0
396
Новости ТИУ

Гиревики сборной ТИУ принесли вузу серебро Чемпионата Тюмени

Команда спортивного клуба ТИУ по гиревому спорту заняла второе место на Чемпионате города Тюмени по гиревому спорту. Соревнования проходили 16-18 декабря на базе СК «Строймаш».
Более 130-ти спортсменов из 14-ти команд из Тюмени, Тобольска, Заводоуковского городского округа, Упоровского района, СДЮСШОР «Прибой» боролись за медали Чемпионата региональной столицы.
Команда «Спортивного клуба ТИУ» традиционно приняла участие в соревнованиях и стала серебряным призером Чемпионата. Напомним что ранее сборная «СК ТюмГНГУ» дважды становились обладателями первого общекомандного места.
По итогам двух соревновательных дней мужчины и женщины поднимали гири весом 24 кг у мужчин и 16 кг у женщин, отстаивая право занять места на пьедестале почёта и набирая очки в командный зачёт.
В итоге призёрами стали:
3 место – Антон Кудымов, Альберт Ганиев, Иван Кромм, ;
2 место – Виктория Гетманова, Ирина Поддубских, Марк Саламатин;
1 место – Анна Киреева, Константин Бакум.
Кроме личного зачёта в программе Чемпионата города Тюмени включена командная эстафета. Принцип гиревой эстафеты: 5 представителей команды поднимают 2 гири по 24 кг в течение 3 минут один за другим, суммируется количество подъёмов всех участников команды. В командной эстафете сборная команда «СК ТИУ» заняла первое место, набрав 334 подъёма, что всего на 10 подъемов уступает рекорду Тюменской области, принадлежащему сборной команде СДЮСШОР «Прибой». Состав эстафетной команды «СК ТИУ»: Алексей Рябков, Константин Бетехтин, Марк Саламатин, Альберт Ганиев, Константин Бакум.
В общекомандном зачёте сборная команда «СК ТИУ» уступив всего 7 очков, заняла 2 место. 1 место занимает команда СДЮСШОР «Прибой», 3 место – Заводоуковский ГО.
Тренеры сборной команды ТИУ по гиревому спорту: Марк Николаевич Саламатин и Константин Евгеньевич Бакум.