01.02.2017
0
341
Новости ТИУ

Финальный этап кубка мира по ледолазанию в Италии принес тюменцам 2 призовых места

Ледовые башни города Рабенштайн в Италии 28 и 29 января приняли Финальный этап кубка мира по ледолазанию. Честь Тюменской области на соревнованиях защищали студент 1 курса Строительного института Тюменского индустриального университета Радомир Прощенко и бывший выпускник ТИУ Николай Кузовлев.
Среди сильнейших ледолазов сезона со всего мира Радомир сумел занять 4 место в дисциплине «трудность», но что самое главное, этап в Италии был завершающим, и в общем зачете тюменский спортсмен занял 3-е место в общем кубке на «скорость» и 8-е место на «трудность». «То, что в трудности  я занял не призовое место, дает мне еще больше желания стремиться вперед», — говорит спортсмен.
Этап был очень напряженный, сообщает Радомир, в борьбе за кубок «по трудности» победу одержал спортсмен из Южной Кореи Парк-Хиенг, серебро завоевал Тюменский спортсмен Николай Кузовлев, бронзовую медаль выиграл кировский спортсмен Максим Томилов, опередив спортсмена из Швейцарии Яника Глатхарда.
В скорости сборная России завоевала все награды, 1 и 2 место заняли представители Кемеровской области Владимир Карташев и Павел Батушев, 3-е — у Радомира Прощенко.
Теперь нашим спортсменам осталось набраться сил и достойно выступить на Чемпионате Мира, который пройдет во Франции с 3 по 6 февраля. Радомир Прощенко и Николай Кузовлев также отправятся на эти соревнования. Пожелаем им удачи!