0
352
Новости ТИУ

Накануне Олимпиады в Пекине преподаватели вузов Урала и Сибири выявили самых спортивных

С 31 января по 3 февраля в Уральском федеральном университете состоялась 58-я Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири «Дружба–2022». В программе спартакиады ― многоборье ГТО, волейбол, лыжные гонки, плавание, бадминтон, настольный теннис.
В стартах приняли участие более 200 преподавателей и сотрудников из девяти вузов Тюмени, Челябинска, Кургана, Магнитогорска, Кемерова и Новосибирска. Тюменский индустриальный университет на спартакиаду отправил 22 спортсмена во главе с капитаном, проректором по обеспечению деятельности университета Владимиром Бауэром, которые завоевали призовые места как в отдельных видах спорта, так и в командном зачете.

«В общем зачете учитывалась остепененность команды, ТИУ по этому показателю занял 4 место, -

Порадовали спортсмены и победами в индивидуальном зачете: 2 место в настольном теннисе в своих возрастных категориях завоевали Евгений Чикишев, Юрий Печёркин и Дарья Простакишина. В плавании на дистанции 50 м брассом в своих возрастных категориях 1 место заняла Нина Батыршина, 3 место — Евгения Яшкина, 3 место — Виталий Горчицкий. В плавании вольным стилем 3 место завоевали Виталий Горчицкий и Вячеслав Шафорост, Нина Батыршина — 2 место. В бадминтоне пара Николая Савельева и Татьяны Рахимовой завоевала третье место. При этом каждый из них по отдельности также взял бронзу. Команда ТИУ участвовала в соревнованиях по волейболу впервые и заняла 4 место.

«Тюменский индустриальный университет ежегодно принимает участие во всероссийских и региональных спортивных мероприятиях среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава. ТИУ – вуз здорового образа жизни, и достижения наших коллег являются подтверждением этого звания», -

Спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников высших учебных заведений Урала и Сибири проходит с 1964 года. После длительного перерыва Тюменский индустриальный университет является ее участником с 2019 года. Выезд стал возможным благодаря совместной финансовой поддержке администрации университета и профсоюзной организации.