218
МПК

Спортивные достижения Многопрофильного колледжа

В Многопрофильном колледже Тюменского индустриального университета большое внимание уделяется спортивно-оздоровительной деятельности студентов и преподавателей.
В конце марта в легкоатлетическом манеже прошли чемпионат и первенство Тюмени по легкой атлетике, где спортсмены продемонстрировали свое мастерство в беге на следующих дистанциях: 60 метров с барьерами и без, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров. В программе мероприятий были также прыжки в высоту и длину, тройной прыжок, толкание ядра. Студент нефтегазового отделения Многопрофильного колледжа Даниил Аксенов занял первое место в прыжках в длину и второе — в прыжках в высоту.
Во второй спартакиаде среди учебных подразделений ТИУ в соревнованиях по баскетболу 2 место заняла команда юношей нефтегазового отделения.
В соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады профессиональных образовательных организаций города Тюмени чемпионом в своей весовой категории стал выпускник отделения автоматизации и электротехнических систем Иван Митрофанов. Второе место завоевали первокурсник нефтегазового отделения Алексей Голошубин и обучающийся отделения АиЭС Павел Теребов. Третье место в соревнования среди девушек заняла Наталья Пахтусова.
Сотрудники Многопрофильного колледжа также активно принимают участие в спортивной жизни вуза и города. В их копилке первое место по настольному хоккею и волейболу, второе место по теннису, пятое место по шахматам и в лыжной эстафете второй спартакиады среди профессорско-преподавательского состава и спартакиады сотрудников Тюменского индустриального университета «Бодрость и здоровье».
Поздравляем спортсменов Многопрофильного колледжа с заслуженными наградами и желаем им новых побед!