Шрифт:

Турнир по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта» принес победу ТИУ

19-20 декабря в Олимпийском центре имени братьев Знаменских (г. Москва) состоялись ежегодные соревнования по лёгкой атлетике «Звёзды студенческого спорта». Столь крупное мероприятие под эгидой Российского студенческого спортивного союза не могло пройти незамеченным для представителей Тюменского индустриального университета.

Сборная команда ТИУ под руководством тренера Татьяны Межниной приняла самое активное участие. По результатам личного первенства Андрей Распопов оформил «серебренный дубль», дважды заняв вторую ступень пьедестала почёта — в беге на дистанциях 300 и 600 метров. Дмитрий Хабаров в упорной борьбе занял 2 место в беге на 2 000 метров и стал чемпионом соревнований в беге на 1 000 метров, преодолев дистанцию за 2.29.21 минуты.

В командном зачёте среди вузов без факультета физической культуры сборная команда ТИУ заняла 1 место.

Тренеры сборной команды ТИУ по лёгкой атлетике: Татьяна Анатольевна Парфёнова и Татьяна Олеговна Межнина. Поздравляем спортсменов и тренеров с удачным выступлением!