• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • 兰心大戏院的历史

    1 6 月 1992 一年 – 秋明州工业研究所学术委员会命名为 leninskogo komsomola,由校长 n 主持。. Karnauhova 决定打开在该研究所城市技术高中. 12 4 月 1993 这一年签署的订单号 194"开放的 GTL 时 TûmII».

    1 6 月 1993 一年 – 签署宪章 》 的城市和技术学园, 秋明州工业研究所和市委员会奠基人关于公共教育行政的秋明.

    18 6 月 1993 一年 – 秋明州 n.m 行政首长. Kirichuk 签署行政命令号 1306 «上揭幕技术学园秋明州工业研究所».

    7 9 月 1993 一年 – 众议院通过的民族文化内涵的城市技术兰心大戏院正式提出 – "生日聚会"学园. 第一期报纸出版"新潮"GTL (与三月 1994 一年 – ""Gorlitsa).

    10 2 月 1994 一年 – 已发布的国歌学园.

    1993-2002 Gg. – 兰心大戏院列昂尼德 · 彼得罗维奇鲍勃第一任主任, 教学科学的候选人, 副教授, "尊敬的老师的俄罗斯联邦.

    12 3 月 1994 一年 – 一个理事会高级学生的学园, 兰心大戏院的自治的开始.

    15 6 月 1994 一年 – 第一期的学园学生: 从 80 三男金牌得主.

    19 10 月 1994 一年 – 第一次标记的兰心大白天全俄.

    17-21 4 月 1995 – 在公立中学一年主办了第一次的"科技周".

    在 3 月 1996 一年 – 根据"学校 95 年"学园"被授予文凭的教育机构的城市竞争的结果 1995 一年» – "入学年份".

    24 10 月 2003 一年 – 学术理事会 Tsogu 决定 (第 2 号议定书) 市政一般设施的城市技术学园在 Tsogu"名称 – «一般兰心大 Tsogu». 兰心大戏院的创始人成为秋明国家石油和天然气大学.

    2007-2008 学年 – 在竞赛的论文和研究论文在 8 月出席了超过 60 学园学生. 他们研究了 14 奖品. 会议和兰心大超女参加 56 学园学生, 他们有的反复.

    8 月 2009 g. – 学园理事长成为教学科学的候选人, 教授, 俄罗斯联邦尼古拉据 Golikov 的一般教育的荣誉工人.

    15 4 月 2010 一年 – 打开门一天学园 Tsogu. 会议与教师和学生的学园学生应邀参加了 9 年级和学校的秋明市的九年级学生家长.

    21 4 月 2010 一年 – 兰心大戏院举行第十五次学生科学会议"知识. 科学. 创造力». 出席会议的有学生和从 9 年级的学生 102 报告, 工作 9 部分. 43 研究工作的优胜者奖获奖者的兰心大会议建议参与城市研究赛事.

    1 9 月 2010 一年 – 这一天的知识. 兰心大戏院收到研究 125 十年级的学生.

    2-4 9 月 2010 一年 – 退出的变化. 10-(e) 类.

    16 9 月 2010 一年 – 旅游拉力赛 10-11 类.

    5 10 月 2010 一年 – 老师的一天. 一天的兰心大自治. 在这一天,学生和老师 “不断变化的作用”.

    19 10 月 2010 一年 – 兰心大戏院的一天. 在学生中萌生.

    28-30 10 月 2010 一年 – 参加团队的年轻研究人员区域的兰心大科学论坛 “走向美好未来 – 2010”. 结果: 5 奖品. 第一次团队兰心大荣获大学术杯.

    11 月 2010 一年 – 兰心大戏院团队的一部分 (47 学生) 在城市的奥林匹克运动会. 结果: 6 奖品.

    25 11 月 2010 一年 – 全俄比赛 “基思-2010”. 团队兰心大戏院参加秋明地区的所有奖品 (8 获奖者).

    12 月 2010 – 学生参加奥运会 Tsogu “情报合作”. 2 奖品.

    23-30 12 月 2010 一年 – 冬季会议. 在会议上,大多数学生不去, 因为收到的信贷和良好的收视率机.

    13 1 月 – 2 2 月 2011 一年 – 参与区域兰心大团队奥林匹克运动会. 结果: 一个奖, 一个第一名的评分.

    1 2 月 2011 一年 – 假日 “维瓦特国际组织, 兰心大戏院!” 在庄严的仪式,文凭和奖品授予最好的学生.

    25 2 月 2011 一年 – 比赛 “先生学园”. 小幅度从对手赢得了德米特里 · Bostandžiev.

    3 月 2011 一年 – 学生参加学生竞赛, 创意大赛 “Festaška”.

    10 3 月 2011 一年 – 比赛 “小姐兰心大戏院”. 打败了 – 玛丽亚 · 拉.

    2 月 – 4 月 2011 一年 – 学生大量参加区域间奥林匹克的学童 “门捷列夫”. 结果 – 在第二赢家圆钢 7 学园学生.

    3 月 2011 一年 – 一个学生团队参加全俄科学论坛的年轻研究人员 “走向美好未来” 在莫斯科和带 3 文凭和学术奖牌获得者.

    3 月 – 4 月 2011 一年 – 最佳的兰心大 Tsogu 群的竞争. 打败了 – 115 组. 最佳时尚 – 监狱长组斯维特拉娜 · 特先科.

    24 4 月 2011 一年 – 科学理事会校长 Tsogu 弗拉基米尔 · Novosyolov 次会议提出了一种文凭到区域科学奥林匹克竞赛的获奖者的获奖者和各个阶段的年轻研究人员的科学论坛 “走向美好未来”.

    23 5 月 2011 一年 – 在最后一次调用 11 类别.

    25 6 月 2011 一年 – 舞会之夜. 139 学生收到证书, 8 兰心大戏院学生的金、 银奖牌…

    28 6 月 2011 一年 – 秋明地区娜 Aleksandrovna Szewczyk 副行长递给金牌 “对在教学中的出色表现” 最佳 140 毕业生 11 学校的秋明地区.

    23 8 月 2011 一年 – 秋明州区域杜马谢尔盖 · Evgenevich 科列帕诺夫主席签署了关于授予教师教育兰心大 Tsogu 荣誉文凭法令 (伊琳娜 · 沙巴诺夫), 字母 (艾琳娜 Grigorevna Mironova, 伊琳娜 Evgenevna 岭) 谢谢你 (伊琳娜 Aleksandrovna 圆珠, 斯维特拉娜 Vladimirovna Iskhakova, Ninel 低矮 Ivleva 和斯维特拉娜 · 彼得罗夫娜巴兰诺娃)

    1 9 月 2011 一年 – 这一天的知识. 兰心大戏院收到研究 160 十年级的学生.

    2-4 9 月 2011 一年 – 退出的变化. 10-(e) 类.

    22 10 月 2011 一年 – 旅游拉力赛 10-11 类.

    28-30 10 月 2011 一年 – 参加团队的年轻研究人员区域的兰心大科学论坛 “走进未来-2011 年”. 结果: 4 奖品.

    11 月 2011 一年 – 兰心大戏院团队的一部分 (58 男子) 第二阶段的全俄奥林匹克竞赛的学生 9-11 类. 结果: 9 奖品.

    11 月 2011 一年 – 这支球队赢得兰心大戏院 5 第十七节新生 «秋季首映» 奖项.

    11 月 2011 一年 – 第一次,学生们参加了俄罗斯科学和社会方案"一步将来"在乌拉尔联邦区联邦区竞争. 奥 Khalin – "科学"一节中的绝对赢家, 名誉奖 – «苹果的知识»; Veližanin 德米特里 · – "技术设备"一节中的绝对赢家, 名誉奖 – "小哲人之石".

    12 月 2011 一年 – 全俄竞争"工具包 – 2011». 这支球队赢得兰心大戏院 3 奖品.

    1 月 2012 一年 – 参加第三届兰心大团队 (区域) 阶段的全俄奥林匹克的学童. 结果超出预期: 6 奖品!

    3-5 2 月 2012 一年 – X 区域节"Festaška 高中"学园团队收到"大奖 – 当" (11 奖品).

    8 2 月 2012 一年 – 选举的总统的兰心大自治. 总统当选 Sudakov 弗拉迪斯拉夫 ·, 受训者 106 组.

    10 2 月 2012 一年 – "情报合作-2011"大赛. 奥 Khalin (112 组) – 提名人, Veližanin 德米特里 · (111 组) – 优胜者在提名 «收集器». 一般兰心大 Tsogu 被授予文凭和在"打造"提名,他的名誉奖.

    16 2 月 2012 一年 – 在大会议室里的秋明州区域杜马奖励的获奖者和获奖者的第三次 (区域) 学童的全俄罗斯奥运会, 其中 – 6 学园学生.

    20 2 月 2012 一年 – 竞争 «先生学园». 赢家 – 费杰涅夫格言, 受训者 111 组.

    20 3 月 2012 一年 – 竞争"小姐-2012 年京"学园. 第一次两位获奖者 – Saganova 保 (111 组) 和叶卡捷琳娜 Štajnle (115 组).

    19-23 3 月 2012 一年 – 一队学生在全俄罗斯论坛参加青年科学家走进未来". 莫斯科. 为研究主题发展的第二高的成绩由德米特里 · Veližanin 颁发的学位证书, 受训者 111 组.

    4 月 2012 一年 – 总结了区域间奥林匹克"门捷列夫", 获胜者 – 7 学园学生 (在物理, 文学, 英语).

    25 5 月 2012 一年 – 纪念活动"最后一次调用".

    27 6 月 2012 一年 – 在 11 年级毕业. 125 学生平均收到证书 (全) 通识教育. "我们的骄傲. 兰心大戏院 Tsogu 授予 6 男子, 金牌了 5 男子, 银 – 4 人类.

    1 9 月 2012 一年 – 这一天的知识. 在公立中学来了 130 十年级的学生.

    2-4 9 月 2012 一年 – 自适应- 在 Ano DOOC"服务 parusa"10-th 类的游戏变化。.

    22 9 月 2012 一年 – Ano DOOC «红帆» 10 x 旅游反弹, 11-x 类.

    28-30 10 月 2012 一年 – 兰心大戏院的团队参加了区域科学论坛"在未来的一步". 结果: 6 奖品.

    3-5 11 月 2012 一年 – 第一次,学生们参加学校届四国际会议 «图们联合国模型». 结果超出预期: 6 奖品.

    11 月 2012 一年 – 学生们 7 大一新生 «秋季首映» 年度影展奖项.

    11 月-12 月 2012 一年 – 学园学生参加全俄奥林匹克的学童的市政阶段. 结果: 5 奖品.

    1 月 2013 一年- N.A.. Golikova, 兰心大戏院 Tsogu 处处长, 获得比赛冠军的全俄"现代学校的文凭 – 2013"在提名"最好的管理者的现代学校教育过程».

    1 月 2013 年-新潮伊万 Stroškov (113 Gr。) 在这次比赛的框架内"年度部分学生"成为赢家的"激进主义"方向.

    1 月 2013 今年时尚 Bujlenko 尼基塔 (104 Gr。) 完成 1 在秋明州在全俄罗斯竞争"基思-计算机, 信息学, 科技».

    1 月 2013 – 柯达纳塔利娅 (102 Gr。) 赢得七开放国际研究会议的年轻研究人员 (学生和学生) "教育. 科学. 职业".

    2 月 2013 – 学生们赢得 11 8 月区域高中节"Festaška". 最后,: -格兰披治大赛车的节日, 24 文凭在不同的方向.

    2 月 2013 – 大赛"情报合作-2012". Nazmutdinova 浅绿色 (115 Gr。) – 提名人, Ivan Stroškov (113 Gr。) – 优胜者在提名 «收集器». 一般兰心大 Tsogu 被授予文凭和赢得提名"伪造"荣誉奖杯.

    2 月 2013 一年 – 秋明州区域杜马仪式奖励的获奖者和获奖者的第三次的大厅里 (区域) 学童的全俄罗斯奥运会. 与会的 – 学生的通识教育 Ivan Tsogu Stroškov 学园 (社会研究奥林匹克竞赛优胜者) 和浅绿色 Nazmutdinova (在鞑靼语和文学竞赛中胜出).

    2 月 2013 – 浅绿色 Nazmutdinova, 学园的学生 115 组, 赢得了比赛 “艺术字” 在区域间的竞争在鞑靼语与文学的框架内. 喀山.

    2 月 2013 – 竞争"-2013 先生"学园. 根据活动的结果"先生"的称号授予兰心大 AleksandrBakuev (104 Gr。), 标题 «副先生学园» – 尼基塔 · 索科洛夫 (101 Gr。).

    3 月 2013 – 113 组 (馆长 – (E)。. KULIKOVA) 花了 2 放置在竞争中"最佳非政府组织小组, STR 和兰心大 Tsogu», 以及 1 将放置在类别"组的视频演示".

    3 月 2013 -Ivan Stroškov (113 Gr。) – 对高中学生的金融市场的全俄竞赛的获胜者.

    3 月 2013 – 基于"小姐 Nefetegaz 比赛结果 -2013 "学园的学生安娜 Sheshukova (105 Gr。) 荣获提名"小姐希望", 但玛丽 Dracheva (105 Gr。) 最好的摄影大赛结果.

    3 月 2013 -选举总统的兰心大自治. 当选的主席 Yuri Kibukevič (103 组).

    3 月 2013 一年 – 竞争"小姐-2013"学园. 赢家-索洛申科伊夫 (104 Gr。).

    3 月 2013 从事科学研究工作, 提出了一种在十六开放科学实用会议"我们-体育馆. 罗蒙诺索夫读数", Galkina Daria (116 Gr。) 授予的文凭 2 学位.

    3 月 2013 一年 – 一队学生在全俄罗斯论坛参加青年科学家走进未来". 莫斯科. 论坛的参与者: Galimzyanov 萨马特 (主管-e。. KULIKOVA), 帕维尔 · 博亚尔金 (主管 Slinkina N.a.).

    4 月 2013 – 学生参加了在学生第五部分青年会议的国际会议 «秋明州联合国示范». 根据 Arthur 拉托的工作结果 (105 Gr。) 被公认为最活跃的委托,向人权理事会 (导演 Samokhvalova E.v.).

    4 月 2013 – 在竞争中的科学和创造性作品 «InTraIzobretatel′» 在提名 «InTraUmnik» 3 地方被奥尔加 Burakova (102 g。), 在提名 «InTraUmelec» 时尚赢得了 Tsogu Ilshat Šagbanov (111 Gr。).

    4 月 2013 -学生 116 Daria 集团 Galkina 成为学生全俄科学实用会议的铜奖, 毕业学生和年轻的科学家 «该区域的青年的人类和专业潜力» (头 – N.A.. Golikov).

    5 月 2013 – 在全俄争夺学童和学生"你知道法国和其地区? 你知道法国电影院吗?», 在莫斯科举行, 德米特里 · 罗斯 (104 Gr。) 赢得了第二名和一个特别奖, 和瓦莱里娅 Tolubaeva (112 Gr。) 成为了铜牌得主 (头 – X. 与. Šagbanova).

    5 月 2013 – 弗拉迪斯拉夫 · 沃罗宁 (114 Gr。) 成为了一节中的赢家 “科学和研究” 内科学作品大赛 “TehLider”, 和基里尔 · 博贝列夫 (111 Gr。) 完成 2 地方.

    5 月 2013 – 结果十三间区域科学实用会议 “学生在生产教育系统中的核心能力的形成": 在节 “语言学研究” 获胜者是新潮 Tsogu 萨马特 Galimzyanov (114 Gr。), 2 放置学园的学生 Tsogu Daria Galkina (116 Gr。), 主任-e。. KULIKOVA.

    5 月 2013 – 团队兰心大 Tsogu 成功地执行在十五城市科学实用的年轻研究人员会议 “走向美好未来 – 2013”. 4 奖品.

    5 月 2013 -竞赛世代科学工作在学校和机构和非政府组织"GeoÈLITA". 第二名,在竞争中的赢得了西里尔 · 博贝列夫 ( 111 Gr。).

    5 月 2013 – 总干事兰心大 Tsogu n. (A). Golikov 已成为国际展览获奖者之一 – 竞争的科学、 有条理出版物质量的生活: 问题和前景的二十一世纪".

    23 5 月 2013 -"最后一钟"庆祝在公立中学.

    28 6 月 2013 – 在 11 年级毕业. 153 学生平均收到证书 (全) 通识教育. 胸牌"我们的骄傲. 兰心大戏院 Tsogu 授予 6 男子, 金牌了 11 男子, 银 – 3 人类.

    1 9 月 2013 一年 – 这一天的知识, 以顶尖的学术周年"我们的知识和社会技能你, 最喜欢兰心大戏院!». 在兰心大戏院开始训练 255 学园学生.

    3-5 9 月 2013 – 自适应 – Ano DOOC «红帆» 游戏变化 «我, Ty, 他, 她 – 然而,幸福的家庭» 学生 10 th 类。.

    2 10 月 2013 一年 – Daria Galkina, 毕业于普通教育 Tsogu 学园 (主管先生 Golikov. A.) 花了 3 在青年创造力的四全俄罗斯节日 “灵感” 在社会项目比赛中 “善良. 创造力. 友谊”. 国际汽车大奖赛赢得了 Elina Samokhvalova, 心理学家一般兰心大 Tsogu

    11 10 月 2013 一年 – 副总裁. Leontiev, 馆长 114 组, 被授予 3 在这个一年一度的竞赛 «最佳馆长 Tsogu».

    22 10 月 2013 一年 – 节日活动"在学生开始» 学生 10 th 类。, 献给所有全日制学校和一般兰心大 Tsogu 20 周年.

    26 10 月 2013 – 在 Ano 低"红帆"的口号下 “科学的胜利” 卫生日举行, 致力于兰心大 Tsogu 20 周年. 根据活动结果的排名 114 组.

    28-30 10 月 2013 一年 – 兰心大戏院的团队参加了年轻研究人员的年轻人们和学生"走进未来"俄罗斯科学和社会方案 16 区域论坛. 四名学生成为获奖者论坛: Elina 特卡琴科, 主管 – E.在. Samokhvalova; 萨马特 Galimzyanov 和 Daria Galkina, 主管 – (E)。. KULIKOVA; Andrey Podshivalov 主管 – d.先生 m.n。. 与体育教学. 波波夫.

    6 11 月 2013 – 完成 5 届国际青年会议 «图们联合国模型», 根据其拱顶未来外交官收集, 政客和小学生与活跃生活位置. 从 17 学园学生 6 人们被占领的奖地方.

    8 11 月 2013 一年 – 基于 SDUSHOR 号 3 主办乒乓球比赛, 致力于兰心大 Tsogu 20 周年. 团体赛第一名了 114 组, 第二个 – 111 组和学生成为了青铜奖获得者 104 组.

    18 11 月 2013 – (V) 区域青年节日 «电话» 转一般兰心大 Tsogu 的辉煌胜利. 尼基塔尼基丁 (105 Gr。) 成为了优胜者在提名"闪亮登场", 老师 — — 心理学家 Elina Samokhvalova 赢得了第一从项目"世界公民".

    11 月 2013 一年 – 关于"秋天首映"兰心大荣获第三名的奖品数量: 6 第一学位文凭, 1 二、 学历证书和 3 三、 学历证书.

    27 11 月 2013 一年 – 重要日期 – 20-一般兰心大 Tsogu 周年纪念. 在中堤禧的庆祝活动"先锋"聚集他的老师, 老兵, 前主任, 毕业生和学生. 英雄的场合祝贺高校管理中的代表, 人大代表, 父母.

    11 月-12 月 2013 – 学园学生参加全俄奥林匹克的学童的市政阶段. 结果: 2 奖品.

    17 12 月 2013 一年 – 团队 “梦比优斯磁带” 101 教育兰心大 Tsogu 采取了第三组在学校冠军秋明州在游戏的地方 “,? 在哪里? 当?”.

    18 12 月 2013 一年 – 第二部分是在秋明州地质奥运会举行. 圆的对应的赢家钢安德鲁 Podshivalov (111 Gr。), 亚军 1 地方和 Voinova Daria (111 Gr。), 这是 serebrennym 获奖者.
    19 12 月 2013 一年 – 总干事兰心大 Tsogu n.a.. Golikov 和 DOOC ANO 主任 “站 parusa” A.. 屠夫成为国际竞争的获奖者 “在人道主义领域最好的书 – 2013” 为出版物 “社会学和教育学的补充教育”.

    14 1 月 2014 一年 – 秋明市的研究成果和培养学生奖学金的行政首长授予滨海 Antipin (111 组), Andrey Podshivalov (111 组) 与滨海绍尔 (115 组).

    30 1 月 2014 一年 – 根据区域竞争的结果 “基思 – 2013” 公认的尼基塔 Bujlenko 优胜者 (114 Gr。) 和 Ivan 参宿七 (101 GR). 另外, 尼基塔 Walmann (101 Gr。), 阿列克谢韦列夏金 (101 Gr。), 叶卡捷琳娜 Kodolova (101 Gr。) 和安德鲁 Marakulin (101 Gr。) 占领一个光荣的第三个地方.

    30 1 月 2014 一年 – 在数学和物理学中的两个文凭 ⅲ 度得到了尼基塔 Walmann, 受训者 101 组, 赢取 1 圆形奥林匹克 phystechsoft 2014».

    14 2 月 2014 一年 – 在竞争中"LicArt"参加 22 学生. 最后, – 10 文凭我度, 4 第二学历证书, 4 文凭 – Ⅲ 度. 格兰披治大赛车比赛收到的 115 组.

    2 月 2014 – 所有演讲一般兰心大 Tsogu 都赢得大奖赛的第十二节区域高中 “Festaška”.

    24 2 月 2014 一年 – 结束的商业游戏 «选举主席的兰心大自治». 叶卡捷琳娜 Kodolova 由选举产生的总统 (111 Gr。).

    28 2 月 2014 一年 – 最活跃性和创造性的男孩 10 和 11 类显示自己的才华在传统欧洲电视网 “先生学园”. 所有阶段冠军 Ivan 参宿七 (101 组).

    3 3 月 2014 一年 – 比赛第一名 “最好的一组 Tsogu – 2014” 在获提名 “最好的一组管理层收购, 兰心大戏院 Tsogu” 花了 115 组 (馆长 – Fajzulina N.v.).

    25 3 月 2014 一年 – 通识教育的学园理事长和. Golikov, 成为中提名获奖 “最好的管理者的现代学校” 在三全俄竞赛的框架 “现代学校”.

    25 3 月 2014 一年 – 每年的传统事件"在困难的战斗冠军小姐兰心大凯瑟琳艺术展被评为叶卡捷琳娜 Miasnikova (115 组).

    26 3 月 2014 一年 – 结果显示学生会议 VI 的秋明国际模型联合国 Arthur 拉托的工作 (115 Gr。) 被公认为活跃的委托, 和 Vladimir Mihaylov (115 Gr。) – 最好的委托.

    28 3 月 2014 – Andrey Podshivalov (111 组) 和米哈伊尔 · Onučin (111 组) 参加"走进未来"的年轻科学家的全俄论坛. 黄宏发上论坛的成果荣获桂冠的文凭.

    26-30 3 月 2014 一年 – 学习教育兰心大 Tsogu 参加 49 学生创意节在琴键上的春天在分裂 STR. 学生赢得了 7 在多个类别的文凭.

    28 4 月 2014 一年 – 打开门一天一般兰心大 Tsogu 敞开了国门到九年级学生和他们的父母. 在一周内还举行了与 proliceistov 智力的决斗学园学生.

    15 5 月 2014 一年 – 代表团团长兰心大戏院已经证明成功, 参加激烈的奥运会 (比赛) 科学创造力"突破"的创新技术在教育中的区域间中心. 奖得主 1 一轮的奥林匹克 “突破” 钢: Vladimir 列别捷夫 (101 组), 杰叶卡捷琳娜 (101 组), 罗斯,德米特里 · (114 组), 西多罗夫 Daniel (105 组), 米哈伊洛娃克塞 (105 组), Knaus 德米特里 · (104 组). 获奖者 1 一轮的奥林匹克 “突破”: 拉托 Arthur (115 组), Dmitri Gusarov (112 组), Nevtyra 米哈伊尔 · (105 组), 科帕索娃保 (115 组), Ivan Abdalov (113 组), Podshivalov Andrey (111 组), Yelistratov Daniel (105 组), Fedorov Daniel (103 组), Kolmakova 索菲亚 (105 组), Antipin 滨海 (111 组), 柯达纳塔利娅 (112 组), Vydyševa 叶卡捷琳娜 (102 组), 伊万诺娃里贾纳 (111 组).

    16 5 月 2014 一年 – 尊重学生, 显示了自己在他们的研究, 科学, 创造力, 体育和社交活动已通过"维瓦特国际组织传统庄严颁奖仪式上, 兰心大戏院!».

    17 5 月 2014 一年 – 春季旅游让某人负责中心举行的"红帆". 根据结果赢得的聚会 102 组 (馆长 Safargalieva 电视), 荣誉银给团队 101 组 (馆长马柳克低压), 和青铜器 104 集团 (馆长 Slinkina N.a.).

    23 5 月 2014 一年 – 嘎拉的一天是礼堂举行的兰心大 Tsogu, 在哪里来 125 校友, 父母和老师, 要对对方说谢谢你的精美进行多年的研究.

    26 6 月 2014 – 125 兰心大戏院 Tsogu 递给中等普通教育证书. 七个最"星"的毕业生被授予胸牌"我们的骄傲. 兰心大戏院 Tsogu». 获了奖,Andrey Podshivalov, 安吉莉娜 Gudkova, 里贾纳伊万诺娃, 纳塔利娅柯达, Kurbanali 萨德霍夫, 瓦伦丁 Butko, 玛丽亚 Dracheva. 九个毕业生分别颁发奖牌"为教学优秀成果": 德米特里 · Degtyarev, 里贾纳伊万诺娃, 尼基塔 · 索科洛夫, 纳塔利娅柯达, 艾琳娜 Dmitrieva, 安吉丽娜 · 科斯特罗明给了, Jana 费琴科 – 黄金; 瓦伦丁 butko 和玛丽娜 Antipin – 银.

    2 7 月 2014 一年 – 在闭幕会议的学术委员会,校长在 8 月. 诺沃肖洛夫荣获全俄大赛金奖 “老师! 之前的名称你…” 在获提名 “创新” 项目的一般兰心大 Tsogu “通识教育学生的学园大学工具包的社会伙伴关系方面的社会生存能力的形成”, 作者开发人员,这是导演的教育机构和. Golikov.

    1 9 月 2014 一年 – 这一天的知识, 致力于新学年开始. 在兰心大戏院开始训练 252 学生.

    2-4 9 月 2014 – 前往自适应 – 在 Ano DOOC"服务 parusa"学习一套新的第 10 个类的游戏变化。.

    1 10 月 2014 一年 – 总干事兰心大 N.a.Golikov 在国际竞争中赢得了 “在人道主义领域-2014 最好的科学书”.

    10 10 月 2014 一年 – L.. 马柳克, 馆长 111 组, 敬语 1 在这个一年一度的竞赛 «最佳馆长 Tsogu».

    20 10 月 2014 一年 – 学园的学生玛丽亚 Zamâkina (111 组) 被授予两个文凭二度 V 全俄音乐节的青年创意灵感.

    24 10 月 2014 一年 – 节日活动"开始在学生中的"为 126 注册的等级 10.

    3-5 11 月 2014 一年 – 区域科学论坛的年轻研究人员"在未来的一步"的教育兰心大 Tsogu 代表提出了 7 篇论文, 在各个轨道上执行. 安娜 · 库兹涅佐娃和叶卡捷琳娜 Kadochnikova 排名第三, 和朱莉娅 · 波利亚科娃 – 第一次.

    5 11 月 2014 一年 – 兰心大戏院队得了第三名在 19 世纪体育部分大学新生 ((II) 组) 在篮球比赛中.

    6 11 月 2014 – 完成 6 届国际青年会议 «图们联合国模型». 尼基塔和尼基塔尼基丁 Walmann 被授予文凭的最活跃的代表, 和戈尔谢莫奇金被选为最佳委托向安全理事会的未来.

    11-12 11 月 2014 一年 – 学生参加年轻人秋明地区的创新论坛, 在西西伯利亚创新中心举行. E.鲣鸟和. Tsaregorodtsev, 10 年级学生, 被授予的文凭学位提名 «新设备和硬件配合物».

    21 11 月 2014 一年 – 在公立中学举行第十届创意大赛 «LicArt». 格兰披治大赛车"LicArta"赢得了组号 111.

    2 – 5 12 月 2014 一年 – 乌德穆尔特州立大学,伊热夫斯克 V 举行国际模拟联合国. 学习 101 集团戈尔谢莫奇金, 叶夫根尼马卡连科, Ivan Pereplyotkin 与来自俄罗斯各地的学生已尽一切努力确保, 要成功地解决了他们的任务. Ivan Pereplyotkin 的工作结果被评为最佳代表.

    19 12 月 2014 一年 – 学习 11 兰心大戏院 Golikov 尼古拉据兼类凯瑟琳杰授予文凭的 I V 度国际竞争的科学作品"敞开心扉", 这是由中心举办的"科学思想" (塔甘罗格, 俄罗斯).

    22 12 月 2014 一年 – 学校城市冠军在智力游戏团队学生"莫比乌斯胶带拿第二个跻身学生 7-11 小学, 体育馆和秋明州艺术学校. 作为团队的一部分,"莫比乌斯绝缘胶带发挥学生 111 组 (由 l 策划。. 马柳克): Ivan 参宿七, Andrey Marakulin, 阿纳斯塔西亚 Kavalkova, 阿列克谢韦列夏金, 米哈伊尔 · Kurdynko.

    28 1 月 2015 一年 – 亚历山大 · 特卡琴科 (111 组) 赢得四、 国际竞争的科学工程的第一名 “顶部的科学奥林巴斯”, 这是由研究中心举办的科学思想. 主管 – N.Golikov.

    30 1 月 2015 一年 – 参加竞赛的学生 “基思: 计算机, 信息学, 技术”, 展示令人愉快的结果. 基里尔 · Tsaregorodtsev (105 组) 十年级之间完成 1 将放置在该区域. 学习 111 组尼基塔 Walmann, Andrey Marakulin 和叶卡捷琳娜 Kodolova 花了 1 对 3 所在地区.

    2-8 2 月 2015 一年 – 一般兰心大 Tsogu 赢得了更多 20 赢得区域高中节"Festaška". 1-地方被授予: 在"时尚"的伊丽莎白 Napol′skoj 和弗拉基米尔 Kutsenko 集合的方向; «音乐» 方向凯瑟琳 Vydyševa; Ivan 闩锁的"剧院"方向; 在"编排"的方向集体 «黑帮仓鼠» ((A). Ongemah, D. Slaŝeva, (E). Napol′skaâ, 关于. 库兹涅佐娃); 莫比乌斯绝缘胶带在游戏 «什么团队? 在哪里? 当?»; 凯瑟琳 · 杰在摄影大赛.

    10 2 月 2015 一年 – 区域阶段的小学生一般科目全俄奥林匹克优胜者颁奖典礼. 两个家伙从兰心大 Tsogu 成为了奥运会的区域阶段优胜者. Ivan Pereplëtkin, 学生 101 组, 他们的努力值得光荣的第二名,在奥运会上地理. 学生 102 阿尔比纳 Nazmutdinova 组也发生了第二届奥林匹克运动会在鞑靼语中.

    13 2 月 2015 一年 – 一般兰心大 Tsogu 被评为竞赛"情报合作-2014"提名"锐意进取"的胜利者. 学园的学生 111 集团阿纳斯塔西亚 Kovalkova 成为提名"维权人士"的赢家.

    17 2 月 2015 一年 – 尼古拉 · 韦利尼 · Golikov, 兰心大戏院,主任, 成为国际竞争的获胜者 “全球的希望” 国际斯拉夫科学院主持, 教育, 艺术和文化.

    4 月 2015 g. – 尼古拉 · 韦利尼 · Golikova, 教学科学的候选人, 教授, 俄罗斯联邦的一般教育的光荣工人, 兰心大戏院,主任, 授予荣誉称号的荣幸的工作者的科学和教育的俄罗斯自然科学院.

    5 月 2015 g. – 学生的学园 Nazmutdinova 阿宾和 Ivan Pereplëtkin 按顺序的秋明市行政主管和。. 系泊 # 335 从 13.05. 2015 g. 对获得奖学金的秋明市行政主管 2015 一年.

    2-5 9 月 2015 g. – 儿童的健康和教育中心 «红帆» 学生群体的适应性改变 101-104 (l 策展人。. 马柳克, (E)。. KULIKOVA, T。. Safargalieva, L.D.. Naumova).

    9 月 2015 g. – 学习兰心大 Aksenova Daria 花了 2 将放置在车手冠军全俄罗斯田野奥运会年轻地质学家在获提名 “地质报告”.

    5 10 月 2015 g. – "在学生开始» 学生团体仪式 101, 102, 103, 104.

    12 10 月 2015 g. – 大赛 «馆长年», 在其中 2 地方娜杰日达 Vladimirovna Fajzulina, 俄罗斯语言和文学在兰心大戏院的通识教育的老师, 赢家的议员提到秋明州区域杜马, 教师的最高资格类别. 积极帮助你的导师 112 组.

    24 – 26 10 月 2015 g. – 年轻的研究人员"在未来的一步"18 区域科学论坛. 列别捷夫 Vladimir 花了 2 在"数学"节中放置 (数学兰心大 Safargalieva 塔季扬娜 Vladimirovna 主管教师), Aksenova Daria (111 组) 花了 3 在 «地质» 节中放置 (物理化学 Tsogu Shapovalova Elena Anatolevna 与总务部的主管领导专家), Gel′vanov 伊利 (111 组) 是工程竞赛的优胜者", Ty Kulibin!».

    10 月 2015 g. – Licey 完成 95 根据 SchoolOtzyv.ru 门户的版本发生在俄罗斯最好的学校排名.

    5 – 7 11 月 2015 g. – 七、 学校国际青年会议届会议 «秋明州联合国示范», 由七名学生参加了. Pereplëtkin Ivan (111 组) 和朱可夫戴安娜 (102 组) 被宣布为建设性的代表, 和 Syomochkin 戈尔 (111 组) 最好的委托.

    4-7 11 月 2015 g. – 第四届联邦区比赛的年轻研究人员"一步到未来"在乌拉尔联邦区中. 车里雅宾斯克州. 文凭的竞争获胜者 3 得到学位 Zajnullina 阿利娜 (111 组), Gel′vanov 伊利 (111 组) – 参加国际科学与工程博览会,英特尔 ISEF 的候选人到俄罗斯联邦的国家代表团的证据 (美国, 凤凰城, 亚利桑那州), 但 Safarova 紫罗兰 (111 组) 证书被授予党.

    8 11 月 2015 g. – KVN 团队"通识教育没有童年学园"与参加者从往年内 25 周年的节日季节开放游戏的秋明州 KVN 发表联合声明.

    21 11 月 2015 g. – 根据一般学园高中物理就职日掉他们. SP. 卡皮察. 在就读的学校 103 学生 8-9 类的 18 学校. 秋明.

    12 月 2015 g. – Licey 完成 72 根据 SchoolOtzyv.ru 门户的版本发生在俄罗斯最好的学校排名.

    12 月 2015 g. – 研究项目第二届国际比赛 “知识的顶峰 – 2015” 在人道主义领域, 社会, 自然, 经济, 技术科学, 根据发生的学园学生娜叶卡捷琳娜和英娜 Ganatova 2 地方, 但马卡连科 Eugene 和德米特里 · Muhatdinov – 3 地方.

    12 月 2015 g. – 在学童九全俄奥林匹克运动中的学园学生参与 “头脑风暴”. 根据奥林匹克阿希罗夫鲁斯兰的结果了 2 地方, 尼古拉 · 诺夫, 德米特里 · 莫杰诺夫和瓦西里脏 – 3 地方.

    3 月 2016 g. – 兰心大戏院,博士,主任, 教授, 俄罗斯联邦的一般教育的荣誉工人, 尊敬的科学工作者和教育的俄罗斯自然科学院尼古拉据 Golikov 荣获国际展览金奖 “METIODICE” 这本书 “残疾儿童: 培训, 发展, 改进. 儿童的特殊使命”.

    3 月 2016 g. – Licey 完成 10 根据 SchoolOtzyv.ru 门户的版本发生在俄罗斯最好的学校排名.

    3 月 2016 g. – 物理老师和文化宫. Slinkina 花了 1 在该类别中放置 “教训” 根据教师七国际竞争的结果 “专业人员”, 由科学思想的中心举办 (g. 塔甘罗格”).

    3 月 2016 g. – 数学老师兰心大 t。. Safargalieva 收到证书给该方案的中央委员会主席 “走向美好未来” A.关于. KARPOVA, 证明的高层领导研究活动的年轻人在制备中科学作品俄罗斯青年科学论坛 “走向美好未来”.

    4 月 2016 g. – 兰心大戏院,博士,主任, 教授, 俄罗斯联邦的一般教育的荣誉工人, 尊敬的科学工作者和教育的俄罗斯自然科学院尼古拉据 Golikov 荣获国际展览金奖 “METIODICE” 这本书 “儿童的生活质量: 教育创新 – 从想法到实现” (在合著).

    4 月 2016 g. – 兰心大戏院全俄科学实用会议 “知识. 科学. 创造力”, 出席的学生不仅兰心大戏院, 但学校. 秋明, 汉特-曼, 穆拉夫连科, 乌法, Bugul′my p. Purpe.

    4 月 2016 g. – 学生伊万 Pereplëtkin (111 组) 他是在地理上的全俄奥林匹克奖得主, 在特维尔举行 23.04. 2016 g.

    4 月 2016 g. – 鲁斯兰 · 阿希罗夫和莫罗佐夫王冠研究 (101 组) 收到的文凭 1 和 3 根据区域间分别多学科奥林匹克竞赛结果 “门捷列夫” 在经济基本面 (数学); 学生安德烈 Emelyanov (111 组) 兼有 1 物理学学位.