Преподаватель ТИУ стала второй на Чемпионате мира по гиревому спорту

25.11.2020

Преподаватель кафедры Физического воспитания Тюменского индустриального университета Надежда Островская стала обладателем серебряной медали на Чемпионате мира по гиревому спорту. Он прошел 19-22 ноября в Санкт-Петербурге.

Приглашение в российскую сборную Надежда Островская получила по результатам выступления на Чемпионате России-2020, где она стала пятой. В ее копилке есть и более высокие награды, к примеру, первое место на Чемпионате Европы в 2019 году. Об этом мы уже писали на сайте ТИУ.

На соревнованиях в Санкт-Петербурге Надежда за 10 минут 186 раз подняла гирю весом 24 кг, чем установила личный рекорд и выполнила норматив Мастера спорта России международного класса (МСМК). Наша спортсменка стала второй среди женщин в категории свыше 68 кг, уступив лишь Ирине Мартыновой из Калужской области, которая зафиксировала 207 подъёмов.

Надежда Островская много лет занимается под руководством тренера Спортивного клуба ТИУ Константина Бакума, она не раз становилась рекордсменом, призером и чемпионом разного уровня соревнований — от Спартакиады вузов Тюменской области до Чемпионата мира.

Коллектив ТИУ поздравляет Надежду Островскую с успехом и желает новых спортивных достижений и побед!