Первокурсники сдают нормы ГТО

21.11.2016

В спортивном зале Строительного института Тюменского индустриального университета прошла сдача нормативов ГТО в зачёт Спартакиады первокурсников по следующим дисциплинам: отжимание от пола, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места.

Участники отмечают, что соревнования прошли на высоком организационном уровне под руководством главного судьи соревнований Павла Геннадьевича Смирнова и главного секретаря Татьяны Анатольевны Парфёновой.

Результаты соревнований следующие:

В упражнении «сгибание рук в упоре лёжа» (отжимание от пола) среди девушек, обучающихся в отделении СПО, лучшей стала Марина Слинкина из Колледжа информатики и связи, отжавшаяся 27 раз. Второе место также у студентки колледжа Елены Нецкиной, а третье — у Натальи Полевщиковой (СПО ИТ).

Среди студентов отделения высшего профессионального образования 3 место заняла Екатерина Ковкова (ИГиН), отжавшись 26 раз. Второе место у Яны Маркеевой (ИГиН) с результатом 30 раз. Победительницей стала Снежанна Минигалеева (СТРОИН), отжавшаяся 36 раз.

В подтягивании на перекладине среди обучающихся отделения СПО  равных не было Тарасу Герасимову, он подтянулся 21 раз! В группе спортсменов ВПО победителем по подтягиванию стал Евгений Байдалжи из Института геологии и нефтегазодобычи с результатом 27 раз.

В упражнении «прыжок в длину с места» среди девушек самыми «прыгучими» стали Настя Галиахметова (Общеобразовательный Лицей ТИУ) с результатом 2,05 м и Екатерина Бирюкова из СТРОИНа, которая прыгнула на 2,18 м.

В упражнении «прыжок в длину с места» среди юношей победителями признали Леонида Спичева (Общеобразовательный Лицей ТИУ), он прыгнул на  2,74 м, и 1 место – Рустама Ахатова (ИТ) с результатом 2,84 м.

По итогам командной борьбы среди отделений СПО результаты обстоят следующим образом.