В ТИУ вручили научного «Оскара»
20.02.2021
В Тюменском индустриальном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров ежегодного конкурса «Интеллектуальная элита 2020».
Конкурс проводится в опорном вузе 14-й раз подряд. In 2021 year, объявленном Годом науки и технологий, когда Тюменский индустриальный университет отмечает 65-летний юбилей, получить «научный «Оскар» ТИУ стало ещё престижнее. На это в своей речи обратила внимание ректор ТИУ Вероника Ефремова. Приветствуя участников и гостей церемонии, она поблагодарила тех, кто стоял у истоков сложившейся традиции – профессоров Илью Моисеевича Ковенского и Анатолия Александровича Серебренникова.
«Благодаря им мы встречаемся каждый год и рассказываем всему миру о том, как стараемся сделать жизнь лучше, изменять фундаментальные науки, давать производству прикладные решения, как наши молодые ребята идут следом за наставниками, лидерами в области наук. Каждый год мы с волнением ждем, кто же будет лучшим в каждой из номинаций конкурса. I am pleased to, что сегодня мы можем лично поздравить каждого из представителей интеллектуальной элиты опорного вуза. Я благодарна партнерам, коллегам и представителям региональной власти, которые присутствуют на нашем празднике. Сегодня мы говорим победителям: Thank you, что вы есть у Тюменского индустриального университета», – сказала Вероника Васильевна.
В этом году оргкомитет рассмотрел рекордное количество конкурсных заявок – 315, на основании рейтинга участников были определены 30 финалистов – главных претендентов на победу в десяти номинациях. Среди них талантливые студенты, graduate students, post-graduate students, преподаватели и руководители учебных подразделений опорного вуза. Имена победителей в каждой номинации до последнего момента оставались тайной. Вскрывая закрытый конверт на мероприятии, их озвучивали высокие гости конкурса.
В этом году в торжественной церемонии приняли участие заместитель губернатора Тюменской области, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер; заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Роман Веселин; начальник Управления кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Тюменской области Аркадий Маратканов; заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Олег Толстиков; проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила Габышева, проректор по научной и инновационной деятельности Павел Евтин.
Алексей Райдер выразил признательность опорному вузу за сохранение и развитие научных традиций. От лица губернатора Тюменской области он пожелал коллективу успехов в работе, новых свершений и побед.
«Успех каждого из вас неслучаен, а чествование символично, – обратился к номинантам конкурса Алексей Райдер. – Это не только признание вашего собственного успеха, не только возможность радоваться друг за друга, но и подтверждение ценности смысла работы высшей школы и Тюменского индустриального университета в частности».
Вручая награды самым юным участникам конкурса, Людмила Габышева отметила их колоссальный потенциал – яркий талант, неординарные способности и, What is important, большое трудолюбие.
«У вас есть все, чтобы стать настоящими большими звездами. Я убеждена, что мы еще не раз услышим ваши имена на площадках не только нашего вуза и региона, but the country. Успехов вам и помните – за вами будущее Тюменского индустриального университета!» – напутствовала восходящих звезд Людмила Габышева.
ПОБЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЭЛИТА 2020» СТАЛИ:
Nomination «Через тернии – к звездам» – Зырянова Алена Леонидовна, Institute of industrial technology and engineering;
Номинация «ИнтеллекТИУм» – Ohio Vladislav Aleksandrovich, Institute of geology and oil and gas production;
Номинация «Восходящая звезда» – Кох Андрей Владимирович, Multifield College;
Номинация «Сверхновая звезда» – Зверьков Никита Дмитриевич, Institute of industrial technology and engineering;
Номинация «Звездный пилигрим» – Pereplyotkin Ivan Alekseevich, Institute of geology and oil and gas production;
Номинация «Звездный лоцман» – Федоров Андрей Николаевич, Institute of architecture and design;
Номинация «Звездный наставник» – Федчук Оксана Владимировна, Multifield College;
Номинация «Генеральный конструктор» – Клименко Александр Иванович, Institute of architecture and design;
Номинация «Созвездие интеллекта» – General Lyceum TIU, директор Арушанян Жанна Викторовна;
Номинация «Интеллектуальная держава» – Institute of industrial technology and engineering, директор Халин Анатолий Николаевич.
Победителей в двух главных номинациях конкурса – «Созвездие Интеллекта» и «Интеллектуальная держава» объявила ректор ТИУ Вероника Ефремова. «Безусловно, победители на сегодня – самые командные игроки на научных площадках ТИУ, это наши интеллектуальные плацдармы», – подчеркнула Вероника Васильевна.
Julia Ânuševičene,
Antonina Borisovich,
the press-service of the TIU,
фото Филиппа Минакова
- Alex Rider
- На церемонии
- На церемонии
- Дмитрий Копылов и Олег Толстиков
- Награда
- Анатолий Халин и Вероника Ефремова
Leave a Reply