Изображения:

Кернинг:

Назад

Сборная ТИУ заняла второе место на Спартакиаде вузов области по дзюдо

В ЦОП «Тюмень-дзюдо» состоялась XXV Спартакиада образовательных организаций высшего образования Тюменской области по дзюдо, посвящённая памяти В.Н. Зуева. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из пяти тюменских вузов.
В командном зачете сборная ТИУ заняла второе место,  1 место – у Тюменского государственного университета, третье — у Тюменского государственного медицинского университета.
В личном зачёте студенты опорного вуза показали отличные спортивные результаты. Первое место в весовой категории до 52 кг завоевала мастер спорта по дзюдо, неоднократный призёр и победитель всероссийских соревнований по дзюдо и самбо Юлия Куняева.
Серебро выиграли:
  1. в весовой категории до 70 кг — кандидат в мастера спорта по дзюдо, неоднократный призёр и победитель всероссийских соревнований по дзюдо и самбо Алина Кулахметова;
  2. в весовой категории до 90 кг —  мастер спорта по дзюдо, неоднократный призёр всероссийских соревнований по дзюдо и самбо Иван Васёв;
  3. в весовой категории до 100 кг — Роман Назаров.
Бронзу завоевали:
  1. в весовой категории до 66 кг — Павел Федоров;
  2. в весовой категории до 81 кг — Али Чергизов;
  3. в весовой категории до 90 кг — кандидат в мастера спорта по дзюдо Тимур Фаттахов;