05.07.2017
0
185
Новости ТИУ

Студенты и преподаватели Опорного проявили характер и выдержку на «Гонке героев-2017»

В минувшие выходные на полигоне ТВВИКУ на озере Андреевском в Тюмени состоялось масштабное состязание «Гонка Героев». Сборная команда ТИУ при активном участии Спортивного клуба достойно выступила в зачётах «Чемпионат» и «Командный».
Участие в забеге мог принять любой желающий, выбрав формат гонки по душе:
Все участники, не зависимо от формы соревнований, должны были преодолеть 25 препятствий на протяжении трассы длиной 7,7 км. Особенность большинства препятствий состояла в том, что проще пройти их, оказывая помощь другим: «Помоги другу, чтобы он помог тебе».
Несмотря на палящее солнце, участники экстремального забега преодолевали препятствия различной сложности, чтобы прийти первыми к финишу. Команды ТИУ впервые в таком составе участвовали в состязании, в формате «Чемпионат» наши спортсмены заняли 10 место среди 20 команд-участниц. В 406-й взвод вошли Марк Саламатин, Владимир Берг, Сергей Вокуев, Азат Кутлугужин, Анна Киреева.
В «Командном» зачете студенты и преподаватели ТИУ заняли 26 место среди 83 команд. Под флагом взвода №039 выступали Николай Лебедев, Екатерина Хитрова, Андрей Янченко, Владимир Бубнив, Забиржон Имомалиев, Роман Ищенко, Джахонгир Отаев, Артём Игнатьев, Анастасия Гордеева, Екатерина Кренделева.
«Мы показали, что ТИУ может! Проявили характер, выдержку, показали настоящую командную игру!» — Отмечает специалист Спортивного клуба ТИУ Константин Бакум.
Поздравляем наших участников с достойным выступлением!