0
121
Новости ТИУ

Дзюдоисты ТИУ принесли команде Тюменской области три золота

Спортсмены Тюменского индустриального университета в составе сборной региона удачно выступили на Первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования прошли в Екатеринбурге 11 и 12 февраля.
Общее количество участников соревнований составило около 230 спортсменов из 6 субъектов УФО. На счету сборной команды Тюменской области 16 наград разного достоинства. Студентам ТИУ принадлежит три награды высшего достоинства. Победителем в весовой категории до 100 кг стал Азамат Плиев, Алина Кулахметова выиграла в весовой категории до 57 кг, а Мария Зольникова доказала своё преимущество в категории до 78 кг.
Серебряную  медали завоевал Мирзоюсуф Гафуров в весовой категории до 66 кг. Бронзовыми  призерами стали Иван Васёв (до 81 кг) и Татьяна Зольникова в весовой категории до 63 кг.
Дзюдоисты, ставшие призерами, получили право на участие в первенстве России, которое пройдет в Кемерово с 27 по 29 марта. По итогам личных выступлений команда Тюменской области среди юниорок завоевала 1 место, среди юниоров – 2 место.