Городская спартакиада вузов проходит в Тюмени

24.01.2017

Очередной этап состязаний Спартакиады высших учебных заведений Тюмени стартовал накануне.

Представители образовательных организаций соревнуются в двух группах по девяти видам спорта. Студенты приступят к спортивным стартам в марте, а вот преподаватели уже выяснили отношения в нескольких дисциплинах.

В настольном теннисе команда ТИУ одержала победу, на втором месте — команда медуниверситета, замкнула тройку лидеров команда из госуниверситета. В шахматах сильнейшими оказались представители медицинского университета, на втором месте — преподаватели ТюмГУ, третьими стали представители ГАУСЗ. В дартсе места распределились следующим образом: 1 место — ТюмГУ, 2 место — ГАУСЗ, 3 место — ТВВИКУ. В стрельбе из пневматической винтовки самыми меткими были спортсмены из ТюмГУ, второе и третье место заняли ТВВИКУ и ТИПК МВД соответственно.

Накануне в спортивно-оздоровительном комплексе ТюмГУ преподаватели вузов встретились на волейбольной площадке. В турнире принимают участие шесть команд преподавателей индустриального, медицинского и госуниверситета, института повышения квалификации сотрудников МВД и военно-инженерного университета, а также аграрного университета Северного Зауралья. Серия матчей продлится до 26 января.

Заключительный вид спартакиады, один из самых зрелищных командных видов спорта – мини-футбол — пройдёт с 30 января по 2 февраля на площадке Тюменского индустриального университета (ул. Володарского, 38).