359
Новости ТИУ

Новости ТИУ с соревнований по дзюдо и гиревому спорту

Чемпионат России среди студентов по дзюдо
В конце февраля в Москве на базе универсального спортивного зрелищного комплекса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма прошёл Чемпионат России среди студентов по дзюдо.
Команда Тюменского индустриального университета заняла 6 место среди 64-х команд-участниц! Бронзовыми призёрами в личном первенстве Чемпионата России стали студентки  университета, сёстры Мария и Татьяна Зольникова ( в весовых категориях до 78 кг и 63 кг, соответственно), а так же Алина Кулахметова (в категории до 57 кг) и Артур Камалов (категория свыше 100 кг). Приняли участие в соревнованиях, но не попали в призёры соревнований: Евгений Жаворонков, Алмаз Плиев, Игорь Смагин, Иван Васёв, Михаил Лобовский, Тимур Фаттахов.
Спортсмены выражают благодарность за подготовку к соревнованиям тренерам вуза Раису Шайхетдинову и Алексею Плоскову.
Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту среди студентов
Со 2 по 4 марта в городе Омске прошли соревнования по гиревому спорту «Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по гиревому спорту среди студентов». Воспитанница Спортивного клуба ТИУ Виктория Гетманова, вошедшая в сборную команду вуза по гиревому спорту, стала обладательницей второго места в весовой категории до 63 кг. Девушка подняла гирю весом 16 кг 213 раз.
В команду вуза также вошли, но, к сожалению, не завоевали наград, Ирина Поддубских, Линиза Аминова, Анна Киреева, Антон Кудымов.