Шрифт:

Опорный вуз — призёр Спартакиады вузов области

В Тюменской области завершилась Спартакиада образовательных организаций высшего образования. Сборная команда Тюменского индустриального университета в общекомандном зачете стала серебряным призёром, победителем назвали Тюменский государственный университет, на третьем месте — курсанты ТВВИКУ.
Всего в спартакиаде приняли участие 577 спортсменов из пяти вузов области. Спартакиада стартовала в декабре с лыжных гонок, заключительным видом спорта стала легкая атлетика. Итоги Спартакиады подвели 9 июня на стадионе «Геолог». В личном зачёте по лёгкой атлетике спортсменам опорного вуза достались многочисленные награды.
Первое место по итогам эстафеты 4×400 м завоевала сборная ТИУ, в которую вошли Алёна Малюгина, Елена Кожина, Арина Тишенская, Ирина Поршнева.
Победителями спартакиады в беге стали: на 100 и 200 м — Роман Созонов, на 1500 и 3000 метров — Дмитрий Хабаров. В прыжках в длину лучшим стал Максим Малюгин.
Серебряными призёрами стали: бег на дистанции 800 и 1500 м — Иван Полозов; бег на дистанцию 800 м — Кристина Колентеева; бег на дистанцию 3000 м — Ирина Поршнева; бег на дистанцию 100 м и прыжки в длину — Алёна Малюгина.
Обладателями бронзы в беге назвали: на дистанции 400 м — Дмитрия Щепелина; на дистанции 800 м — Михаила Гордейкина; на дистанции 1500 м — Никиту Носову;на дистанции 1500 м — Ирину Поршневу; на дистанциях 100 и 200 м — Елену Кожину. Третье место в толкании ядра завоевала Линиза Аминова.
Тренеры сборной команды ТИУ по лёгкой атлетике: Татьяна Олеговна Межнина и Татьяна Анатольевна Парфёнова.