0
208
Новости ТИУ

«Инженерное дерби» — студенты против курсантов

Накануне состоялся матч между командами ТВВИКУ и ТИУ. Этот матч стал одним из самых интересных в турнире Тюменской Любительской Хоккейной Лиги. Болельщики окрестили его, как «инженерное дерби». Уступая к середине второго периода 5:1, хоккеисты Тюменского индустриального университета сумели отыграться и выиграть в серии послематчевых бросков.
Мероприятие прошло во Дворце спорта «РУБИН», хоккеисты ТИУ первыми открыли счет, но, несмотря на это, «армейцы» быстро сравняли и увеличили счет. Уже к концу первого периода курсанты вели 3:1. После перерыва ТВВИКУ провел еще две шайбы. На табло горело 5:1.
По словам руководителя команды, заместителя директора по воспитательной работе Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье Романа Денисова, то, что было дальше, вряд ли можно описать словами.
«Болельщики не верили своим глазам, к середине третьего периода счет был уже 4:5. Хоккеисты ТИУ забросили три шайбы в течение буквально пяти минут. В самом конце третьего периода в ворота ТВВИКУ была заброшена пятая шайба. После такого камбэка наши ребята просто не могли проиграть», — рассказывает Роман Николаевич.
В составе ХК ТИУ хет-трик сделал Никита Новоселов (студент Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье), он же успешно реализовал первый буллит. Победный буллит забил Артем Афанасьев (студент Строительного института).
«Хорошая игра получилась, много забитых шайб. Должен сказать спасибо парням, которые играли достойно. Они сегодня проявили мужской характер, бились до самого конца, чем заслужили эту победу! – подвел итог игры руководитель команды Роман Денисов.
Итог матча 5:6 победа за ХК ТИУ!!!
Поздравляем наших хоккеистов с первой победой в новом году! Так держать!