• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • Ответственные за СМК в структурных подразделениях

    Приказом ректора №340 от 29.06.2016 г. назначены ответственные за систему менеджмента качества в структурных подразделениях:

    Наименование структурного подразделения ФИО

    Должность

    Подразделения ректора

    Правовое управление Бырылова Светлана Васильевна Начальник общего отдела
    Управление по безопасности Шабанова Анастасия Алексеевна Специалист отдела корпоративной безопасности
    Управление по работе с персоналом Мальцева Вера Петровна Начальник отдела научно-педагогических кадров

    Подразделения первого проректора

    Отдел информации и рекламы строительного института Черепанова Лариса Юрьевна Корреспондент
    Отдел информационного обеспечения и технологий строительного института Тележкина Ольга Валерьевна Заведующий лабораторией
    Управление информационных технологий и систем Румянцева Ксения Андреевна Специалист 2 категории отдела технической поддержки
    Управление международного сотрудничества Аликина Яна Николаевна Специалист 1 категории отдела международных коммуникаций и протокола
    Управление международных связей строительного института Фомина Валентина Викторовна Доцент кафедры математики инженерно-экономического института
    Подразделения проректора по учебной работе
    Учебные структурные подразделения
    Учебные структурные подразделения института геологии и нефтегазодобычи
    Дирекция института Федорова Оксана Борисовна Заместитель директора по учебно-методической работе
    Кафедра бурения нефтяных и газовых скважин Паршукова Людмила

    Александровна

    Доцент
    Кафедра геологии месторождений нефти и газа Максимов Евгений Максимович Профессор
    Кафедра кадастра и геоинформационных систем Кукарская Тамара Алесеевна Специалист 2 категории
    Кафедра кибернетических систем Ковалев Протас Иванович Доцент
    Кафедра машин и оборудования нефтяной и газовой промышленности Стоянова Ольга Борисовна Специалист
    Кафедра прикладной геофизики Прозорова Галина Владимировна Доцент
    Кафедра разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений Забоева Марина Ивановна Доцент
    Мамчистова Елена Ивановна Доцент
    Сабитов Разиль Разимович Доцент
    Международный учебно-тренажерный центр Решетнёва Екатерина Андреевна Специалист

    Учебные структурные подразделения института промышленных технологий и инжиниринга

    Дирекция института Аксенова Анжелика Юрьевна Секретарь руководителя
    Кафедра материаловедения и технологии конструкционных материалов Корешкова Елена Владимировна Доцент
    Кафедра общей и физической химии Шевелева Марина Геннадьевна Доцент
    Кафедра переработки нефти и газа Майорова Ольга Олеговна Заведующий лабораторией
    Кафедра станков и инструментов Захарова Мария Александровна Специалист 2 категории
    Кафедра технологии машиностроения Темпель Юлия Александровна Учебный мастер
    Кафедра товароведения и технологии продуктов питания Ермакова Наталья Александровна Специалист
    Кафедра физического воспитания Драгич Ольга Александровна Профессор
    Кафедра физики, методов контроля и диагностики Толчина Светлана Ивановна Доцент
    Кафедра электроэнергетики Немятова Юлия Сергеевна Специалист
    Отделение Инжиниринга Ежижанская Татьяна Юрьевна Методист (1 квалификационная категория)
    Отделение общеобразовательных дисциплин Ежижанская Татьяна Юрьевна Методист (1 квалификационная категория)

    Учебные структурные подразделения института транспорта

    Дирекция института Коровин Игорь Олегович Доцент, кафедра транспорта углеводородных ресурсов
    Кафедра прикладной механики Двинская Ольга Асхатовна Ассистент
    Кафедра сервиса автомобилей и технологии машин Вохмин Дмитрий Михайлович Доцент
    Кафедра транспорта углеводородных ресурсов Коровин Игорь Олегович Доцент
    Кафедра транспортных  и технологических систем Лекомцева Наталья Анатольевна Ведущий специалист
    Кафедра эксплуатации автомобильного транспорта Акимов Михаил Юрьевич Доцент

    Учебные структурные подразделения института менеджмента и бизнеса

    Дирекция института Ситева Светлана Сергеевна Старший преподаватель кафедры МиМУ
    Кафедра бизнес- информатики и математики Панченко Наталья Борисовна Ассистент
    Кафедра гуманитарных наук Быкова Светлана Петровна Специалист 2 категории
    Кафедра иностранных языков Нордман Ирина Борисовна Старший преподаватель
    Сперанская Нина Ивановна Доцент
    Кафедра маркетинга и муниципального управления Ситева Светлана Сергеевна Старший преподаватель
    Кафедра менеджмента в отраслях ТЭК Якунина Ольга Геннадьевна Доцент
    Кафедра экономики и организации производства Мезенцева Ольга Евгеньева Доцент

    Учебные структурные подразделения института архитектуры и дизайна

    Дирекция института Бобик Наталья Владимировна Старший диспетчер
    Кафедра архитектуры и дизайна Самусина Наталья Васильевна Специалист по учебно-методической работе 1 категории
    Кафедра дизайна архитектурной среды Кунгурова Анна Александровна Ассистент
    Центр подготовки и переподготовки кадров в области архитектуры и градостроительства Семенова Марина Давидовна Заместитель директора

    Учебные структурные подразделения строительного института

    Дирекция института Коркишко Ольга Анатольевна Заместитель директора строительного института по учебной и профориентационной работе
    Кафедра автомобильного транспорта, строительных и дорожных машин Осипенко Алексей Михайлович Младший научный сотрудник научно-исследовательского сектора
    Кафедра автомобильных дорог и аэродромов Андронов Роман Валерьевич Доцент
    Кафедра водоснабжения и водоотведения Сидоренко Ольга Владимировна Заведующий кафедрой
    Кафедра геодезии и фотограмметрии Голякова Юлия Евгеньевна Ассистент
    Кафедра геотехники Расщупкина Валентина Алексеевна Специалист по учебно-методической работе
    Кафедра начертательной геометрии и графики Крамаровская Вера Исааковна Старший преподаватель
    Кафедра общей и специальной химии Казанцева Елена Юрьевна Ассистент
    Кафедра проектирования зданий и градостроительства Сафрыгина Ирина Николаевна Специалист по учебно-методической работе
    Кафедра строительного производства Ряполова Галина Викторовна Старший преподаватель
    Кафедра строительной механики Огороднова Юлия Валерьевна Доцент
    Кафедра строительных конструкций Демин Владимир Анатольевич Доцент
    Кафедра строительных материалов Бочкарева Ольга Станиславовна Ассистент
    Кафедра теплогазоснабжения и вентиляции Молостова Ирина Евгеньевна Ассистент
    Кафедра физики Тимерзянова Ильнара Ильсуровна Ассистент
    Кафедра физической культуры и спорта Хромина Светлана Ивановна Доцент

    Учебные структурные подразделения инженерно-экономического института

    Дирекция института Киселева Мария Александровна Секретарь
    Кафедра гуманитарных и социальных наук Осинцева Надежда Владимировна Доцент
    Муратова Ирина Анатольевна Доцент
    Кафедра землеустройства и кадастра Бударова Валентина Алексеевна Доцент
    Кафедра межкультурной коммуникации Бабушкина Оксана Николаевна Ассистент
    Кафедра математики Фомина Валентина Викторовна Доцент
    Кафедра промышленной теплоэнергетики Захаренко Станислав Олегович Ассистент
    Кафедра сервисного инжиниринга и правового обеспечения в ЖК и СК Медведева Наталья Георгиевна Доцент
    Кафедра техносферной безопасности Томус Ирина Юрьевна Доцент
    Кафедра управления строительством и жилищно-коммунальным хозяйством Беженцева Татьяна Викторовна Доцент
    Кафедра экономики в строительстве Фирцева Светлана Валерьевна Доцент

    Колледжи

    Колледж информатики и связи Кузнецова Ольга Михайловна Заведующий производственной практикой
    Нефтегазовый колледж имени Ю.Г.Эрвье Петрова Елена Владимировна Заместитель директора по учебно-методической работе
    Отделение СПО института транспорта Дылдина Анна Сергеевна Секретарь учебной части
    Общеобразовательный лицей Шабанова Ирина Владимировна Заместитель директора по учебной и профориентационной работе

    Филиалы

    Филиал ТИУ в г. Нижневартовске Касаткина Елена Викторовна Заместитель директора по учебно-методической работе
    Филиал ТИУ в г. Ноябрьске Кулыева Алсу Бахтегараевна Методист
    Филиал ТИУ в г. Сургуте Ирбулатова Ирина Владимировна Заведующая лабораторией кафедры естественнонаучных и гуманитарных дисциплин
    Филиал ТИУ в г. Тобольске Ченцова Татьяна Аркадьевна Заместитель начальника профессионального учебного центра

    Структурные подразделения

    Библиотечно-издательский комплекс Конищева Виктория Викторовна Ведущий библиотекарь информационно-аналитического отдела
    Научная библиотека строительного института Лазутина Ольга Андреевна Заместитель директора
    Отдел кадров студентов управления кадров и документационного обеспечения строительного института Шайхутдинова Светлана Александровна Заместитель начальника
    Приемная комиссия Валикина Юлия Раисовна Специалист 1 категории
    Редакционно-издательский отдел строительного института Шунин Андрей Витальевич Инженер программист
    Редакция журнала «Строительный вестник» строительного института Маслова Евгения Анатольевна Заместитель главного редактора
    Учебно-методическое управление Кубасова Светлана Викторовна Специалист 1 категории отдела организации учебного процесса
    Центр дистанционного образования Гуль Ольга Сергеевна Ведущий специалист
    Центр дополнительного профессионального образования строительного института Драгожилова Дина Викторовна Директор центра

    Подразделения директора департамента стратегического развития

    Департамент стратегического развития Бутакова Анна Александровна Специалист
    Западно-Сибирский институт проблем геологии, нефти и газа Дремина Лариса Николаевна Техник 1 категории
    НИИ надежности и безопасности материалов и конструкций НБМК Балина Ольга Владимировна Ведущий инженер
    Территориальный экспертный базовый центр строительного института Форосевич Наталья Зияфатовна Директор
    Управление закупок Герстнер Андрей Викторович Начальник отдела исполнения договоров
    Управление маркетинга Гут Валерий Викторович Начальник управления маркетинга
    Управление по коммерческой работе Медведева Елена Аркадьевна Специалист 2 категории
    Центр деконтаматериалов строительного института Минеев Александр Михайлович Директор центра

    Подразделения проректора по учебно-воспитательной работе

    Отдел корпоративных и творческих проектов Закалюкина Елена Владимировна Начальник отдела
    Отдел по внеучебной и воспитательной работе строительного института Гаврилова Виктория Емельяновна Начальник отдела
    Отдел содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников строительного института Насырова Юлия Илнатовна Специалист по работе с молодежью
    Отдел учебно-воспитательной работы и социально-психологической поддержки обучающихся Трушникова Вера Ивановна Начальник отдела
    Студенческий городок Казначеева Ксения Анатольевна Директор
    Центр молодежных инициатив Зюлина Евгения Андреевна Руководитель
    Центр социально-культурной сферы и сервиса строительного института Набокова Татьяна Борисовна Менеджер Спортивного комплекса «Зодчий»

    Подразделения проректора по научной работе

    Музей строительного института Аксюта Вера Николаевна Директор
    Управление научно-исследовательских работ Горева Ольга Михайловна Начальник отдела мониторинга научной деятельности
    Управление по научной и инновационной работе строительного института Гумерова Наталья Владимировна Начальник управления
    Центральная научно-исследовательская лаборатория инженерного мерзлотоведения строительного института Краев Алексей Николаевич Старший научный сотрудник
    Экспериментальная лаборатория строительного института Твердохлеб Сергей Анатольевич Заведующий лабораторией

    Подразделения проректора по общим вопросам и управлению имуществом

    Административно-хозяйственное управление Гаева Кристина Владимировна Специалист 2 категории
    Отдел учета и регистрации имущества Кузьминых Ольга Ивановна Инженер
    Управление инженерно-технического обеспечения Карпова Надежда Николаевна Ведущий инженер отдела главного энергетика
    Управление капитального строительства и ремонта Трофимова Наталья Геннадьевна Специалист 2 категории

    Основные права и обязанности сотрудников, ответственных за СМК в структурных подразделениях Тюменского индустриального университета

     Обязанности:

    • Участвовать в разработке и периодическом пересмотре документации системы менеджмента качества университета (в том числе Политики Университета в области качества, Руководства по качеству, документированных процедур и т.д.), проводить своевременное ознакомление сотрудников структурного подразделения с документацией СМК.
    • Участвовать в организации, подготовке и проведении в структурном подразделении аудитов (проверок) в рамках СМК.
    • По результатам аудитов совместно с руководителем структурного подразделения составлять план корректирующих и предупреждающих мероприятий, направленных на совершенствование работы структурного подразделения и повышение эффективности и результативности СМК университета; собирать, систематизировать и анализировать информацию об их выполнении.
    • Предоставлять руководителю структурного подразделения материалы для анализа и оценки результативности и эффективности функционирования СМК в структурном подразделении.
    • Доводить до сведения сотрудников структурного подразделения информацию о СМК университета, в т.ч. о результатах аудитов.
    • Регулярно повышать свою квалификацию в области СМК.

    Права:

    • Запрашивать документацию по СМК для участия в ее разработке/корректировке и ознакомления сотрудников структурного подразделения.
    • Запрашивать записи (планы, программы, протоколы и т.д.) для организации, подготовки и проведения в структурном подразделении аудитов (проверок) в рамках СМК.
    • Запрашивать у сотрудников структурного подразделения записи, подтверждающие факты выполнения требований в соответствии с СМК.
    • Взаимодействовать с сотрудниками структурных подразделений университета по вопросам, связанным с выполнением обязанностей в СМК.
    • Принимать участие в заседаниях, семинарах, конференциях и иных мероприятиях по СМК по согласованию с руководителем структурного подразделения.