Сотрудник ТИУ Андрей Семенюк стал чемпионом мира по самбо

24.10.2019

С 18 по 20 октября в городе Лимассол (Кипр) состоялся Чемпионат мира по самбо среди ветеранов. В составе национальной сборной России блестяще выступил ведущий специалист Управления по безопасности Тюменского индустриального университета Андрей Семенюк.

Участие в соревнованиях приняли более 500 спортсменов из 25 стран. В результате упорной борьбы в финальном поединке против соотечественника Андрей Тарасович завоевал золотую медаль Чемпионата мира в весовой категории до 82 кг среди участников 35-39 лет.

«На Чемпионат приехали сборные Англии, Франции, Эстонии, Америки, Болгарии и стран СНГ. Более 15 команд иностранных спортсменов. Чемпионат организован на высоком уровне. Встретился там с ребятами, с которыми раньше в молодости боролся, насладился этим праздником. По итогам соревнований Россия заняла первое общекомандное место», — поделился впечатлениями чемпион.

Напомним, в феврале этого года Андрей Семенюк стал чемпионом России среди ветеранов.

Поздравляем Андрея Семенюка с победой и гордимся его результатами!