В магистратуре ТИУ готовят инженеров-экономистов для нефтегазовой отрасли
06.07.2021
Mit 2017 года в Институте сервиса и отраслевого управления Тюменского индустриального университета реализуется образовательная программа магистратуры «Экономика и организация производства на предприятиях нефтегазовой отрасли» по направлению 21.04.01 «Öl und Gas».
Form des Unterrichts: Full-time-Teil-Zeit.
Qualifikation: Meister.
Срок обучения – 2 des Jahres 6 Monate.
Eingangstest: электронное тестирование.
План приёма на 2021-2022 Akademisches Jahr: 15 die Vertrags-Orte.
Vorteile
Программа выпускает высококвалифицированных специалистов на основе гармоничного сочетания инженерного образования с экономической, научно-исследовательской и организационно-управленческой подготовкой.
Особенность программы – проектный метод обучения, предполагающий участие каждого студента в выполнении за учебный год не менее одного реального проекта, инициированного индустриальным партнёром университета. Обучающиеся проводят прикладные научные исследования по проблемам нефтегазовой отрасли, инициируют создание инновационных технологий нефтегазового производства и находят оптимальные решения для их реализации. Кроме профессиональных знаний, умений и навыков проектный метод обучения позволяет формировать такие важные для работодателя личностные компетенции, как умение работать в команде и осуществлять эффективные коммуникации.
Все темы проектов магистрантов актуальны для производственной сферы и созвучны потребностям современного рынка, zum Beispiel: «Совершенствование системы планирования в нефтегазовой компании на основе цифровизации», «Повышение эффективности проектного управления нефтегазовым производством», «Повышение конкурентоспособности услуг предприятий нефтяного сервиса», «Комплексная оценка эффективности цифровых инноваций в нефтегазовой компании». Выпускные квалификационные работы регулярно представляются на различных конкурсах в области экономики, наук о Земле, занимают первые места на международных конкурсах. Результаты проектной деятельности в течение года рассматриваются на заседании проектного семинара и отражаются в публикациях научных статей.
Важное преимущество программы – очно-заочная форма обучения, благодаря которой магистранты могут сочетать учебу с работой. Аудиторные занятия, in der Regel, проводятся два раза в неделю – в субботу и в один из дней недели.
Disziplin
Кроме инженерных, программа включает достаточно большой блок управленческих и экономических дисциплин: «Методы принятия решений в экономике и управлении», «Лидерство и командообразование», «Управление проектами и проектный менеджмент», «Организация и управление нефтегазовым производством», «Экономика ресурсосбережения», «Экономика персонала», «Комплексный анализ хозяйственной деятельности нефтегазовых предприятий», «Бизнес-планирование на предприятии», «Стратегическое планирование в нефтегазовом производстве», «Управление затратами и контроллинг», «Инновационная деятельность предприятий», «Финансовое обеспечение хозяйственной деятельности предприятия» и другие.
Где работать?
Produktion, Design und Forschung der Öl- und Gasindustrie Organisationsprofil, образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, центры дополнительного профессионального образования.
Der Kopf des Bildungsprogramms
Лариса Николаевна Руднева – доктор экономических наук, профессор кафедры Экономики и организации производства ТИУ. Geehrt Arbeiter der höheren Schule der Russischen Föderation, Ehrenamtlicher Mitarbeiter von Tsogu, korrespondierendes Mitglied der RAE, советник РАЕН.
Научно-педагогический стаж – 44 des Jahres. Вся трудовая деятельность связана с Тюменским индустриальным университетом. Окончила Тюменский индустриальный институт по специальности «Экономика и организация нефтяной и газовой промышленности». Прошла путь от ассистента до профессора, заведующего кафедрой Экономики и организации производства (1993-2016 GG.). Награждена почетным званием РАЕ «Заслуженный деятель науки и образования», нагрудным знаком РАЕ «Золотая кафедра России», почетными грамотами и благодарностями губернатора Тюменской области, Тюменской областной Думы и др.
Область научных интересов: устойчивое развитие нефтегазовых компаний. Der Autor von mehr als 300 научно-методических работ, einschließlich 13 Monographien, 15 учебников и учебных пособий (von Ihnen 9 mit ULV).
Подробная информация о программе «Экономика и организация производства на предприятиях нефтегазовой отрасли» на сайте ТИУ.
Telefon: +7 (3452) 28-31-92
E-Mail: Ln.rudneva@Mail.ru, rudnevaln@tyuiu.ru
Hinterlasse eine Antwort