• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • Den Lernprozess

    _

    1. TSU LEARNING SUPPORT SYSTEMEDUCON-PRAG 2.0

    So greifen Sie auf Educon zu 2.0 verwendetes Login und Passwort, ausgestellt von einem Spezialisten in der territorialen Abteilung der Ausbildungs- und Methodologieabteilung zu Beginn des Schuljahres.


    Studium
    im Bedarfsfall So erholen/ändern Sie Login und Passwort können:

    • Verwenden Sie den Passwort-Wiederherstellungsdienst auf der Educon-2-Website, wenn Sie Ihre Kontakt-E-Mail angegeben haben, wenn Sie bei der TCU ankommen
    • Kontaktieren Sie den Kurator der Gruppe per Telefon/E-Mail (Für Studenten 1-2 Kurs)
    • Kontaktieren Sie den leitenden Kurator der Abteilung per Telefon/E-Mail (Für Studenten 3-4 Kurs)
    • Wenden Sie sich telefonisch an die territoriale Abteilung für Ausbildung und methodische Verwaltung per Telefon/E-Mail.

    2. МЕТОДИСТЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА №1 УМУ

    Адрес отдела: g. Tyumen, St. Melnikaite Straße 70 (7 akademische Gebäude), 2 Boden, An. 204

    Начальник терр отдела №1
    Obrubova Irina Petrovna obrubovaip@tyuiu.ru +7(3452)68-28-41
    Специалист ТО № 1 по выдаче справок обучающимсяУдальцова Наталья Андреевна

    udaltsovana@tyuiu.ru

    +7(3452)28-31-83

    _

    Специалист отдела Kontakte Gruppe
    Buzmakova Larissa Raul′evna buzmakovalr@tyuiu.ru

    +7(3452)28-30-24

    АСОиУб-17; АСОиУб-18; АСОиУб-19; АСОиУб-20-1,2;
    БАСб-20; БАСб-19; БАСбп-18; БАСбп-17
    .
    АСОиУм-19; НТм-20.
    АСОиУбз-16; АСОиУбз-17; АСОиУбз-18; АСОиУбз-19; АСОиУбз-20;
    АТПбз-18-1,2,3,4; АТПбз-19-1,2,3,4;

    КМмпз-18-1.
    Nawrath Minzifa Galievna kamalovamg@tyuiu.ru

    +7(3452)28-30-24

    ЭДГб-17-1; ЭДНб-17-1,2.
    ЭДГбзу-17-1; ЭДГбз-17-1,2; ЭДГбз-18-1,2,3; ЭДНбз-17-1,2,3,4,5; ЭДНбз-18-1,2,3,4,5,6,7,8.

    ВСмз-18; ТВПмз-18; ТССмз-18; ДТСм-19-1.
    Makarova Anna Sergeevna makarovaas@tyuiu.ru

    +7(3452)28-39-74

    ГНГ-16-1,2,3; ГНГ-17-1,2,3,4; ГНГ-18-1,2;
    ПГЛ-19-1,2,3; ПГЛ-20-1,2,3,4;
    ПРИЗ-16-1; ПРИЗ-17-1; ПРИЗ-18-1.
    ГНГз-15-1; ГНГз-16-1; ГНГз-17-1; ГНГзу-17-1; ГНГз-18-1;
    ПГЛз-19-1,2; ПГЛз-20-1,2.
    Olga Sergeevna Matveeva matveevaos@tyuiu.ru

    +7(3452)68-57-95

    БСб-17; ЭОПб-17.
    БСбз-16-1,2,3; БСбз-17-1,2,3,4; БСбз-18-1,2,3,4; БСбзу-17-1;
    ЭДНбзу-17-1,2,3; ЭДГбз-16-1,2;
    ЭОПбз-16-1,2,3.
    РМмз-17-3,8; РМмз-18-1,2,3,4,5,6,7,8.
    Ратник Карина Георговна ratnikkg@tyuiu.ru

    +7(3452)28-39-74

    ГИГбп-17; ГИГбп-18; ГИГбп-19; ГИГбп-20-1,2;
    ИСТб-17-1; ИСТб-18-1; ИСТНб-19-1; ИСТНб-20-1,2;
    ГИС-16-1; ГИС-17-1; ГИС-18-1; ГФР-16-1; ГФР-17-1,2; ГФР-18-1;
    ТГР-19-1,2; ТГР-20-1,2.
    ГФРз-16-1.
    ЦТм-19; НГГм-19; РАСм-20-1; ЦТм-20-1.
    Аспирантура ИГиН: НЗа-20-1; ИВТа-20-1; ГРПИа-20-1;
    ГНГа-16-17-18-19-20; РНГа-16-17-18-19-20;
    ТБСа-17-18-19;
    САУа-17-18-19-20;
    ГиГа-17-1
    ; МАПа-17-1; НЗа-20-1.
    ГРПИаз-20-1; ГНГаз-17-18-19; ГИГаз-19-1;
    РНГаз-17-18-19-20; ТБСаз-17-18-19-20; НГаз-17-1.
    Селякова Наталья Владиславовна seljakovanv@tyuiu.ru

    +7(3452)68-57-95

    РМм-19-1,2; МРм-19-1; РМм-20-1,2,3,4; МРм-20-1;
    ТССм-19; ГНм-19; ВСм-19; ТВПм-19; МБм-19;
    ТВПм-20; ВСм-20; ТССм-20-1.
    БГСмз-18-1; КРСмз-18-1.

    ЭОПбзу-17-1; ЭОПбз-17-1,2,3; ЭОПбз-18-1,2,3;
    ЭДНбз-16-1,2,3,4,5; БСзу-17-1.
    НДбоз-19-1,2; МРмоз-19-1,2; МРмоз-20-1; РМмоз-20-1,2;
    БГСмоз-19-1; БГСмоз-20-1.
    Weltmeisterin Nadeschda Nikolajewna ustjugovann@tyuiu.ru

    +7(3452)28-30-24

    АТПб-17-1; АТПб-18-1,2; АТПб-19-1; АТПб-20-1,2;
    УТСбп-17-1; УТСбп-18-1; УТСбп-19-1; ИСАУбп-20-1.

    АТПмп-19-1; АТПмп-20-1; САУПмп-19-1; ИБмп-20-1.
    АТПбз-16-1,2,3; АТПбз-17-1,2,3; АТПбз-20-1,2,3,4;
    УТСбз-16-1; УТСбпз-17-1; УТСбпз-18-1,2; УТСбпз-19-1; ИСАУбпз-20-1
    .
    УТСмпз(САУПмпз)-19-1; ИБмпз-20-1.

    3. СПЕЦИАЛИСТЫ ДОГОВОРНОГО ОТДЕЛА

    Адрес отдела: g. Tyumen, St. Melnikaite Straße 70 (7 akademische Gebäude), 2 Boden, An. 212

    Начальник отдела платных образовательных услуг
    Olga Kremleva Aleksejewna
    kremlevaoa@tyuiu.ru +7 (3452) 28-37-12

     

    Специалист отдела Postanschrift Рабочий телефон Stuhl
    Tatiana N. Shabalina shabalinatn@tyuiu.ru +7(3452)68-26-69 Abteilung für Entwicklung und Ausbeutung von Öl-und Gasfelder

    Abteilung von Maschinen und Anlagen für die Öl-und Gasindustrie

    Fachbereich Geologie von Öl und gas

    Abt. der Erde Kryosphäre

    Abteilung für angewandte Geophysik

    Скипина Полина Сергеевна skipinaps@tyuiu.ru +7(3452)68-26-69 Abteilung für das Bohren von Brunnen von Öl und gas

    Abteilung von kybernetischen systems


    4. СТАРШИЕ КУРАТОРЫ ИНСТИТУТА

    Старший куратор института геологии и нефтегазодобычи
    Beregova Tatyana Valerievna
    St. Melnikaite Straße, 70 (7 Gehäuse), Kabinett 321
    beregovatv@tyuiu.ru +7 (3452) 28-30-25

    _

    Старшие кураторы Postanschrift Рабочий телефон Stuhl, Kabinett
    Mustafina Faouzia Galimzânovna mustafinafg@tyuiu.ru +7 (3452) 28-30-62 Abteilung für Entwicklung und Ausbeutung von Öl-und Gasfelder

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.613

    Калимулина Лариса Борисовна kalimulinamj@tyuiu.ru +7 (3452) 28-37-11 Abteilung für das Bohren von Brunnen von Öl und gas

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.326

    Лукманова Наталия Тимофеевна lukmanovant@tyuiu.ru Abteilung von kybernetischen systems

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.326

    Šelâkova Lyudmila Andrejewna sheljakovala@tyuiu.ru Abteilung von Maschinen und Anlagen für die Öl-und Gasindustrie

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.319

    Яркова Валентина Григорьевна jarkovavg@tyuiu.ru +7 (3452) 28-37-02 Abteilung für angewandte Geophysik

    St. Volodarsky 56 (4 Gehäuse), к.414

    Валуева Анна Вадимовна valuevaav@tyuiu.ru Fachbereich Geologie von Öl und gas

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.319

    Лешневская Елена Федоровна leshnevskajaef@tyuiu.ru +7 (3452) 28-39-27 Abt. der Erde Kryosphäre

    St. Volodarsky 56 (4 Gehäuse), к.419

    Rozhkova Oksana Wladimirowna rozhkovaov@tyuiu.ru +7 (3452) 28-36-79 Pädagogisches Programm-administrator “ТССм

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.1612

    Ершова Валентина Ивановна ershovavi@tyuiu.ru +7 (3452) 28-39-60 Pädagogisches Programm-administrator “BSTb”

    St. 50 Jahre Oktober 38 (3 Gehäuse), к.503

    Фролова Евгения Константиновна frolovaek@tyuiu.ru +7 (3452) 39-03-17 Pädagogisches Programm-administrator “Ssta”

    St. Melnikaite Straße 70 (7 Gehäuse), к.911


    5. ТЕКУЩИЕ АТТЕСТАЦИИ 2021

    Сроки сдачи зачетно-экзаменационных ведомостей преподавателями с результатами текущего контроля для обучающихся очной формы обучения в весеннем семестре 2020-2021 учебного года в территориальный отдел № 1 VERSTAND (St. Melnikaite Straße 70).

    FTR

    Kurs Gruppe 1 Zertifizierung 2 Zertifizierung 3 Zertifizierung
    1 ГИГбп-20 01.03.2021-
    06.03.2021
    12.04.2021-
    17.04.2021
    24.05.2021-
    31.05.2021
    ИСАУбп-20 24.05.2021-
    28.05.2021
    ИСТнб-20 09.03.2021-
    13.03.2021
    19.04.2021-
    24.04.2021
    03.06.2021-
    10.06.2021
    БАСб-20 31.05.2021-
    07.06.2021
    АТПб-20 07.05.2021-
    15.06.2021
    PGL (NHM, PREIS)-20 01.03.2021-
    06.03.2021
    12.04.2021-
    17.04.2021
    24.05.2021-
    27.05.2021
    CTI (ГФР,GIS)-20 31.05.2021-
    05.06.2021
    АСОиУб-20 09.03.2021-
    13.03.2021
    19.04.2021-
    24.04.2021
    07.06.2021-
    10.06.2021
    ГНм-20, МБм-20
    РАСм-20 01.03.2021-
    06.03.2021
    20.04.2021-
    27.04.2021
    НТм-20 05.04.2021-
    10.04.2021
    31.05.2021-
    05.06.2021
    ЦТм-20 22.03.2021-
    27.03.2021
    17.05.2021-
    20.05.2021
    АТПмп-20, РМм-20, МРм-20, ТВПм-20, ВСм-20, ТССм-20 18.05.2021-
    24.05.2021
    ИБмп-20 24.05.2021-
    31.05.2021
    2 ГИГбп-19 01.03.2021-
    06.03.2021
    12.04.2021-
    17.04.2021
    18.05.2021-
    24.05.2021
    PGL (NHM, PREIS)-19 05.04.2021-
    10.04.2021
    14.05.2021-
    20.05.2021
    CTI (ГФР, GIS)-19 11.05.2021-
    17.05.2021
    ГНм-19, МБм-19, САУПмп-19 05.04.2021-
    09.04.2021
    АСОиУм-19 12.04.2021-
    16.04.2021
    АСОиУб-19 09.03.2021-
    13.03.2021
    19.04.2021-
    24.04.2021
    28.05.2021-
    03.06.2021
    БАСб-19, АТПб-19 01.06.2021-
    07.06.2021
    ИСТнб-19, УТСбп-19 04.06.2021-
    10.06.2021
    ДТСм-19, ТССм-19, Fledermaus (РМм, МРм, ТВПм, ВСм, НГГм)-19, 15.03.2021-
    20.03.2021
    26.04.2021-
    30.04.2021
    ЦТм-19 19.04.2021-
    23.04.2021
    АТПмп-19 06.05.2021-
    11.05.2021
    3 БАСбп-18 01.03.2021-
    06.03.2021
    12.04.2021-
    17.04.2021
    21.05.2021-
    27.05.2021
    ПРИЗ-18, ГНГ-18 25.05.2021-
    31.05.2021
    ГИГбп-18 09.03.2021-
    13.03.2021
    26.04.2021-
    30.04.2021
    ГФР-18, ГИС-18 19.04.2021-
    24.04.2021
    28.05.2021-
    03.06.2021
    ИСТб-18, УТСбп-18
    АТПб-18 25.05.2021-
    31.05.2021
    АСОиУб-18 15.03.2021-
    20.03.2021
    26.04.2021-
    30.04.2021
    01.06.2021-
    07.06.2021
    4 ИСТб-17 01.03.2021-
    06.03.2021
    23.04.2021-
    29.04.2021
    АТПб-17 12.04.2021-
    16.04.2021
    ЭДГб-17 19.04.2021-
    22.04.2021
    ГФР-17 12.04.2021-
    17.04.2021
    21.05.2021-
    27.05.2021
    ГИС-17 09.03.2021-
    13.03.2021
    17.05.2021-
    24.05.2021
    ЭДНб-17 21.04.2021-
    27.04.2021
    ГИГбп-17 23.04.2021-
    29.04.2021
    ЭОПб-17 15.03.2021-
    20.03.2021
    26.04.2021-
    30.04.2021
    АСОиУб-17 07.05.2021-
    13.05.2021
    ПРИЗ-17, ГНГ-17 11.05.2021-
    17.05.2021
    БАСбп-17 31.05.2021-
    06.06.2021
    БСб-17 22.03.2021-
    27.03.2021
    11.05.2021-
    17.05.2021
    УТСбп-17 22.02.2021-
    27.02.2021
    05.04.2021-
    09.04.2021

     

    OZFO

    Kurs Gruppe 1 Zertifizierung 2 Zertifizierung 3 Zertifizierung
    1 РМмоз-20, МРмоз-20, МБмоз-20, БГСмоз-20 15.03.2021-
    20.03.2021
    17.05.2021-
    24.05.2021
    2 БСбоз-19, ЭОПбоз-19 09.03.2021-
    13.03.2021
    19.04.2021-
    24.04.2021
    25.05.2021-
    31.05.2021
    МРмоз-19, БГСмоз-19 19.04.2021-
    24.04.2021
    16.06.2021-
    22.06.2021

    6. РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ СЕССИИ ЛЕТНЕЙ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ 2020-2021

    • ГИГбп-19Dokument
    • ИСТб-17,18,19,20Dokument
    • ТГР-19,20; ГФР-16,17,18; ГИС-17,18Dokument
    • ЭДГб-17Dokument
    • ЭДНб-17Dokument
    • АТПб-18-1 – ; АТПб-18-2 – ; АТПб-19 – ; АТПб-20-1 – ; АТПб-20-2
    • ДТСм-19
    • НГГм-19Dokument
    • РАСм-20Dokument
    • ЦТм-19,20Dokument

    Посмотреть календарный учебный график и учебный план своей группы:

    Bildung

    Unterricht:

    Выбрать раздел образовательные программы > Выбрать уровень образования > Выбрать 2020 (или год зачисления) > Выбрать свою специальность.