ССО «Веста» — бронзовый призер XI Спартакиады студенческих отрядов Тюменской области

26.04.2021

Накануне в Легкоатлетическом манеже подвели итоги XI Спартакиады студенческих отрядов Тюменской области. С 22 по 25 апреля студенты ТИУ, ТюмГУ, ТюмГМУ и ГАУСЗ сыграли в баскетбол, боулинг, волейбол, дартс, мини-футбол, а также приняли участие в эстафете ГТО и соревнованиях по мас-рестлингу. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд и 128 бойцов.

Победу в Спартакиаде одержала сборная отрядов проекта «Тюменский десант», в которую вошли студенты ТИУ, ТюмГУ и ТюмГМУ, на втором месте — ССервО «Ювента» Тюменского ГМУ, на третьем — ССО «Веста» ТИУ.

Заветные дипломы победителям и призерам вручили заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, председатель комиссии по воспитательной работе при Совете ректоров Тюменской области, директор департамента внеучебной деятельности ТИУ  Дмитрий Новицкий и председатель правления Тюменского реготделения РСО Александр Заболотских.

ССО «Веста» заняла третье общекомандное место, завоевав победу в стритболе и дартсе, второе место в эстафете ГТО, а также третье место в волейболе. В личном зачете Макар Скутин стал золотым призёром в дартсе и мас-рестлинге; Никита Ильченко занял 2 место в мас-рестлинге и 3 место в дартсе; Иван Гилев получил серебро в мас-рестлинге.

Бойцы ССО «Мега» заняли первое место в мини-футболе и третье место среди мужских команд в баскетболе 3×3.

ССервО «Персона» стали серебряными призерами в командном зачете по дартсу и бронзовыми – по мас-рестлингу. В личном зачете отличились Елена Савина – 1 место по мас-рестлингу, Оксана Тарасова – 1 место в дартсе и 2 место по мас-рестлингу, Андрей Блошенков – 2 место в дартсе.

«Замечательное мероприятие! Было очень интересно попробовать себя в том, что ещё не делал и сравнить себя с остальными», поделился впечатлениями от спартакиады боец ССервО «Персона»  Андрей Блошенков. Товарищ по отряду Лейсан Кузакбирдиева добавила: «Спартакиада помогла нашему отряду сплотиться — это круто. Я познакомилась с другими участниками, это очень важно для меня. От спартакиады я получила хорошее настроение, положительные эмоции и заряд энергии на будущие мероприятия. Спасибо организаторам за такое классное мероприятие!»