Шрифт:

В опорном вузе работают преподаватели-богатыри

С 28 ноября по 2 декабря в Калуге состоялся Всероссийский турнир  «Кубок губернатора Калужской области по гиревому спорту». Учебный мастер кафедры Физического воспитания ТИУ Надежда Островская завоевала «серебро» в весовой категории свыше 63 кг.
Спортсменка подняла гирю весом 24 кг 179 раз, что является абсолютным рекордом для женского гиревого спорта Тюменской области! Однако этот результат не стал рекордным для Всероссийского турнира. По итогам выступления Надежда Островская заняла второе место, уступив хозяйке соревнований, оставив на третьем месте представительницу из Смоленской области.
 «Соревнования в Калуге каждый год собирают сильнейших спортсменов со всей страны. Эти старты традиционно завершают соревнования всероссийского уровня в уходящем году, и гиревики стремятся поставить точку в сезоне, а затем начать год с нового листа», — отметил тренер сборной Тюменского индустриального университета по гиревому спорту Константин Бакум.