На Универсиаде в Неаполе студент ТИУ Роман Донцов принёс золото сборной России

09.07.2019

С 3 по 12 июля в итальянском городе Неаполе проводится ХХХ Летняя всемирная универсиада. Сборные команды России по дзюдо завоевали золото среди мужчин и серебро среди женщин. Свой вклад в победу национальной сборной в весовой категории до 90 кг внёс студент Тюменского индустриального университета Роман Донцов.

На сайте Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» сообщается, что россияне провели пять встреч, одержали верх над сборной Мексики со счётом 3:0. Далее, в связи с травмой одного из россиян, национальная команда России продолжила выступать вчетвером. Даже оставшись в меньшинстве, спортсмены не упустили свой шанс завоевать золотую награду. Они обошли команды Венгрии, Казахстана и Азербайджана со счётом 3:1, а в финале выиграли у представителей Южной Кореи со счетом 3:2.

Студент ТИУ и воспитанник Андрея Вуколова – Роман Донцов — выиграл все четыре схватки.

В итоговом протоколе у мужчин первое место заняла сборная России, на втором – Южная Корея, третье место поделили команды Азербайджана и Японии. У женщин золотые медали завоевали спортсменки из Японии, серебряные – команда из России и бронзовыми медалями довольствовались представительницы Германии и Южной Кореи.

Ссылка на финальную схватку сборных России и Кореи.