Иван Якимушкин завоевал бронзу на этапе Кубка мира ФИС

12.02.2020

Студент ИГИН Иван Якимушкин, в составе сборной команды России, занял третье место в масс-старте на 15 км и 10 км свободным стилем. Соревнование проходило в Фалуне (Швеция) в рамках этапа Кубка мира ФИС по лыжным гонкам.

Среди мужчин в составе сборной команды России победил спортсмен из Архангельской области Александр Большунов. Его результат на дистанции — 33 минуты 10,3 секунды. На втором месте – Щюр Рёте (Норвегия). Четвертым также стал россиянин Андрей Мельниченко (Красноярский край).

Следующая гонка, в которой примет участие студит ТИУ — Ски тур 2020, который пройдёт с 15 по 23 февраля в Швеции и Норвегии. Старт многоэтапного соревнования будет дан в Эстерсунде (Швеция), а заключительные состязания пройдут в Тронхейме (Норвегия).