Землеустройство» Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский технический колледж» 21.02.04 Землеустройство

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения

    УМК по геодезии
    58. Леденёва

    Екатерина Владимировна

     

    Преподаватель Частное профессиональное образовательное учреждение Тюменского областного союза потребительских обществ «Тюменский колледж экономики, управления и права» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    59. Лукатова

    Светлана Георгиевна,

     

    Методист учебно-методического отдела ГБПОУ КГТТ Государственное бюджетное

    профессиональное образовательное учреждение

    Кемеровский горнотехнический техникум

    21.02.16 Шахтное строительство;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых;

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.15 Открытые горные работы

    УМК по горному делу
    60. Малюкова

    Полина Александровна

     

    Преподаватель специальных дисциплин, эксперт WS по компетенции «Добыча нефти и газа» Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бузулукский строительный колледж» 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности;

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.01.03 Бурильщик эксплуатационных и разведочных скважин;

    21.01.01 Оператор нефтяных и газовых скважин

    УМК по нефтегазовому делу;

    УМК по геодезии

    61. Менжунова

    Раиса

    Петровна

     

    Руководитель образовательной программы  21.02.08

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет

    им. Серго Орджоникидзе»

    21.02.08 Прикладная геодезия

     

    УМК по геодезии
    62. Меньшова

    Елена Владимировна

     

    Преподаватель предметной цикловой комиссии «Геодезия и фотограмметрия» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский колледж геодезии и картографии» 21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08 Прикладная геодезия;

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения

    УМК по геодезии
    63. Метелева

    Елена

    Евгеньевна

     

    Преподаватель Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    64. Мещерякова Александра Михайловна

     

     

    Руководитель образовательной программы  21.02.09

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет

    им. Серго Орджоникидзе»

     

    21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология

     

    УМК по прикладной геологии
    65. Мищенко

    Елена

    Анатольевна

     

    Заместитель директора по СПО

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет

    им. Серго Орджоникидзе»

     

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.08 Прикладная геодезия;

    21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология;

    21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождение полезных ископаемых;

    21.02.12 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых;

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных;

    21.02.14 Маркшейдерское дело

    УМК по геодезии

    УМК по нефтегазовому делу

    УМК по прикладной геологии

    УМК по горному делу

    66. Молчановская Кристина Григорьевна

     

    Преподаватель Политехнического колледжа Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сахалинский государственный университет» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.03 Сооружения и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу
    67. Монахова

    Яна

    Юрьевна

     

    Преподаватель специальных дисциплин, председатель цикловой комиссии специальностей 21.02.08, 21.02.14, 21.02.15 Государственное профессиональное образовательное автономное учреждение Амурской области «Благовещенский политехнический колледж»

     

    21.02.08 Прикладная геодезия;

    21.02.12 Технология и техника разведки; месторождений полезных ископаемых;

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и  разведка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.14 Маркшейдерское дело;

    21.02.15 Открытые горные работы

    УМК по геодезии;

    УМК по горному делу;

    УМК по прикладной геологии

    68. Моргунов

    Дмитрий

    Евгеньевич

     

    Преподаватель кафедры Экономики и банковского дела,

    главный геодезист ООО «Землеустроитель»

    Автономная некоммерческая организация профессионального образования «Калининградский бизнес-колледж» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    69. Неустроев

    Михаил Александрович

     

    Директор Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Горно-геологический техникум»

     

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.14 Маркшейдерское дело;

    21.02.15 Открытые горные работы;

    21.01.08 Машинист на открытых горных работах;

    21.01.16 Обогатитель полезных ископаемых

    УМК по прикладной геологии

    УМК по горному делу

    70. Никитина Анна Владимировна

     

    Преподаватель нефтяных дисциплин Государственное автономное

    профессиональное образовательное учреждение

    Нефтекамский нефтяной колледж

     

    21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; 21.02.02                Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу
    71. Никулин

    Валерий Александрович

     

     

    Директор Автономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Колледж инновационных технологий»

     

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

     

    УМК по нефтегазовому делу
    72. Новикова Александра Сергеевна

     

    Преподаватель предметно-цикловой комиссии Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Челябинский энергетический колледж

    им. С.М. Кирова»

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения»

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения;

    21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

    УМК по геодезии

    УМК по прикладной геологии

    73. Новожилова Наталья Александровна

     

     

     

    Старший методист Государственное профессиональное образовательное учреждение «Осинниковский горнотехнический колледж»

     

    21.02.12 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

    21.02.15 Открытые горные работы

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых

    УМК по прикладной геологии

    УМК по горному делу

    74. Оруджаев

    Вадим

    Чингизович

     

    Преподаватель спец.дисциплин

    Зав. лабораторией «Имитация процессов бурения», эксперт с правом оценки демонстрационного экзамена по компетенции «Добыча нефти и газа»

    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области «Астраханский государственный политехнический колледж»

     

    21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по нефтегазовому делу
    75. Первухина

    Татьяна Владимировна

     

    Председатель предметно-цикловой комиссии химический технологий Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский промышленно-экономического колледж» 21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

     

    УМК по нефтегазовому делу
    76. Романов

    Алексей

    Валерьевич

     

    Заведующий подготовкой квалифицированных рабочих, преподаватель профессионального цикла по профессиям и специальностям УГС 21.00.00 Государственное профессиональное образовательное учреждение «Воркутинский политехнический техникум»

     

    21.01.15 Электрослесарь подземный УМК по горному делу
    77. Сажин

    Василий

    Валерьевич

     

     

     

    Преподаватель первой квалификационной категории, Менеджер компетенции

    «Добыча нефти и газа»

    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Краевой политехнический колледж» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по нефтегазовому делу
    78. Салахутдинов Ильмас

    Рифкатович

     

    к.т.н., доцент кафедры «Эксплуатация мобильных машин и технологического оборудования» Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ульяновский государственный аграрный университет

    им. П.А. Сталыпина»

    21.02.04               Землеустройство УМК по геодезии
    79. Селева

    Анастасия Владимировна

     

    Преподаватель первой квалификационной категории Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Краевой политехнический колледж» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу
    80. Симашко

    Лена

    Александровна

     

    Преподаватель специальных дисциплин, председатель РУМО Хабаровского края Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Чегдомынский горно-технологический техникум» 21.01.08 Машинист на открытых горных работах;

    21.01.13 Проходчик;

    21.01.16 Обогатитель полезных ископаемых;

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения;

    21.02.08 Прикладная геодезия;

    21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка полезных ископаемых;

    21.02.14 Маркшейдерское дело;

    21.02.15 Открытые горные работы; 21.02.16 Шахтное строительство;

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых

    УМК по горному делу УМК по геодезии

    УМК по прикладной геологии

    81. Ситников

    Сергей

    Валерьевич

     

    Директор Кировское областное государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Орлово-вятский сельскохозяйственный колледж» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    82. Скобелева

    Ирина

    Ефимовна

     

    Преподаватель высшей квалификационной категории Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Югорский государственный университет» 21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02 Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.10 Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.03 Сооружение и

    эксплуатация газонефтепроводов и

    газанефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу

    УМК по прикладной геологии

    83. Соболев

    Виктор Валентинович

     

    Заместитель директора по учебно-производственной работе Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Миасский геологоразведочный колледж» 21.02.13 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.09 Гидрогеология и инженерная геология;

    21.02.04 Землеустройство;

    21.02.12 Технологи и техника разведки месторождений полезных ископаемых

    УМК по прикладной геологии;

    УМК по геодезии

    84. Сыщикова

    Елена

    Николаевна

     

    К.э.н., доцент,

    зав. кафедрой экономики и управления недвижимостью,

    Руководитель образовательной программы по специальности 21.02.05

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет правосудия»

     

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    85. Турушев

    Эдуард Владимирович

     

    Руководитель образовательной программы 21.02.11

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе»

     

    21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождение полезных ископаемых

     

    УМК по геодезии
    86. Упоров

    Сергей Александрович

    Проректор по учебно-методическому комплексу Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет» 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности УМК по геодезии
    87. Федоренко

    Ольга

    Павловна

     

    Преподаватель, председатель методической комиссии 21.02.04 Землеустройсво

     

    Техникум гидромелиорации и механизации сельского хозяйства (филиал) 21.02.04               Землеустройство

     

    УМК по геодезии
    88. Хайдарова

    Татьяна

    Нуреевна

     

    Заместитель директора, руководитель РУМО СПО по РГ УГС 21.00.00 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Октябрьский нефтяной колледж им. С.И. Кувыкина» 21.02.08               Прикладная геодезия

    21.02.11 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    21.02.10               Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений

    21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по геодезии

    УМК по прикладной геологии

    УМК по нефтегазовому делу

    89. Халиков

    Рустам

    Венерович

     

    Директор

     

    Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Октябрьский нефтяной колледж им. С.И. Кувыкина» 21.02.08               Прикладная геодезия;

    21.02.11               Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых;

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ;

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.10               Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений;

    21.02.02               Бурение нефтяных и газовых скважин

    УМК по геодезии

    УМК по прикладной геологии

    УМК по нефтегазовому делу

    90. Хохлов

    Владислав Владимирович

     

    Заведующий учебно-производственной практикой Многопрофильный колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский индустриальный университет» 21.02.03 Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

     

    УМК по нефтегазовому делу
    91. Цветкова

    Валентина Михайловна

     

    Заведующий отделения Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Геологоразведочный техникум» 21.02.13 Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых;

    21.02.08 Прикладная геодезия

    УМК по прикладной геологии;

    УМК по геодезии

     

    92. Цыбуля Алена Анатольевна

     

    Преподаватель Частное профессиональное образовательное учреждение

    «Газпром техникум Новый Уренгой»

     21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений УМК по нефтегазовому делу
    93. Цыпленкова

    Ирина

    Васильевна

     

    Преподаватель инженерного отделения Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» 21.02.05               Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    94. Чашин

    Сергей

    Дмитриевич

     

    Преподаватель специальных дисциплин Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Техникум горных разработок им. В.П. Астафьева» 21.01.08 Машинист на открытых горных работах УМК по горному делу
    95. Черноиванова Марал Атамурадовна Преподаватель нефтегазового отделения Многопрофильный колледж Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский индустриальный университет» 21.01.01 Оператор нефтяных и газовых скважин

    21.02.01 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений

    УМК по нефтегазовому делу
    96. Шавула

    Вера

    Александровна

     

    Преподаватель специальных дисциплин колледжа строительства и экономики Государственное автономное образовательное учреждение Астраханской области высшего образования «Астраханский государственный архитектурно-строительный университете» 21.02.06 Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности

    21.02.05 Земельно-имущественные отношения

    УМК по геодезии
    97. Шеманаева

    Галина

    Яковлевна

     

    Преподаватель Государственное профессиональное образовательное учреждение «Таштагольский техникум горных технологий и сферы обслуживания»

     

    21.01.10 Ремонтник горного оборудования;

    21.02.17 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

    УМК по горному делу
    98. Шестернева Марина Анатольевна

     

    Преподаватель и председатель ПЦК нефтяных дисциплин Государственное автономное

    профессиональное образовательное учреждение

    Нефтекамский нефтяной колледж

     

    21.02.01               Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений; 21.02.02                Бурение нефтяных и газовых скважин;

    21.02.03               Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

    УМК по нефтегазовому делу
    99. Шонус

    Ольга

    Викторовна

     

     

    Мастер производственного обучения Государственное профессиональное образовательное учреждение «Сосногорский технологический техникум»

     

    21.01.01 Оператор нефтяных и газовых скважин УМК по нефтегазовому делу
    100. Шунаева

    Людмила Алексеевна

     

    Заместитель директора по УМР

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» 21.02.04 Землеустройство;

    21.02.07 Аэрофотогеодезия;

    21.02.08 Прикладная геодезия

    УМК по геодезии
    101. Щелкунова

    Наталья

    Викторовна

     

    Преподаватель предметно-цикловой комиссии специальности 21.02.05 Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Омский колледж транспортного строительства» 21.02.05 Земельно-имущественные отношения УМК по геодезии
    102. Юшкова

    Татьяна Анатольевна

     

    Руководитель образовательной программы 21.02.12

     

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный геологоразведочный университет

    им. Серго Орджоникидзе»

    21.02.12 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

     

    УМК по геодезии
    103. Яковлева

    Елена

    Юрьевна

    Преподаватель специальных дисциплин Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Техникум горных разработок им. В.П. Астафьева» 21.01.08 Машинист на открытых горных работах УМК по горному делу
    104. Якумов

    Анатолий Александрович

     

    Директор Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Солнечный промышленный техникум» 21.01.16 Обогатитель полезных ископаемых;

    21.02.18 Обогащение полезных ископаемых

    УМК по горному делу
    105. Ялов Сергей Викторович

    s.yalov@gtnu.ru

    89028578225

     

    Директор Частное профессиональное образовательное учреждение

    «Газпром техникум Новый Уренгой»

    21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»;

    21.02.03 «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»

    УМК по нефтегазовому делу