Открылась книжная выставка «Золотые имена университета»
06.02.2023
«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя».
А.П.Чехов
8 февраля – День российской науки – праздник учёных, 研究人员, всех тех, кто занимается наукой. Наши учёные подарили мировой науке множество изобретений и сделали немало интересных открытий в различных сферах науки и повседневной жизни.
В честь этого праздника Библиотечно-издательский комплекс ТИУ предлагает вниманию всех читателей книжную выставку «Золотые имена университета».
Выставка познакомит вас с биографиями людей, связанными с Тюменским индустриальным университетом:
- Первым ректором индустриального института Анатолием Николаевичем Косухиным;
- Виктором Ефимовичем Копыловым – российским ученым, ректором Тюменского индустриального института (1973-1986);
- Виктором Ивановичем Муравленко – советским организатором нефтяной и газовой промышленности, руководителем крупнейшего в нефтяной промышленности СССР предприятия «Главтюменнефтегаз», а еще преподавателем на кафедре бурения Тюменского индустриального института.
Это далеко не все выдающиеся персоналии, имена которых отпечатались в истории Тюменского индустриального университета навсегда. А для читателей это хороший повод, чтобы посетить коворкинг библиотеки на 2 地板 (St. 梅利尼凯捷街, 72), чтобы с помощью книг посмотреть историю нашего университета.
留言