Изображения:

Кернинг:

Назад

Награды привезли дзюдоисты опорного вуза

Для дзюдоистов Тюменского индустриального университета минувшая неделя принесла сразу несколько наград разного достоинства на всероссийских соревнованиях в Самаре и первенстве Европы в Ижевске.
В Ижевске 1-3 ноября состоялось континентальное первенство по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, принесшее сборной команде России четыре золотые и по три серебряных и бронзовых медали. С этим результатом наша национальная сборная заняла первое общекомандное место, опередив представителей Венгрии (3-0-2) и Грузии (2-1-2). Всего участниками первенства Европы  стали 235 дзюдоистов из 33 стран.
Весомый вклад в успех команды Российской Федерации внёс спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», мастер спорта, студент Тюменского индустриального университета Роман Донцов. Подопечный тренера Андрея Вуколова выступил в весовой категории до 90 кг (19 соперников), в которой одержал три уверенные победы, две из них окончились досрочно над Алюмаром Тумаевым из Азербайджана и Тимом Шмидтом из Германии. За бронзовую награду Роман Донцов боролся с Иваном Дубиной из Республики Беларусь.
30-31 октября город Тольятти принял 31-е Всероссийские мастерские соревнования по дзюдо на Кубок Губернатора Самарской области. В состязаниях приняли участие 156 спортсменов из Самарской, Московской, Тамбовской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Свердловской, Тюменской, Челябинской и Кемеровской областей, Краснодарского и Пермского краёв, республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Северная Осетия-Алания, ЯНАО, а также Санкт-Петербурга и Москвы.
Студентки Тюменского индустриального университета Татьяна Зольникова и Юлия Куняева в личном зачёте стали призёрами. Татьяна Зольникова заняла второе место в весовой категории до 70 кг, а Юлия Куняева — третье место в весовой категории до 48 кг.