Пловец ТИУ Дмитрий Мальцев завоевал восемь медалей Кубка УФО

08.04.2019

В конце марта в семи городах России состоялись зональные отборочные соревнования Кубка России по плаванию. Пловцов Уральского федерального округа принимал Нефтеюганск, ХМАО-Югра. Студент Тюменского индустриального университета Дмитрий Мальцев восемь раз поднимался на пьедестал почёта.

В соревнованиях принимали участие мужчины не моложе 2004 г.р., женщины – не моложе 2006 г.р. с квалификацией не ниже первого спортивного разряда. Общее количество участников — 145 человек из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, ХМАО и ЯНАО.

Дмитрий Мальцев из ТИУ стал чемпионом на дистанциях: 50, 100 и 200 м на спине, 200 м кролем. Серебро Дмитрий завоевал на дистанции 100 м кролем и в эстафете 4×100 м. Бронзу пловец занял в эстафете 4 × 100 м кролем и 2 × 200 м кролем.

Соревнования являются отборочными на финал Кубка России по плаванию, который состоится 27-29 июня в Обнинске.