Шрифт:

ТИУ примет спартакиаду Дружба-2024

59-ая спартакиада преподавателей, научных работников и сотрудников «Дружба» завершилась в Томском политехническом университете. В общекомандном зачете Тюменский индустриальный университет занял четвертую строчку, а по итогам жеребьевки принял переходящий штурвал «Дружбы» и станет хозяином соревнований в следующем году.
Традиции проведения спартакиады зародились на Урале. В этом году в ней приняли участие 250 преподавателей, сотрудников и научных работников 11 вузов Томска, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Кемерово, Магнитогорска, Кургана и Челябинска. Четыре дня они состязались в личном и командном первенствах в семи видах спорта: волейболе, настольном теннисе, бадминтоне, лыжных гонках, плавании, многоборье ГТО и шахматах.
Спортсмены ТИУ достойно представили вуз на соревнованиях. Больше всего наград собрали наши теннисисты. Первой женской ракеткой стала Дарья Простакишина, Евгений Чикишев занял третье место среди мужчин. Вместе спортсмены заняли второе место в соревнованиях смешанных пар, а у мужских пар 3 место завоевали ветераны настольного тенниса Владимир Субботин и Юрий Печоркин. В итоге команда ТИУ стала второй в этом виде спорта.
Успешно выступили волейболисты – команда заняла 3 место турнира, в смешанной эстафете по плаванию спортсмены ТИУ также третьи. В шахматах в личном зачете среди женщин 2 место у Натальи Марковой, Татьяна Рахимова стала второй в состязаниях по бадминтону.
Полный протокол соревнований доступен по ссылке.
В следующем году спартакиада «Дружба» пройдет в 60-й раз. Площадкой ее проведения станет Тюменский индустриальный университет.