Настольный теннис и лёгкая атлетика: в ТИУ продолжается Спартакиада

03.05.2018

В Тюменском индустриальном университете продолжается Спартакиада среди обучающихся высшего и среднего профессионального образования.

Накануне завершились соревнования по лёгкой атлетике в зачёт II Спартакиады опорного вуза среди институтов.

На дистанции 500 м среди девушек 1 место завоевала Юлия Тимиряева (ИГиН), второе место — Елизавета Аргунова (ИГиН), 3 место – Виктория Губкина (АРХИД).

На дистанции 1000 м среди девушек самой быстрой оказалась Ирина Поршнева (СТРОИН), «серебро» завоевала Анна Захарова (СТРОИН), «бронза» досталась Дарье Кравченко (ИСОУ).

Дистанцию 1000 м среди юношей быстрее всех преодолел Никита Носов (ИГиН), на втором месте  – Андрей Распопов (ИСОУ), на третьем — Александр Бакуев (ИТ).

Юноши также прошли дистанцию в 3000 м. На ней лучшим стал Дмитрий Хабаров (ИГиН), вторым к финишу пришел Валерий Мальков (ИГиН), третьим — Данил Глухарев (ИГиН).

В командном первенстве победу одержала команда Института геологии и нефтегазодобычи, на втором месте команда Строительного института, на третьем — Института сервиса и отраслевого управления. Четвертое место занял Институт транспорта, пятое – Институт промышленных технологий и инжиниринга и шестое – Институт архитектуры и дизайна.

Главный судья соревнований – заведующий кафедрой физической культуры и спорта Павел Геннадьевич Смирнов.

Не сбавляет темпы и уже приближается к завершению Спартакиада СПО Тюменского индустриального университета. Обучающиеся сыграли в настольный теннис. Победителем командного первенства стали спортсмены политехнического отделения, на втором месте сборная команда под руководством Ирины Николаевны Хребтовой, на третьем — Нефтегазовое отделение имени Ю.Г. Эрвье, на четвертом – общеобразовательного лицея, на пятом – отделения машиностроения и переработки нефти.

Главный судья соревнований –  педагог дополнительного образования МПК Юрий Петрович Печёркин.