Шрифт:

Ильяс Садыков стал трёхратным победителем «Кубка Зауралья» по армрестлингу

15 декабря в селе Кетово Курганской области состоялся областной турнир по армрестлингу «Кубок Зауралья». В составе сборной команды Тюменской области выступил студент ТИУ Ильяс Садыков, он стал победителем в абсолютной весовой категории среди юниоров и в двух весовых категориях среди мужчин.
Подобный турнир проводился впервые, в нём приняли участие 40 спортсменов из разных районных центров Курганской области, команда Тюменской области в составе девяти человек, а также сборная Ямало-Ненецкого автономного округа.
Соревнования открыло состязание спортсменов абсолютной весовой категории у юниоров. За титул чемпиона «Кубка Зауралья» поспорили 14 юниоров 1998-2002 годов рождения. На левой руке победителем стал студент ТИУ Ильяс Садыков. Ильясу удалось без поражений выйти в финал, где он встретился с курганским спортсменом Андреем Степановым. Без особых усилий он смог донести руку противника до бокового валика. В борьбе на правой руке первое место оказалось в копилке курганца. По итогам соревнования на двух руках Ильяс вышел победителем. Третье место занял также представитель Тюменской области – Алексей Шукан.
В соревнованиях среди мужчин в весовых категориях до 70 и 80 кг Ильяс Садыков также одержал победы. В весовой категории до 70 кг второе место осталось за тюменцем Алексеем Шуканом, в категории до 90 кг первое место – также за тюменским армрестлером Николаем Шмуриным.
Отметим, что по итогам соревнований первое командное место с отрывом в 85 очков завоевала команда Тюменской области, оставив позади команду Курганской сельскохозяйственной академии и сборную Кургана.