Мы это сделали! Наши на Международном строительном чемпионате в Казани
09.10.2022
Представители Тюменского индустриального университета вернулись со II Международного чемпионата, который проходил в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Ребята приняли участие в чемпионате в индивидуальном зачете, в качестве тим-лидеров и волонтеров, а также в VIII Слёте студенческих строительных отрядов атомной отрасли, а куратор Штаба Елена Доценко побывала на Всероссийском совещании руководителей региональных отделений РСО строительного направления.
На протяжении двух дней специалисты в сфере промышленного строительства из 24 世界各国, а также участники «Студенческой лиги» боролись за победу в 20 индивидуальных и командных номинациях. Единственным конкурсантом от ТИУ стал магистрант Строительного института Сергей Стружков, он принял участие в индивидуальном зачете в направлении «Проектирование архитектурно-строительной части» Студенческой лиги и завоевал 4 место среди 16 参与者.
Работу конкурсантов обеспечивал корпус волонтеров и тим-лидеров, в который вошли экс-командир Штаба студенческих отрядов ТИУ Антон Шигапов и кандидат в отряды студентка Института сервиса и отраслевого управления Ольга Фомина.
Второй год подряд Антон Шигапов вошел в корпус 20 тим-лидером чемпионата. В этом году Антон был ответственным за функцию «Соревнования», занимался фасовкой раздаточного материала и средств индивидуальной защиты. Было выдано более одной тысячи комплектов. Позже тим-лидеры помогали техническим экспертам в организации питьевого режима и режима питания.
В рамках МСЧ-2022 прошел VIII Слёт студенческих строительных отрядов атомной отрасли, в нем принял участие комсостав ССО «Веста» ТИУ: экс-командир Ксения Перескокова, командир Ксения Беспелюгина и комиссар Герман Суслов.
Важным событием Слета стало проведение Всероссийского совещания руководителей региональных отделений Российских студенческих отрядов строительного направления, в котором от Тюменской области приняла участие куратор штаба студотрядов ТИУ Елена Доценко. На совещании подвели итоги работы строительных отрядов в текущем году, обсудили горячие точки и пути развития направления. Основная цель – вернуть былую мощь строительным отрядам.
Елена Юрьевна добавила, что в текущем году строительные отряды начали работать с ПАО Газпром. На совещании удалось обменяться опытом с регионами по организации местных проектов, дать обратную связь от ребят организаторам всероссийских студенческих строек. Все больше заявок приходит на ССО, предприятия готовы сами обучать ребят рабочим специальностям.
Лариса Яркова,
Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ
留言