23.05.2016
0
163
Новости ТИУ

Светлана Колчина стала победителем Первенства Европы по гиревому спорту среди юниоров

С 11 по 14 мая в польском городе Гдыня состоялся Чемпионат и Первенство Европы по гиревому спорту среди юниоров. В основном составе сборной команды РФ (юниорский состав) участие приняла спортсменка Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ, абсолютная рекордсменка Тюменской области, чемпион Тюменской области по гиревому спорту Светлана Колчина.
Подняв гирю весом 24 кг 147 раз при собственном весе 57 кг, Светлана выполнила норматив Мастера спорта России международного класса. Серебро завоевала представительница Латвии, она выполнила 102 подъёма. Замкнула тройку призёров спортсменка из Германии с результатом 98 подъёмов.
Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие более 400 гиревиков из 24 стран.