Первокурсники давали пасы и бросали мяч в кольцо

09.12.2016

В Тюменском индустриальном университете продолжается Спартакиада первокурсников. Завершились очередные соревнования по баскетболу, мини-футболу, пулевой стрельбе из пневматической винтовки и плаванию в зачет спартакиады среди группы «Вузы».

Игры по баскетболу принял спортивный зал Института транспорта ТИУ. Видимо, в родном зале и стены помогают, так как победителями соревнований стали спортсмены именно Института транспорта с результатом в 10 очков. На втором месте расположились баскетболисты Строительного института, отстав от лидеров всего на одно очко. Бронзу взяли ребята из Института геологии и нефтегазодобычи.

Главным судьей соревнований стал Владимир Лысков.

Мини-футбольные баталии развернулись на базе спортзала Института промышленных технологий и инжиниринга. На этих соревнованиях мяч слушался спортсменов из Института геологии и нефтегзодобычяи, что и стало победным фактором. Обладателями «серебра» стали опять же спортсмены из СТРОИНа, на третьем месте хозяева поля – Институт промышленных технологий и инжиниринга.

Соревнования судил  Виктор Заварзин.

7 декабря прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.

Один из завершающих видов спартакиады собрал представителей всех отделений высшего и среднего профессионального образования Тюменского индустриального университета.

1 место – Олеся Курдыбах (ИГиН).

Нешуточная борьба развернулась не только в личном, но и в командном зачёте. В командной первенстве тройка призёров:

1 место – СТРОИН

Главный судья соревнований Н.Г. Анфилатов.

8 декабря на базе бассейна СК «Зодчий» проводились соревнования по плаванию. Студентам нужно было осилить дистанцию 50 метров вольным стилем.

В личном зачёте:

среди девушек в группе СПО:

3 место – Светлана Рамих (Лицей ТИУ) с результатом 41,49 сек.;

2 место – Людмила Буторина (Лицей ТИУ) с результатом 33,79 сек.;

1 место – Елена Сарафанникова (Лицей ТИУ) с результатом 32,66 сек..

среди девушек в группе ВО:

3 место – Александра Кулезнева (ИГиН) с результатом 1 мин.01,51 сек.;

2 место – Екатерина Пенежина (СТРОИН) с результатом 44,36 сек.;

1 место – Антонина Голубева (ИПТИ) с результатом 38,91 сек..

среди юношей в группе СПО:

3 место – Никита Скороходов (Лицей ТИУ) с результатом 29,04 сек.;

2 место – Станислав Пятыго (ИПТИ СПО) с результатом 26,84 сек.;

1 место – Георгий Тулипов (ИТ СПО) с результатом 26,42 сек..

среди юношей в группе ВО:

3 место – Артём Мороз (ИТ) с результатом 26,12 сек.;

2 место – Вадим Перов (ИПТИ) с результатом 26,07 сек.;

1 место – Данияр Галиуллин (СТРОИН) с результатом 25,15 сек..

2 место – ИПТИ

Данный вид был завершающим Спартакиаду первокурсников. Из 11 проводимых видов спорта, командный зачёт подводился по девяти.

В группе СПО 5 место заняла команда ИПТИ СПО, 4 место ИТ СПО, 3 место у сборной команды НКГ, 2 место завоевала команда Лицея ТИУ, и Чемпионами Спартакиады Первокурсников стала команда КИиС.

В группе ВО 7 место у команды ИМиБ, 6 место – АРХИД, 5 место заняла команда ИПТИ, 4 место ИНЖЭКИ, 3 место у сборной команды ИТ, 2 место завоевала команда ИГиН, и Чемпионами Спартакиады Первокурсников стала команда СТРОИН.