• РусскийEnglishDeutschFrançaisEspañol中文(简体)
  • В ТИУ провели Национальную конференцию «Энергосбережение и инновационные технологии в ТЭК»

    29.10.2021

    27-29 Oktober 2021 года состоялась Национальная с международным участием научно-практическая конференция студентов, Doktoranden, ученых и специалистов «Энергосбережение и инновационные технологии в топливно-энергетическом комплексе», посвященная 65-летию Тюменского индустриального университета.

    В связи с ограничениями, связанными с недопущением распространения коронавирусной инфекции на территории Тюменской области, конференция прошла в смешанном онлайн- и офлайн-формате. В ней приняли участие более ста студентов, Doktoranden, молодых ученых и специалистов из Тюмени, Kazan, Perm, Красноярска, Nowosibirsk und anderen Städten.

    В рамках конференции участники обменялись научно-техническим опытом, подтолкнули молодых ученых к созданию энергосберегающих и инновационных технологий в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК), решили ряд научно-технических задач. Всего работа прошла на шести секциях: «Архитектура и строительство»; «Машиностроительное производство»; «Теплоэнергетика»; «Химическое производство»; «Экология и промышленная безопасность»; "Der elektrischen Energietechnik und Elektrotechnik", «Автоматизация и управление в технических системах».

    Предлагаем ознакомиться со списком победителей и призеров по секциям:

    Секция «Архитектура и строительство»

    1 PlatzКожевников Алексей Николаевич, Штрайх Артур Евгеньевич, Николаева Екатерина Дмитриевнадоклад «Разработка экспериментального подхода к определению технического состояния опор контактной сети электрифицированного транспорта»;

    2 PlatzАшуров Муроджон Ашуралиевич, Zimakova Galina Aleksandrovna – доклад «Характеристика геополимерного вяжущего»;

    3 PlatzБрылев Игорь Сергеевич, Budarova Valentina Oleksiivna – доклад «Нормы градостроительного проектирования, как один из инструментов регулирования архитектурного облика города и создания качественного городского пространства».

     

    Секция «Машиностроительное производство»

    1 PlatzВаськов Данил Евгеньевичдоклад «Завихрители для трубопроводов по транспортировке газа»;

    2 PlatzПавлова Прасковья Леонидовна, Михиенкова Евгения Игоревна; доклад «Разработка принципа и технологии работы скважинного устройства для получения сверхкритических жидкостей для увеличения нефтеотдачи пласта»;

    Самсонов Виктор Вячеславовичдоклад «Применение машинного обучения в оптимизации производства на промышленных объектах»;

    3 PlatzСартакова Диана Андреевнадоклад «Анализ применения системы автоматизированного управления обслуживанием технологического оборудования»;

    Мамонтова Алина Алексеевна –доклад «Инновационные технологии раскройки металлов».

    Черных Полина Андреевнадоклад «Инновационные технологии хранения нефтепродуктов».

     

    Abschnitt «Теплоэнергетика»

    1 PlatzСомов Анатолий Максимовичдоклад «Применение турбулизирующих вставок для интенсификации теплообмена в кожухотрубных теплообменных аппаратах»;

    2 PlatzРябухина Виктория Евгеньевнадоклад «Анализ традиционных и перспективных технологий улавливания CO2».

    3 PlatzПоташкин Никита Владимирович, Лукомец Александра Вячеславовна, Харламов Кирилл Юрьевич, Давлетбаев Кирилл Владимирович – доклад «Экспериментальное исследование эффективности охлаждения теплоносителя в теплообменниках с различным коэффициентом пористости металла».

     

    Abschnitt «Химическое производство»

    1 PlatzСавина Анна Анатольевна – доклад «Определение оптимальных режимных параметров УКПГ одного из месторождений полуострова Ямал»;

    2 PlatzКозлов Антон Вадимович, Вотинова Алена Олеговна – доклад «Новый подход к оценке эффективности ингибиторов парафиноотложения с применением лабораторного стенда WaxFlowLoop»;

    3 PlatzПроничев Георгий Михайлович – доклад «Развитие сбраживаемых сахаров из слоновьих ушей для эффективного производства биоэтанола».

     

    Abschnitt «Экология и промышленная безопасность»

    1 PlatzЗимнухова Анастасия Евгеньевна, Зимнухов Михаил Анатольевич, Gaevaya Elena Viktorowna – доклад «Анализ возможности использования буровых отходов при производстве строительных материалов»;

    2 PlatzНосова Мария Владимировна, Середина Валентина Петровна – доклад «Оценка экологического состояния техногенно-засоленных почв и методы их рекультивации»;

    3 PlatzРавелев Кирилл Алексеевич, Санникова Надежда Сергеевна – доклад «Оценка потенциала захоронения углекислого газа в водоносном комплексе Пермского края».

     

    Объединенная секция "Der elektrischen Energietechnik und Elektrotechnik", «Автоматизация и управление в технических системах»

    1 PlatzРевякин Егор Евгеньевичдоклад «Применение системы управления положением ротора генератора для решения задач синхронизации в электроэнергетике»

    2 PlatzМаркова Анастасия Алексеевна – доклад «Исследование переходных процессов в погружной установке для добычи нефти с внутрискважинным компенсатором».

    3 PlatzКиселев Артем Юрьевич – доклад «Моделирование грозовых разрядов в участки воздушной линии электропередачи»;

    Бубенщикова Екатерина Сергеевна, Белоконь Валерий Александрович, Фольц Эдуард Владимирович, Хуснутдинов Артур Рифатовичдоклад «Снижение углеродного следа на Газоперерабатывающих производствах на примере «Арктик СПГ 2».

    Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ

    Hinterlasse eine Antwort

    Ihre e-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *