Шрифт:

Лыжники МПК завоевали золото и бронзу городской Спартакиады

Обучающиеся Многопрофильного колледжа стали призерами очередного этапа спартакиады среди тюменских ссузов. Соревнования по лыжным гонкам состоялись 14 и 15 марта на базе СДЮСШОР № 2.
На старт лыжной трассы вышли команды из двенадцати организаций профессионального образования города. Обучающиеся приняли участие в двух видах соревнований: индивидуальные гонки свободным стилем и лыжная эстафета.
14 марта прошли индивидуальные гонки свободным стилем: для юношей – 5 км, для девушек – 3 км. Здесь лучшим среди юношей стал обучающийся нефтегазового отделения МПК Никита Абрамов.
На следующий день, 15 марта команды в составе четырех человек приняли участие в эстафете. Расстояние забега составляло 5 км. Победителями эстафеты стали лыжники Нефтегазового отделения: Павел Менщиков, Данила Журавский, Никита Абрамов и Иван Капуста. Тренер сборной — Олег Борисович Авдейчук. Третье место — у сборной команды Многопрофильного колледжа под руководством Ирины Николаевны Хребтовой. В составе команды бежали Аркадий Колесниченко, Сергей Лахтин, Тимофей Копьев, Роман Первухин.
По итогам всех заездов были сформированы результаты командных зачетов. Первое и третье места завоевали спортсмены подразделения ТИУ.
Коллектив колледжа поздравляет студентов и тренеров с призовыми местами!