Шрифт:

Иван Якимушкин принёс сборной России золото на этапе Кубка мира

На этапе Кубка мира в норвежском Лиллехаммере 8 декабря российские лыжники заняли первое и второе место в эстафете 4х7,5 километра. Студент Тюменского индустриального университета Иван Якимушкин в составе сборной команды Российской Федерации завоевал золото.
Лучший результат у россиян показали: Евгений Белов, Илья Порошкин, Сергей Устюгов и Иван Якимушкин. Серебряные медали получила ещё одна команда россиян, в которую вошли: Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов и Андрей Мельниченко. На третьем и четвёртом местах оказались норвежские спортсмены, пятыми к финишу пришли немцы с результатом +9,9 секунды.
Поздравляем Ивана с очередной победой и желаем дальнейших успехов!