0
156
Новости ТИУ

Первокурсники сдали нормы ГТО, сыграли в шахматы и подняли гири

В Лицее Тюменского индустриального университета прошли соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады студентов первого курса учебных подразделений.
В личном первенстве среди девушек первое место заняла Анастасия Боярских (МТБП-16-2 место у Анастасии Тенсуевой (ГК-16-1); на 3-м месте Диана Фазлиева (ГЛб-16-1).
В общекомандном зачёте лучшей стала команда ИГИН (директор – Алексей Леонидович Пимнев; ответственные за спортивно-массовую работу — Т.Н. Алексеева, В.А. Кушин). Второе место у Строительного института (директор – Олег Викторович Ашихмин; ответственные за спортивно-массовую работу Т.А. Бубнова, Т.М. Глушкова). 3 место заняли спортсмены из ИПТИ (директор – Анатолий Николаевич Халин; ответственный за спортивно-массовую работу А.В. Захарова), 4 место – ИНЖЭКИ; 5 место – ИнТра, 6 место – ИМиБ, 7 место заняла команда АРХИД.
В Института промышленных технологий и инжиниринга прошли соревнования по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли 48 студентов первого курса, представители 11 команд отделений среднего и высшего профессионального образования.
Подобные соревнования проводятся впервые и были максимально приближены по условиям к выполнениям норм ГТО. Спортсмены выполняли подъём гири весом 16 кг в  упражнении «рывок». Подсчёт личного первенства проводился с учётом веса спортсменов.
В личном первенстве среди СПО из 23 участников тройка призёров была представлена студентами нефтегазового колледжа. 3 место занял Виталий Немцов, 2 место – Кирилл Иванов, 1 место – Дэнис Байрамов.
В личном первенстве ВПО приняли участие 25 спортсменов. Все три призёра – из Строительного института: 3 место – Евгений Попов, 2 место – Иван Филистеев, 1 место – Пётр Адлер.
В командном зачёте среди СПО первое место у спортсменов из нефтегазового колледжа, второе – у колледжа информатики и связи, третье – у Института промышленных технологий и инжиниринга.
В командном зачёте среди ВПО первое место заняла команда Строительного института, второе место у Института транспорта, третье – у ИНЖЭКИ.
Поздравляем всех участников, призеров и победителей!