Награды Спартакиады образовательных организаций высшего образования – в копилке ТИУ

15.12.2017

В Тюменской области стартовала XXIII Спартакиада образовательных организаций высшего образования, посвящённая памяти В.Н. Зуева. Студенты ТИУ в личном и командном зачетах стали серебряными и бронзовыми призерами состязаний по лыжным гонкам.

Соревнования состоялись в прошлые выходные на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», которая радушно распахнула свои двери для проведения соревнований и приёма сильнейших представителей высших учебных заведений юга Тюменской области.

Студентка ТИУ Юлия Тимирязева заняла 2 место на дистанции 3 км классическим стилем и 3 место на дистанции 3 км свободным стилем. Еще одна студентка опорного вуза Анастасия Бекишева стала обладательницей бронзы на дистанции 3 км классическим стилем.

По итогам командного первенства среди юношей сборная команда ТИУ заняла 3 место, уступив пьедестал командам ТГУ (1 место) и ТВВИКУ (2 место).

По итогам командной борьбы в женском зачёте, сборная команда ТИУ занимает 2 место, уступив, как и юноши, сборной команде ТюмГУ.

Тренер сборной команды ТИУ по лыжным гонкам: Илья Алексеевич Загоруйко.