Шрифт:

Где учатся лучшие стрелки и волейболисты?

В Тюменском индустриальном университете подвели очередные итоги в зачёт II Спартакиады среди студентов учебных подразделений среднего профессионального и высшего образования. Студенты соревновались в пулевой стрельбе и волейболе.
Соревнования по волейболу проводились как среди мужских, так и среди женских команд. Среди обучающихся СПО в женском первенстве чемпионами стала команда Нефтегазового отделения им. Ю.Г. Эрвье, вторую ступень пьедестала заняла сборная команда Отделения машиностроения и переработки нефти. В мужском зачёте 4 место заняла сборная команда Общеобразовательного лицея ТИУ, 3 место досталось команде «Нефтегазового отделения им. Ю.Г. Эрвье, серебро получила сборная Политехнического отделения. Чемпионами стала команда Отделения информационных технологий и вычислительной техники. Главный судья соревнований Ирина Анатольевна Смирнова.
В мужском первенстве по волейболу среди подразделений высшего образования места в турнирной таблице распределились следующим образом:6 место – АРХИД, 5 место – ИСОУ, 4 место – ИГиН, почётное 3 место занимает сборная ИПТИ, серебряным призёром стала сборная СТРОИН. Победителями стали члены сборной команды ИТ. В противостоянии женских команд: 6 место – ИТ, 5 место – АРХИД, 4 место – ИПТИ, 3 место заняла сборная команда СТРОИН, 2 место – ИГиН. Чемпионами стала сборная команда ИСОУ. Главный судья соревнований Анатолий Павлович Ларионов.
Подвели итоги соревнований по пулевой стрельбе среди студентов структурных подразделений ТИУ. Определили самых метких в командном зачёте и личном зачёте среди юношей и девушек.
Среди отделений СПО 4 место заняла команда СПО ИПТИ, 3 место – команда «Политех», 2 место – команда Отделения информационных технологий и вычислительной техники, чемпионом стала сборная команда Нефтегазового отделения им. Ю.Г. Эрвье.
В личных соревнованиях студентов СПО среди девушек: 3 место заняла Надежда Ведянская; 2 место – Виктория Крашанина; 1 место – Анна Нечеса. Среди юношей места распределились следующим образом: 3 место – Игорь Васькин; 2 место – Александр Грабчук; 1 место – Максим Ханчу.
В соревнованиях среди студентов ВПО среди девушек: 3 место – Виктория Зайцева (АРХИД); 2 место – Светлана Алиева (СТРОИН); 1 место – Анастасия Глебова (ИСОУ). Среди юношей: 3 место – Евгений Гач (СТРОИН); 2 место – Кирилл Комаров (АРХИД); 1 место – Иван Сердюк (ИПТИ).
В командном зачёте: 6 место заняла сборная команда ИГиН, 5 место – ИТ, 4 место – АРХИД, 3 место заняла команда ИСОУ, 2 место – ИПТИ. Чемпионом стала сборная команда СТРОИН.