13.02.2017

Преподаватель физической культуры КИиС Эдуард Доронин стал бронзовым призёром Чемпионата России по армрестлингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 19 субъектов Российской Федерации.

Соревнования проводились Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Минспортом России, совместно с Паралимпийским комитетом России и Федерацией армрестлинга России.

Эдуард Доронин в составе сборной Тюменской области занял третье место в весовой категории до 75 кг в группе ARM-5 в борьбе левой рукой. Спортсмены, представляющие команду Тюменской области, не раз поднимались на пьедестал почета. В весовой категории 44 кг победителем стал тюменец Антон Киселев. Также первое место занял Владислав Чикишев ( весовая категория 74 кг). Второе место в весовой категории 68 кг досталось Анатолию Шушарину. Данила Бабалин стал третьим в весе 58,7 кг.

Павел Рожков от лица Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) поприветствовал участников соревнований и высказал уверенность, что армспорт вновь может принять участие в программе Всемирных игр IWAS, как и в последних соревнованиях, проведенных в 2015 году в г. Сочи.

По итогам чемпионата и первенства России пройдет отбор кандидатов на участие в чемпионате и первенстве Европы, которые пройдут в мае в г. Будапеште (Венгрия), а также чемпионате и первенстве мира в сентябре в Польше.

Подробнее читайте на сайте.

Один комментарий на «“Преподаватель КИиС Эдуард Доронин – бронзовый призер Чемпионата России по армрестлингу”»